Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2015, 16:42   #1
ashtone9130
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Помогите оценить стоимость работы

В общем одна компания, к которой я попал через десятые руки, предложила подработать на фрилансе, а именно на создании сайта.. мне объяснили, показали что и как должно быть и попросить назвать цену за данную работу... но так как я никогда не сталкивался с именно такого вида работы, то и стоимость её я не знаю..

Итак.. задачи две..
1. Заполнить уже существующий сайт (интернет магазин).
- требуется его наполнение (примерно 200 товаров (10 категорий))
- небольшое изменение структуры сайта (так как переходя по определённым ссылкам в меню, попадаешь на непонятные страницы без выхода из них.)
- небольшое изменение меню (добавление новых кнопок, удаление сущесвующих)
- заполнение различных страниц сайта (инфа о магазине, контакты, способы доставки и пр.)
- небольшое видоизменение шаблона страницы, с отображаемыми товарами, так как они решили немного поменять отображение, для более лучшего восприятия.

Итак необходимо оценить стоимость данной работы.

2. Создание сайта (интернет магазина) с нуля (дизайн и верстку тоже буду делать сам), с движком точно не определился но скорее всего это будет OpenCart. Ну и соответственно полное его заполнение, так же приблизительно около 200 товаров и прочей инфы для сайта.

Так же требуется оценить и работу по созданию сайта.

Конечно же понятно что оценка производится в зависимости от сложности структуры сайта, количества страниц, товара, насыщенность его и пр..
Но хотелось бы узнать примерную стоимость данных работ.. к примеру "за первую задачу больше 5 т.р. не проси" или "за создание сайта не меньше 30 т.р." и пр.. Просто проблема в том, что я даже примерную стоимость работ не знаю..

Если надо, могу скинуть ссулку на сайт который надо заполнить, и сайт на подобии которого надо создать новый, другой.
ashtone9130 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:49   #2
bondik
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 300
По умолчанию

Примерно посчитайте сколько истратите на это своего времени + 30 %.
Умножьте количество подсчитанного времени на цифру которой вы оцениваете час своей работы (например я считаю для себя 20$).
bondik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:10   #3
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Откажитесь, если не в состоянии оценить своё время и свой труд, обоснованно. Другие оценят эту задачу исходя из своих возможностей.

1. Делать по норма-часам и тарифу за 1 час работы. Сами оценивайте сколько это в рабочих часах и днях.
Утвердите кол-во товаров и категорий которые добавите в количестве, чтоб они вам "ойу нас тут кароче это.. ещё 150 докинь, ок? Мы потом ришим.."(а потом, ниче не докажешь)
та же херня с указанием того, что редактировать им надо в шаблоне.

2. Предложите им макеты и утвердите его. Т.е. больше они ничегошеньки не изменять и не добавят пока не оплатят уже утвержденное.

см. пункт 1. Чтоб не нашли, как бы тебе работы дать, за те же деньги, да так чтоб не отвертелся.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:22   #4
ashtone9130
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Откажитесь, если не в состоянии оценить своё время и свой труд, обоснованно. Другие оценят эту задачу исходя из своих возможностей.

1. Делать по норма-часам и тарифу за 1 час работы. Сами оценивайте сколько это в рабочих часах и днях.
Утвердите кол-во товаров и категорий которые добавите в количестве, чтоб они вам "ойу нас тут кароче это.. ещё 150 докинь, ок? Мы потом ришим.."(а потом, ниче не докажешь)
та же херня с указанием того, что редактировать им надо в шаблоне.

2. Предложите им макеты и утвердите его. Т.е. больше они ничегошеньки не изменять и не добавят пока не оплатят уже утвержденное.

см. пункт 1. Чтоб не нашли, как бы тебе работы дать, за те же деньги, да так чтоб не отвертелся.
Суть в том, что как фриланс, тобишь отдельную подработку по созданию и доработке сайта не брал, отсюда и не знаю рыночную стоимость данного вида работ.. Если залесть в гугл, то там достаточно непонятных компаний предлагают написать интернет магазин за 5-10т.р. и таких предложений полно... так же полно и людей которые на форумах требуют порядка 70 т.р. за полностью готовый интернет магазин... Отсюда и непонятки в расценках работ..
ashtone9130 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 20:26   #5
ashtone9130
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

В общем решил.. за заполнение и небольшую доработку сайта беру 7 т.р.... А за Интернет магазин, реализованный на платформе OpenCart и заполненный полностью беру 50т.р.
ashtone9130 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость работы MikhailB Фриланс 6 11.06.2012 16:45
Оценить стоимость работы! vovik93 C# (си шарп) 1 31.05.2012 18:42
Оценить стоимость программы sawer6 Софт 3 08.07.2011 13:40
Помогите оценить стоимость проги coolmarat Свободное общение 5 08.10.2007 16:27
Помогите оценить стоимость работы!!! coolmarat Свободное общение 9 20.08.2007 10:51