Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2018, 15:36   #1
seodsmaster
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 8
Восклицание Вопрос по оптимизации сайта и устранению ошибок

Коллеги! У меня есть сайт, по которому системы анализа рекомендуют устранить следующие ошибки / замечания:

- "Add Expires headers" и далее "There are 68 static components without a far-future expiration date", где далее идет перечень файлов сайта jpg...Из перевода я понял, что это "Добавить заголовки истечения срока действия" -> "Имеется 68 статических компонентов без даты истечения срока годности"

- "Use a Content Delivery Network (CDN)" и далее "Using a CDN YSlow doesn't recognize? Specify your CDNs in your User Settings. There are 97 static components that are not on CDN", где далее идет перечень файлов сайта jpg, png, css...Из перевода я понял, что это "Используйте сеть доставки контента (CDN)" -> "Использование CDN YSlow не распознает? Укажите свои CDN в настройках пользователя"

- "Use cookie-free domains" и далее "There are 57 components that are not cookie-free", где далее идет перечень файлов сайта jpg, gif, css...Из перевода я понял, что это "Используйте домены без файлов cookie" -> "Имеется 57 компонентов, которые не являются cookie-free"

Насколько я понимаю, то эти замечания должны исправляться на стороне хостинга / сервера сайта, но как это сделать я не знаю. Если, кто-то знает где "копать" или как можно исправить эти замечания, - напишите, пожалуйста. Буду очень и очень признателен!!!

P.S. В Интернете я уже искал, но не нашел решения...
seodsmaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 15:53   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seodsmaster Посмотреть сообщение
"Имеется 68 статических компонентов без даты истечения срока годности"
какое истечение срока годности? )

Цитата:
Сообщение от seodsmaster Посмотреть сообщение
Use a Content Delivery Network (CDN)
похоже на рекламу. юзайте наш хостинг с умным названием.

Цитата:
Use cookie-free domains
В ту же топку.


Вы к платному врачу сходите, он вам тоже придумает кучу разных болезней и обоснует странными терминами, чтобы заставить вас платить )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:02   #3
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

мил человек, ты б лучше оригинал сообщения дал.... а то че-то сдается напереводил ты там ))))
1).. по сроку истечения - это про кеширование контента.... можно настроить чтоб статические файлы брались из кеша а не грузились постоянно
2) CDN - ну это не просто так уж.... это спциализированые хранилища с спец технолгией которые ускоряют загрузку статического контента. обычно там всякие js / css лежат всех известных проектов типа jquery
3) из той же оперы что и 2 - когда организуют для статич данных поддомены отдельные

все это имеет смысл при большой нагрузке на сайт и количестве обращений
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 11:08   #4
gogatupolevs
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 1
По умолчанию HTML блок

На главной странице нашего сайта сделали оптимизацию.. выложили как они сказали стилевые файлы в код для ускорения.. так ли это ?? скриншот прикрепляю 2018-01-21_110343.png
gogatupolevs вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по оптимизации запросов. Illusiony SQL, базы данных 6 17.01.2015 21:17
Не большой вопрос по оптимизации Shad0wF1rst Общие вопросы C/C++ 18 06.06.2013 15:42
оптимизации скорости загрузки сайта Pancher1 Фриланс 0 05.06.2013 23:54
Вопрос оптимизации программы на С++ argrus Помощь студентам 9 29.03.2008 23:54