Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Подключиться к Ростелеком?
Да, безусловно 1 25.00%
Я бы не советовал(а) 1 25.00%
Возможно, но только на период акции 1 25.00%
Нет, без вариантов 1 25.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2014, 13:17   #1
Надоужевчера
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Киров Ростелеком тариф GTI, низкая цена. Отзовитесь, кто подключился!!! Это очередной развод?

Добрый день, форумчане. Мне предложили подключиться к Ростелекому: Интернет+ТВ (цена хорошая порядка 700 руб.) Говорят скорость Инета не менее 100мбит/с + цифра на 3 телевизора (с киношным доп пакетом). Подключение по акции до 31.10.2014, срок действия акции - 12 мес., с 13 мес. - утверждают что тариф в цене подлетит максимум рублей на 50.
Заманчиво, но не хотелось бы "перешнуроваться" с перспективой, что потом втюхают платную аренду оборудования, скорость Инета - упадет, или срок акции пройдет, тариф от 700 до 1400 руб. возрастет. Страхов много.
Кто уже "в теме" поделитесь опытом, так как их корпоративная политика в отношении клиентов "хромает" и довольно давно, а прогресс в этой области никогда не наблюдала, а живу уже давно))) Я - абонент МТСа, меня более-менее этот провайдер устраивает, средненько всё и миленько. А тут поддашься "на провокацию" и пролетишь, не хотелось бы.
Надоужевчера вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:42   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Запросите договор и изучайте.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:45   #3
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

У меня Ростелеком, только по технологии ADSL подключен. Не знаю как у других, но у меня все нормально. Работает стабильно, 24/7 включен модем, без перебоев. Скорость как в тарифе. Техподдержка хорошая, мои проблемы решали оперативно.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:53   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Надоужевчера Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. Мне предложили подключиться к Ростелекому: Интернет+ТВ (цена хорошая порядка 700 руб.) Говорят скорость Инета не менее 100мбит/с + цифра на 3 телевизора (с киношным доп пакетом). Подключение по акции до 31.10.2014, срок действия акции - 12 мес., с 13 мес. - утверждают что тариф в цене подлетит максимум рублей на 50.
Что то как то странно получается- в Москве, до сих пор действует максимальный тарифный план от Ростелекома "Онлайм 80" с пропускной способностью входящего и исходящего траффика 80/40, со стоимостью 700р. в месяц(списание ежедневное). К тому же, там, до сих пор действуют такие опции как "догони до ста" и "турбокнопка" а вы говорите о тарифе с пропускной способностью(на сколько я понял) 100/80, которая, я сомневаюсь, что, уже есть...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:56   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надоужевчера Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. Мне предложили подключиться к Ростелекому: Интернет+ТВ (цена хорошая порядка 700 руб.) Говорят скорость Инета не менее 100мбит/с + цифра на 3 телевизора (с киношным доп пакетом).
Это они до каждого гигабит тянут чтоли? про не менее 100 мбит/с уж точно враки, там не более 100 мбит/с полюбому, а 3 телевизора не плюсом идут, а минусом к этим 100 мегабитам, т.е. эти 100 мегабит максимум и на интернет и на ТВ.
Цитата:
Сообщение от Надоужевчера Посмотреть сообщение
Подключение по акции до 31.10.2014, срок действия акции - 12 мес.
Минус акций в том, что не всегда оборудование с запасом закладывают и с увеличением числа "халявщиков" всё может просесть и никаких 100 мегабит.
Цитата:
Сообщение от Надоужевчера Посмотреть сообщение
с 13 мес. - утверждают что тариф в цене подлетит максимум рублей на 50.
Никаких гарантий.
Цитата:
Сообщение от Надоужевчера Посмотреть сообщение
Заманчиво, но не хотелось бы "перешнуроваться" с перспективой, что потом втюхают платную аренду оборудования, скорость Инета - упадет, или срок акции пройдет, тариф от 700 до 1400 руб. возрастет. Страхов много.
Развести интернет по квартире нормально своим проводом, а на входе из подъезда хоть проходник за 50 рублей поставить, тогда для перехода к другому провайдеру нужно будет только на входе в квартиру проводок переткнуть и настройки подключения перебить, т.е. дело 5 минут.
Цитата:
Сообщение от Надоужевчера Посмотреть сообщение
Кто уже "в теме" поделитесь опытом, так как их корпоративная политика в отношении клиентов "хромает" и довольно давно, а прогресс в этой области никогда не наблюдала, а живу уже давно))) Я - абонент МТСа, меня более-менее этот провайдер устраивает, средненько всё и миленько. А тут поддашься "на провокацию" и пролетишь, не хотелось бы.
Я не в теме этих ништяков. Могу сказать, что года за 4 ADSL интернет от Ростелекома в пензенской глубинке стал нормально работать, хотя раньше пользоваться было не реально, т.е. растут по качеству как провайдер, вроде бы.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:18   #6
Надоужевчера
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

[QUOTE=pu4koff;1421960]Это они до каждого гигабит тянут чтоли? про не менее 100 мбит/с уж точно враки, там не более 100 мбит/с полюбому, а 3 телевизора не плюсом идут, а минусом к этим 100 мегабитам, т.е. эти 100 мегабит максимум и на интернет и на ТВ.

Действуют по этой информации через посредников, которые отзваниваются на городские телефоны абонентов Ростелеком (на официальном сайте Ростелекома в Кирове инфы никакой про этот GTI нет). Добилась следующей информации по личному общению: "Пользование сетью Интернет с неограниченным объемом входящего IP-трафика на скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет до 70 Мбит/с + предоставление услуги «Интерактивное телевидение» - предоставление доступа к телевизионным каналам и видео по запросу" всё вместе с доп киношным пакетом на 3 телевизора =675 руб. Вот и думаю, у меня цифра ТВ на МТС (с доп киношным пакетом) на один телевизор, остальные телевизоры кабельное ТВ -360 руб. и Инет (15мбит/с) днем - 400 руб. = 760 руб. Вот и заморочилась...
Зная их политику "партии" возможно всё: и цены могут поднять и качество захромает. Не знаю, что делать?

[QUOTE=pu4koff;1421960]Минус акций в том, что не всегда оборудование с запасом закладывают и с увеличением числа "халявщиков" всё может просесть и никаких 100 мегабит.

Я вот тоже думаю, что в итоге за меньшую скорость (чем сейчас - 15мбит/с на МТСе) мне придется переплачивать, да и акция закончится (а никаких гарантий, что цены не подлетят раза так в 2)

[QUOTE=pu4koff;1421960]
Развести интернет по квартире нормально своим проводом, а на входе из подъезда хоть проходник за 50 рублей поставить, тогда для перехода к другому провайдеру нужно будет только на входе в квартиру проводок переткнуть и настройки подключения перебить, т.е. дело 5 минут.

Вам это может быть и просто. А простушке, как я, Ростелекомовцы сказали, что шнурок свой будут пускать от их недавно установленной коробочки (и приставки от коробки на каждый ТВ). Причем уверяют, что шнурок везде на моей территории бесплатно протянут. Вот и думаю, за такое кол-во оборудования, не спросят ли через год по "тыс с лихом" за штуку?

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я не в теме этих ништяков. Могу сказать, что года за 4 ADSL интернет от Ростелекома в пензенской глубинке стал нормально работать, хотя раньше пользоваться было не реально, т.е. растут по качеству как провайдер, вроде бы.
Для глубинки всё ОК (в Инете такая информация есть), а по каналу на целый 6-подъездный дом сколько жешь наберется сидаков?

Короче говоря: лечат "приятно по ушам". А вот комментарии некоторых "ужеподключенных" такие:
1. "Подключила интернет от "Ростелеком". Привлекло внимание объявление в подъезде,в котором обещают скорость до 100мб всего за 290 рублей в месяц. Первый месяц была очень довольна, так как все очень быстро загружалось,даже фильмы длинной по два часа можно было смотреть сразу,не дожидаясь,пока загрузится хотя бы половина. После не стали загружаться даже аудиозаписи. Позвонила в техподдержку,оставила заявку на исправление неполадки, вроде как сделали все,но скорость у меня от этого лучше и быстрее не стала. Выслали мне мастеров. Приехали,посмотрели,сказали что проблем никаких нет. Звонила в техподдержку еще раз,они снова "устранили неполадку"... Такой интернет порой просто выводит из себя. Посмотрю как будут дальше обстоять дела со скоростью, задумываюсь над тем,чтоб сменить провайдера. Одни нервы! Не советую, зачем зря психовать. Провайдеров много."
2. "Заключили с ростелеком договор на пакет услуг домашний интернет и интерактивное телевидение, прошел всего месяц - два раза пришлось обращаться в поддержку. Сначала сбилась нужная их оборудованию настройка в телевизоре, мастер пришел - щелкнул по паре кнопок - платите 190 руб.
Сейчас вообще уже 4-й день не работает ни интернет, ни тв. То ли сбилось что-то в их оборудовании, то ли обрыв где-то. В поддержку позвонила сразу, обещали в течение 2-х дней исправить, но поддержка у них сейчас не в Кирове, так что теперь они могут только кормить завтраками видимо, а наши работают очень неспешно и плевать, что нарушают собственные же условия. В поддержке единственное чем смогли помочь: оставляйте претензию. Пожалела что связались с этой компанией."

М-да? Вот и "чешу голову". Что делать?

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Это они до каждого гигабит тянут чтоли?
Обывателей посредник от них так и лечит.

[QUOTE=Надоужевчера; до 70 Мбит/с [/QUOTE]

А "до 70 Мбит/с" циферок много, я считаю. Так что хоть бы на 15 попасть...М-да?

Народ на форумах по Кирову молчит по отзывам на этот GTI. Видимо "мутноватый тариф", мало кого заманили. Стараюсь докопаться до сути. "Темную лошадку" брать не хотелось бы...

Последний раз редактировалось Arigato; 08.10.2014 в 15:42.
Надоужевчера вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:18   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Надоужевчера Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Развести интернет по квартире нормально своим проводом, а на входе из подъезда хоть проходник за 50 рублей поставить, тогда для перехода к другому провайдеру нужно будет только на входе в квартиру проводок переткнуть и настройки подключения перебить, т.е. дело 5 минут.
Между прочим, подключение к РосТелекому возможно лишь в том случае, если, витая пара в квартиру проведена от данного провайдера(это одно из обязательных требований в договоре).

Кстати, не печатай пост за постом- учись объединять цитаты...

p.s. Был в свое время на курсах от РосТелекома, пока не понял что специалист техподдержки первой линии не мое так как мне проще с железом и софтом возиться чем болтать по телефону и ни черта, толком, не делать...

Последний раз редактировалось vasek123; 08.10.2014 в 15:31.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:38   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надоужевчера Посмотреть сообщение
Вам это может быть и просто. А простушке, как я, Ростелекомовцы сказали, что шнурок свой будут пускать от их недавно установленной коробочки (и приставки от коробки на каждый ТВ). Причем уверяют, что шнурок везде на моей территории бесплатно протянут. Вот и думаю, за такое кол-во оборудования, не спросят ли через год по "тыс с лихом" за штуку?
Давно уже провода бесплатно по квартире тянут, т.к. он стоит копейки. Некоторые эти затраты оправдывают предоплатой за несколько месяцев вперёд, т.е. подключающийся гарантированно месяца за три им оплату внесёт и они эти копейки при любом раскладе отобьют.
Также сейчас люди при ремонте монтируют витую пару под интернет в стены примерно как электрические провода. Так не будешь же при смене провайдера провод из стены вырывать и новый совать. Так что на входе из подъезда ставится розетка специальная под интернет или роутер там располагается. От входной двери до компа провод уже трогать не надо, лежит и хлеба не просит. 4-5 лет назад ADSL-модем у них был бесплатный при условии сотрудничества в течение года или потом просто возвращался (в случае невозможности возврата железки или её порчи, нужно было стоимость компенсировать им). Вам эти приставки так же б/у от какого-нибудь отказника поставят или они просто со временем окупятся. В общем, усё заложено в ежемесячную плату и никаких чудес и халявы не бывает.
Поэтому я бы руководствовался самым надёжным принципом: работает - не трогай. Текущий провайдер работает и не раздражает - и пусть себе дальше работает. Менять только при условии, что интернет отваливается постоянно или еще какие проблемы. Экономии тут большой получить вряд ли удастся, хотя как знать.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:40   #9
Надоужевчера
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Кстати, не печатай пост за постом- учись объединять цитаты...

p.s. Был в свое время на курсах от РосТелекома, пока не понял что специалист техподдержки первой линии не мое так как мне проще с железом и софтом возиться чем болтать по телефону и ни черта, толком, не делать...
Спасибо, учту.

Боюсь прослыть неграмотной, но в своё время "...города Кирова ОАО «Ростелеком» производило замену телефонной связи на оптическую. Замена заключалась в установке нового оборудования и прокладке нового кабеля. Бригада мастеров, которая осуществляла замену, предупредила, что если абонент отказывается от установки нового оборудования, то предоставление услуг телефонной связи будет прекращено. Новое оборудование монтировалось в жилых помещениях абонентов и функционирует только при подключении к электросети (т.е. потребляет электроэнергию абонентов)." - нам они в квартире поставили это новшество, это меняет необходимость "витой пары"?
Надоужевчера вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:45   #10
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

На счет Ростелекома, то негатива хватает, но в нашем городе приемлемой альтернативы нет. Есть несколько с оптоволокном, но о них отзывы еще хуже. Про всякие GSM-модемы вообще молчу.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать?вроде кто-то ко мне подключился vsetlanka Безопасность, Шифрование 9 31.03.2012 09:02
завтра экзамен, КТО НИББУДЬ!!! отзовитесь!!!!!ПАСКАЛЬ.... /Mari/ Помощь студентам 14 11.06.2010 02:25