Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 15:36   #21
Жаконда
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARNEY Посмотреть сообщение
переход нужен не от 2 к 2 а от 1 к 2, 2 к 3, и т.д. А так очень красиво.

Ulex Если не затруднит сможете сделать переходы от 0 к 1 и так до 9 к 0. ?
верно

Ulex , буду признателен если вы сделаете переходы, и если возможно в немного большем разрешении и лучшем качестве. Спасибо.

DeKot спасибо за приведенный пример, очень поможет !

ещё небольшой вопросик xaml возможно как нибуть воспроизвести в делфи ?

Прилагаю архив, там по идее находятся как мне нужны часики, но вот как их просмотреть или чем не могу найти, может кто нить будь знает
Вложения
Тип файла: rar WeatherClockWidget.rar (5.87 Мб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Жаконда; 08.12.2010 в 15:54.
Жаконда вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:41   #22
Жаконда
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Как я понял, табло должно быть формата - "00":"00", а не "0""0":"0""0".
вот правильно так должно быть, как вы написали

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
У меня исходных цифр нет, поэтому переход 2-2 (картинок других цифр ТС не выкладывала).
сейчас выложу все нужные картинки в архиве, и с задним фоном для них
Вложения
Тип файла: rar FlipAnim.rar (184.4 Кб, 28 просмотров)
Жаконда вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:46   #23
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
я сделал в 3D редакторе.
Вот здесь согласен. Естественно, надо сделать все рисунки ( суть не важно в каком редакторе - хоть 3D, хоть обычный Paint). В приведенном примере набор (спрайты - 10 шт.) одной цифры "2" весит 11 КБ ( JPG). Десять таких цифр займут аж 100 КБ. А дальше только " крути" их программно, и как раз на канвасе это оптимально. При этом это могут быть не только часы, а и табло любого типа информации. По подобию аэропортовских - "Прилет", "Вылет", "Задержка" и т. п.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:04   #24
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,432
По умолчанию

Цитата:
вот правильно так должно быть, как вы написали
Воот, а теперь начинается, собственно, программирование. Пока в мозгу.
Для того, чтобы сделать карточку "00" можно пойти двумя путями:

Путь первый - дураков (это я не про вас) работа любит. Берём и тупо делаем 60 анимаций. Переходы начиная от 00-01 и заканчивая 59-00.

Путь второй - настоящие герои всегда идут в обход. Можно целую карточку составить из двух половинок (левой и правой). Тогда соответственно будет 26 анимаций. Переходы от 0-1 до 9-0 для правой и левой сторон (20 картинок). И переходы от 0-0 до 5-5 только для левой стороны (6 картинок). Если я где-то обсчитался поправьте.

Я за второй путь. А что скажет стая?
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:14   #25
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Мне кажется достаточно десяти анимаций - 0..1, 1..2, 2..3, 3..4, 4..5, 5..6, 6..7, 7..8, 8..9, 9..0. Каждую представлять как объект и далее программировать с десятью объектами. Неважно что они будут отображать (часы или минуты).

UP Подумал. Надо 10 спрайтов ( по 8 изобр. на спрайт, думаю, достаточно) уменьшения цифр ( 0 .. 9 ) по вертикали сверху вниз на фоне следующей цифры (статической). Т.е. Предыдущая цифра "сворачивается" (пролистывается), а за ней "вырастает" следующая (которую берем из "следующего" спрайта).
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!

Последний раз редактировалось DeKot; 08.12.2010 в 16:41.
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:22   #26
Жаконда
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Путь второй - настоящие герои всегда идут в обход. Можно целую карточку составить из двух половинок (левой и правой). Тогда соответственно будет 26 анимаций. Переходы от 0-1 до 9-0 для правой и левой сторон (20 картинок). И переходы от 0-0 до 5-5 только для левой стороны (6 картинок).
поддерживаю вас в этом варианте
Жаконда вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:51   #27
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

а если рисовать со сжатием через StretchBlt?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:51   #28
Жаконда
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

нашлась программка в которой нужные мне часики...
Жаконда вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:14   #29
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,432
По умолчанию

DeKot хорошую идею предложил. Т.е у нас получается 10 статичных картинок, из них мы можем состряпать задний фон во время переключения карточек практически для любого перехода. Хотя их всё-равно должно быть 20-для правой половины карточки 10, и для левой 10. И ещё анимации падения верхних и нижних половинок карточек 0-9 с 0 до 90 градусов с шагом, допустим 18 градусов. Тоже по 10 направо и налево. Вроде бы картинок получилось больше, но размером они должны выйти меньше, ибо они маленькие все.

Кстати, фон не нужен. В нашу идеологию он не вписывается.

По качеству. Лучше я вряд-ли сделаю, крутил, вертел, вобщем примерно такие картинки будут. Если не устраивает, говорите сразу, чтобы я тут не возюкался с ними зазря.

И да, давайте с итоговой концепцией определимся. Пусть ТС конкретно скажет, сколько вешать в граммах и чего. Переделывать не буду. (вот говорил же, надо было писать в личку, получается, что развели здесь флуд).

Цитата:
а если рисовать со сжатием через StretchBlt?
Вот, я про это намекал. Но тут ещё затенение надо сделать, когда карточка поворачивается, она же в тень уходит.
Изображения
Тип файла: jpg 0_0.jpg (18.9 Кб, 41 просмотров)
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:29   #30
Жаконда
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
По качеству. Лучше я вряд-ли сделаю, крутил, вертел, вобщем примерно такие картинки будут. Если не устраивает, говорите сразу, чтобы я тут не возюкался с ними зазря.
вот как на скрине отлично, только бы сами циферки немножечко меньше сделать, что бы по краям их было чуть чуть больше белого.

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
И да, давайте с итоговой концепцией определимся. Пусть ТС конкретно скажет, сколько вешать в граммах и чего. Переделывать не буду
вот как вы писали 10 статичных картинок, из них мы можем состряпать задний фон во время переключения карточек практически для любого перехода. Хотя их всё-равно должно быть 20-для правой половины карточки 10, и для левой 10. И ещё анимации падения верхних и нижних половинок карточек 0-9 с 0 до 90 градусов с шагом, допустим 18 градусов. Тоже по 10 направо и налево.
Жаконда вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
swf картинки как кнопки Pein95 Компоненты Delphi 2 03.12.2010 22:20
Отображение картинки на кнопке WPF. Загрузка картинки из ресурсов. Проблема с Uri. Casper-SC Общие вопросы .NET 0 27.06.2010 23:11
Как скрыть форму в иконку около часов? juan666777 Общие вопросы Delphi 4 18.04.2010 13:50
часы показывают m часов, n минут и k секунд. Каковы будут показатели часов через p часов, q минут и r сек Паскалька^^ Помощь студентам 3 11.10.2009 19:41
КАК поделить цыферблат часов на 10 равных частей? VALIK Общие вопросы Delphi 4 28.02.2007 19:51