Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 16:00   #1
wowsel
Begin'нер
Пользователь
 
Аватар для wowsel
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 48
Радость Хитрый proxy сервер

Здравствуйте. Пытаюсь написать программу на Delphi XE, суть её такова:
1) Это клиент - серверное приложение.
2)роль клиента заключается в том, что бы "сообщить" серверу уникальный ключ ID клиента и совершить "авторизацию" на сервере, после этого "завернуть" нужное приложение на proxy. В случае отключения сети (интернета) клиент не показывает приложению это, а просто выглядит как временная задержка пакетов.
3)Роль сервера заключается в том что бы принять авторизацию, начать работать с приложением как обычный socks прокси, но в случае внезапного отключения клиента (выбило интернет, etc) прокси заставляет думать приложения "из вне" что клиент жив и просто "задумался"(временно не отвечает).
После того как на стороне клиента сеть (интернет, etc) появляется, он опять сообщает серверу свой ID и продолжает работать. Приложения не должны "замечать" разрыв соединения.
В общем итоге можно сказать, что суть вопроса это построить "бесперебойную" логическую сеть.
Так как я в delphi сетях разбираюсь мало, и максимум что писал это разные чаты, прошу гуру помочь в данном вопросе и натолкнуть меня в какую сторону "рыть" и про какие компоненты/технологии почитать.
Заранее спасибо.
wowsel вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:07   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а просто выглядит как временная задержка пакетов.
Даже если задержка будет на час? Меня например максимум хватит ждать минут 10, потом я перезагрузил бы приложение, это я говорю с позиции пользователя подобным клиентом.
И потом - что делает клиент? Если он не может провести некую задачу на сервер то он ставит ее в очередь?
Цитата:
После того как на стороне клиента сеть (интернет, etc) появляется, он опять сообщает серверу свой ID и продолжает работать.
Ну а в чем сложности - он хранит выданный ему ID сервером у себя, так поступают многие браузеры используя куки. Сложность то в чем? Запомнить в переменку IDЮа после его передать серверу?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:17   #3
wowsel
Begin'нер
Пользователь
 
Аватар для wowsel
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 48
По умолчанию

Попробую описать более приближенно к физическим фактам. Имеем любую игру, ну пусть это будет Warcraft 3. Человек запускает клиент программы, авторизируется на прокси, запускает варкрафт и играет через прокси. Тут бах, и интернет случайно отключается (ну всяко бывает), без прокси варкрафт выдал бы "связь с серверов потеряна и game over), а тут он выдаст "ожидание соединения с серверов". На стороне сервера другие игроки увидят "Ожидание игрока". Если клиент в течении 40 секунд ожидания успевает поднять интернет и подключиться к прокси то он продолжает играть в игру и сервера воспринимают это как, ну временную потерю пакетов мб.

С авторизацией проблем у меня не будет, тут проблема именно в том как "завернуть" приложение на прокси и организовать вот это ожидание клиента.
UPD: Про завернуть приложение, посмотрел старые исходники FreeCAP (2002 год) , там используется DLL инъекция, но написано что прокатывает только в 95,98,NT.

Последний раз редактировалось wowsel; 22.08.2011 в 16:27.
wowsel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
proxy сервер koljsch Общие вопросы C/C++ 0 27.04.2010 22:12
Хитрый запрос SQL с маской tetraciclinum+ SQL, базы данных 7 23.01.2010 22:00
клиент-сервер(proxy)+шифрование SedoL Работа с сетью в Delphi 14 02.11.2009 16:17
Хитрый подсчёт среднего балла Антон Олегович Microsoft Office Excel 6 06.08.2009 13:20
Хитрый сдвиг массива xakzona Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 07.05.2009 21:49