Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2013, 20:09   #1
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию Права на сайт и контент в нем.

Вот я почти доделал свой сайт,до этого подобных сайтов небыло(инфа 100%).Весь контент в нем,включая статьи написаные и придуманые мной,видео,картинки и прочее тоже создавалось мной.

Но я его покачто не запустил,копировать сайт целяком елеметарное дело,что если кто то возьмет и копирует все самое ценное с моего сайта?В гугле толковой информации по этому поводу не нашел,слишком много "лишних слов" в статьях о защите прав на сайт,единственное толковое что довелось разузнать так это о регистрации своего сайта и страниц на нем в гугле+,но и аккаунт гугла+ можно ломануть...

На всяких сайтах в подвале надпись(почти на всех)типа копирайт,все права защищены бла бла бла,но это всеголишь надпись,тоесть взял чувак сделал

Код HTML:
<p>© 2010-2013 Все права защищены</p>
и все,это даже не ссылка на что то значемое,это тупо надпись которую способен написать любой.

Вообщем подскажите или хотябы дайте ссылку на НОРМАЛЬНУЮ статью где без лишнего трепа расписан этот вопрос.

З.Ы.если спросите почему я пишу это здесь,а не на форуме сайтоделов то ответ есть.Форум сайтоделов неработает и хз когда заработает...
ололошенько вне форума
Старый 06.09.2013, 20:22   #2
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Краткий ликбез по авторским правам

Если автор своего первого сайта боится кражи идей или контента, на нем выложенных, возможны три варианта:
  1. Автор еще не вырос.
  2. Выложенное не представляет какой-либо ценности.
  3. Второе в результате первого.
Резюме: или выдерни сетевой кабель, или не парься.
Vapaamies вне форума
Старый 06.09.2013, 20:40   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
что если кто то возьмет и копирует все самое ценное с моего сайта?
То он это сделает без проблем - скопирует все (offline explorer к примеру) что твой портал в инет выдаст.
Так что:
Цитата:
Резюме: или выдерни сетевой кабель, или не парься.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 06.09.2013, 21:08   #4
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
выдерни сетевой кабель, или не парься.
+1. Интернет - это не контролируемое СМИ. Если хочешь защитить на 100%, то оформляй патент и юридические авторские права, а потом будешь постоянно подавать в суд на тот или иной сайт за кражу этой информации. И, как показывает практика, даже это не может защитить твой контент.

Если кого интересует моё мнение (что вряд-ли), то я склоняюсь к этому:

Цитата:
Выложенное не представляет какой-либо ценности.
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru
grominfo вне форума
Старый 06.09.2013, 21:34   #5
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

перечитал что я написал и у меня вот какая реакция


Просто нахлынула паника от мыслей что вдруг я выложу весь контент на сайте своем,а кто то каким то способом сможет присвоить себе права на этот контент какимто образом и тогда будет считатся что Я краду этот контент у того кто у меня же его и взял и доказать что я автор никак не смогу...
ололошенько вне форума
Старый 06.09.2013, 21:40   #6
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
Просто нахлынула паника от мыслей что вдруг я выложу весь контент на сайте своем,а кто то каким то способом сможет присвоить себе права на этот контент какимто образом и тогда будет считатся что Я краду этот контент у того кто у меня же его и взял и доказать что я автор никак не смогу...
Продолжай делать сайт, и делай его для людей. Ведь если он людям не понравится, то и смысла в сайте нет. Украдут, не украдут - не думай об этом. Чем чаще ты об этом думаешь, тем велики шансы, что так и будет. Ведь мысли тоже материальны. И помни одно: самая лучшая защита информации - это запаролить её, спрятать в сейф, и никогда не вытаскивать

Я думаю, что ты сильно преувеличиваешь ценность данного контента. Да, трудно было всё это создавать, я понимаю. Но не всегда ценность определяется вложенным трудом.
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru

Последний раз редактировалось grominfo; 06.09.2013 в 21:42.
grominfo вне форума
Старый 06.09.2013, 22:04   #7
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

Ладно,тему клоз,перенервничал я.
ололошенько вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли девушка, не программист, сделать свой сайт и заработать на нем, за месяц? nivyu Свободное общение 47 24.01.2013 09:26
контент и футер lansh HTML и CSS 2 30.10.2012 21:05
Не выводиться контент!!! might2012 WordPress и другие CMS 0 06.04.2012 15:51
Меняющийся контент 9GYAR HTML и CSS 3 20.07.2011 16:01
Сделать сайт и заработать на нем Pblog Обсуждение статей 0 27.05.2007 02:13