Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 04:21   #1
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Собираю команду для создания браузерного проекта

Хочу организовать браузерный проект бесплатной онлайн игры. Денег как обычно в обрез, поэтому работа вначале на добровольной основе, потом процент от чистой прибыли.

На данный момент подготовлен сервер где уже есть заготовки самого проекта, а так же установлен redmine для удобной работы над самим проектом. Начал подготовку офисного помещения.

В связи со всем изложенным требуются 2 программиста со знаниями PHP+mysql, JavaScript, Ajax, HTML, . Приветствуются специалисты со знаниями флеша, а так же с опытом работы в среде linux.

Координаты для связи:
icq 853122
skype Angry_GYF
мыло gyf@yandex.ru
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:14   #2
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Выложите концепцию проекта.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:46   #3
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

И не плохо бы перечислить готовые наработки
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:15   #4
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Идея создать саморазвивающийся мир. Что бы игроки сами развивались, строили, ломали, захватывали.
Готовые наработки это взятый из свободного доступа скрипт и немного исправлены баги, хотя багов там еще вагон.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:39   #5
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Что бы игроки сами развивались, строили, ломали, захватывали.
... грабили караваны.
Опишите более подробно. Концепция web-проекта

Цитата:
Готовые наработки это взятый из свободного доступа скрипт и немного исправлены баги, хотя багов там еще вагон.
Художник есть?
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:57   #6
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
... грабили караваны.
Опишите более подробно. Концепция web-проекта


Художник есть?
Более подробно описать сейчас не смогу, так как над этим нужно поработать. В связи с тем, что я сейчас подготавливаю офис под это дело, то времени на разработку бизнес плана и концепции нет. С первого марта смогу более детально всё описать.

Художника нет.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:49   #7
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Более подробно описать сейчас не смогу, так как над этим нужно поработать. В связи с тем, что я сейчас подготавливаю офис под это дело, то времени на разработку бизнес плана и концепции нет. С первого марта смогу более детально всё описать.

Художника нет.
Нет концепции, нет художника... Вам самому не кажется это провальной идеей?
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:36   #8
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Нет концепции, нет художника... Вам самому не кажется это провальной идеей?
Нет не кажется. Так как есть идея, сценарий игры написать не составит большой сложности, да и после старта проекта (даже бета теста) можно будет получить много интересных идей от самих игроков. Художника найти не составит большой сложности. Беда в том, что нет денег для оплаты труда, но я думаю я смогу порешать вскоре этот вопрос.

Да и начать с малого ничего не мешает. Художник нужен на стадии когда уже будет готов весь функционал, дабы потом просто перерисовать проект. У меня уже есть сервер, почти готов офис (сейчас ремонт там делаю). Оформить документы, нанять еще персонала не составит большого труда. В данный момент мне не хватает только специалистов в области PHP+mysql, JavaScript, Ajax, HTML. У меня есть в команде специалист в области системного администрирования, но человек помогает только в свободное от работы время.

Так же у меня есть команда тестеров. Есть идеи по раскрутке самого проекта, так как я специализируюсь в области SEO и знаю все основы.

Идея организовать веб проект возникла очень давно, да вот только всё всегда упирается в деньги. Были бы деньги, я бы не создавал тему на этом форуме, а просто нанял бы людей на работу и платил бы им з/п.

Концепцию написать для меня не сложно, этим я смогу заняться как только закончу ремонт на офисе, так как все силы сейчас брошены на это дело. Думаю до первого марта я смогу закончить косметический ремонт, дабы там можно было находиться и работать.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:26   #9
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Только не обижайтесь, но Вы совершаете 3 грубых ошибки разработчика:

1) Пытаетесь найти программиста и художника без концепции. Как Вы будете им объяснять, что Вы хотите сделать. На пальцах что ли? С Вами на таких условиях будут работать только на голову отмороженные.

2) Пытаетесь найти художника раньше программиста. Открою Вам большой секрет - код игры пишется под графику, т.е. сначала художник рисует, а только потом программист подгоняет под рисунок элементы управления и интерфейса.

3) Пытаетесь реализовать материальную составляющую до того, как нашли необходимых людей. В итоге у Вас будет офис, идея в голове и ни одного человека, готового воплотить эту аморфную идею в реальность.

По факту:
- концепцию игры написать достаточно сложно (порядка 30% от всего времени разработки). Концепция - это не десяток предложений об вашей игре, это четкий план как её сделать в деталях.
- нормального художника найти очень сложно, особенно, при отсутствии денег.

И вообще какой к чёрту офис? Он в Москве?
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:42   #10
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Ананас
Цитата:
Текущее состояние проекта

В настоящее время проект находится в состоянии некоторого застоя. По словам maintainerа проекта Андрея Паскаля:

Планов со сроками, лично у меня нет. В настоящий момент считаю себя больше координатором, чем основным разработчиком. Рассказывать свое видение развития не вижу смысла пока не готов взять на себя обязательства по его реализации. Лично от меня в обозримой перспективе, кроме пользовательской поддержки и следующих из нее изменений не стоит ждать серьезных инноваций. Буду продолжать поддерживать, слегка улучшать инфраструкруру проекта. То есть плывем по течению…

— Форум Ананас → Куда плывём?
Понятно без лишних слов...
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираю команду для создания браузерной мобильной игры D2HEAD Фриланс 10 20.02.2011 18:55
Собираю команду mig-site Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 20 01.02.2010 17:01
Собираю команду для создания поискового сервера fs99 Свободное общение 3 27.10.2008 18:51
Набираю команду для создания огромного проекта. polukrovka Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 29.08.2007 18:29