Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2016, 13:05   #1
Qaliti
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию ПК для телевизора

Согласитесь, что крайне удобно подключать телек к компу и смотреть фильмы онлайн, скачивать их, музыку слушать, в инете серфить прикольно. У меня сейчас так же, но подключено все дело к ноуту, который вопервых не очень хорошо смотрится по феншую, второе нужен он для других дел и придется забирать его.
И такой вопрос:
Кто-нибудь знает хорошие приставки к телеку, которые выполняю функции компа? Собственно требуется только браузер, проигрыватель, и торрент. Ну плюс еще хотя бы гиг 100 жесткий (ну если нет, то хотя бы хорошая работа с флешкой).
В инете находил всякие штук за 5 китайские на андройде, что-то доверия к ним нет, и большие сомнения на счет их качества и достойной работы.
Как минимум в этой штуке должна быть хорошая видео карта, которая может выводить достаточно большое разрешение на телевизор.
Собирать полноценный комп дороговато
Qaliti вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:28   #2
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Как минимум в этой штуке должна быть хорошая видео карта, которая может выводить достаточно большое разрешение на телевизор.
Заблуждение.
видеокарта дискретная не нужна. В топовых или около того смартфонах уже разрешение FullHD или даже больше вертится на мобильных (в моем 2560х1440 и крутится все в LG G3)
Интегрированные же видеоядра на Intel вполне себе тащат даже 4к. Для просмотра фильмов хватит.

Присмотритесь к HTPC (домашний мультимедийный центр) компам. или же сами соберите подобное. корпуса там малые, сопоставимые корветам, на который моники ставили в бородатые года
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:40   #3
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qaliti Посмотреть сообщение
В инете находил всякие штук за 5 китайские на андройде, что-то доверия к ним нет, и большие сомнения на счет их качества и достойной работы.
Работает такая китайская штука несколько лет, висит на проводе HDMI где то за телевизором, давно уже не видел её. К домашней сети подключена по WI-FI. Торрент есть на Адроид, но зачем? Всё, что качаю на основном компе попадает на расшареный в домашней сети диск. А уже с этого диска хоть музыка, хоть фильмы в любом качестве могу смотреть через этот "китайский свисток". На самом свистке есть несколько программ онлайн TV. Это прибавляет где то +300 бесплатных каналов которых навалом в Интернете. Плюс всякие Ютюбы-Рутюбы и прочая ересь. Естественно браузер и ИГРУШКИ! Как же без них? Правда чисто Андроидских мало, там надо всё больше по экрану тапать, а это с телевизором невозможно. У меня стоят эмуляторы Денди и Спектрума. Как ностальгия замучает, так рублюсь в старые игры на широком экране.
Так что рекомендую. Тем более, что у меня очень старая модель, 2-х ядерная и Андрон версии 4.1 всего 500 Метров оперативки.
Сейчас есть 4-х ядерные свистки TV с 1-2 Гиг оперативки. Вот это должно быть круто.

Последний раз редактировалось kvitaliy; 24.03.2016 в 13:54.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 14:06   #4
Qaliti
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию

Понял. Большое спасибо ) возьму свисток
Qaliti вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:40   #5
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

может имеет смысл новый телевизор купить?
подключить его к домашней сети по WiFi, и получить все бонусы: "смотреть фильмы онлайн, скачивать их, музыку слушать, в инете серфить прикольно".
и даже смотреть/слушать медиа файлы лежащие в домашней сети, играться в игрушки, в общем очень очень прикольно.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:55   #6
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f.hump Посмотреть сообщение
может имеет смысл новый телевизор купить?
И какой смысл помимо того, что будет потрачено раз в 5 больше денег? У меня самого дома стоит smart лыжа 42 дюйма. И используется в ней только hdmi. Подключен ПК со спутниковой картой. Смотрю весь мир. Вот это реально прикольно.
P.S. Qaliti Твой вариант или свисток, или тоже офигенный вариант, это планшет с HDMI, как более универсальный девайс. Если делать упор на качество, я бы выбрал планшет какого нибудь популярного производителя. О свистках популярных производителей я не слышал.
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте внешний жесткий диск для телевизора\двд zlo_999 Компьютерное железо 11 21.06.2014 06:51
Флешка и внешний HDD для телевизора Ципихович Эндрю Компьютерное железо 1 17.08.2012 20:37
Автоматический выбор платы для телевизора AlexProgrammers Microsoft Office Excel 2 19.10.2010 15:40
как собрать антенну для телевизора alex(21) Свободное общение 1 22.09.2010 16:41
Разборка телевизора mutabor Компьютерное железо 5 11.02.2010 17:06