Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2018, 12:33   #11
Mrrukkus
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
p.s. Когда я работал еще в строительном цеху я, почему то, находил на учебу время не смотря на то что иногда приползал с работы домой.
Я прекрасно понимаю, что вы имеете в виду) по большому счету у меня проблема не столько во времени, сколько в том, куда бы уйти с нынешней работы, чтоб помимо домашнего обучения программированию и набираться каких-то познаний и из этой области в том числе. Если захотеть можно в космос полететь, это всем известно. Можно грубо говоря и не спать ночами, а работать и учиться.
Mrrukkus вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 13:01   #12
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А админом берут абы-кого? А времени на самообразование немерено потребуется )
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 13:12   #13
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
там тоже нужны определенные знания и навыки
Для чего? Чтоб повыделываться, что в фирме высококвалифицированные тестировщики?

Я, как программист, особо приближенный к тестировщикам, не припоминаю, чтоб в фирмах, которых я работала, требовались какие-то спецзнания. У нас обычно брали либо по знакомству, либо пламяоких. Возможно, за те два года, что я не работаю на фирму, многое изменилось - не отрицаю.

Но, пардоньте, какие особые знания и навыки должны быть у мануального тестировщика?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 13:44   #14
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrrukkus Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что вы имеете в виду) по большому счету у меня проблема не столько во времени, сколько в том, куда бы уйти с нынешней работы, чтоб помимо домашнего обучения программированию и набираться каких-то познаний и из этой области в том числе. Если захотеть можно в космос полететь, это всем известно. Можно грубо говоря и не спать ночами, а работать и учиться.
Что то мне не очень то верится что вы работаете по 12- ть и более часов в день...

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А админом берут абы-кого? А времени на самообразование немерено потребуется )
Я не говорил что админам знания не нужны, не стоит цепляться к словам...

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Для чего? Чтоб повыделываться, что в фирме высококвалифицированные тестировщики?
А вы спросите, скажем, у них:

https://spb.hh.ru/vacancy/27781653?q...D0%BF%D0%BE%29

Цитата:
Что мы хотим от вас:

- знание теоретических основ веб-приложений;

- понимание работы http протокола;

- знание хотя бы одного фреймворка для тестирования;

- опыт работы с selenium или его аналогами;

- проводить свободное тестирование, уметь писать unit-тесты.

Будет плюсом:

Большим плюсом будет опыт использования steam. Если играли в CS:GO и Dota - еще лучше.
Опыт работы с linux oc.
Хотя чему тут удивляться если мне попадались частные лавочки занимающиеся IT- аутсорсингом вы%&#$&($%ся на собеседованиях перед кандидатами что хоть стой, хоть падай:

Цитата:
- Что такое NAT?
- Служба преобразующая внутренний IP адрес во внешний(мой ответ)
- Как расшифровывается NAT и как это будет звучать в переводе...
или еще

Цитата:
- Скакой скоростью свич будет передавать один из файлов из сетевой шары на удаленную машину?
И так по каждой из служб, системных утилит... Думаю, комментарии тут излишни.

Последний раз редактировалось vasek123; 26.09.2018 в 14:06.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 15:25   #15
Mrrukkus
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Что то мне не очень то верится что вы работаете по 12- ть и более часов в день...
Ну, вполне. Просто вы наверное не знаете что такое заливать бетон в строящееся жилое здание) это меня ещё умудряются пораньше отпустить, а мой начальник так вообще льёт, с 8 утра до 12 ночи, а на некоторых объектах так вообще до глубокой ночи.. одним словом - строительство)
Mrrukkus вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 15:26   #16
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
А вы спросите, скажем, у них
Ну так в приведенной вакансии явно не мануальщик нужен, а автоматизатор. Это почти что программист.

Но в мануальном тоже перлы, конечно, встречаются, типа:
Цитата:
понимание жизненного цикла разработки ПО;
знание основ тестироавания ПО, техник тест-дизайна, видов и типов тестирования;
опыт составления тестовой документации (чек-листы, баг-репорты, тест-кейсы, отчеты о тестировании);
знание базовых концепций компьютерных сетей, клиент-серверной архитектуры;
опыт работы с популярными веб утилитами Chrome Dev Tools, Firefox Firebug, Charles, Fiddler;
знание основ HTML, CSS, JS;
опыт работы с Jira, Confluence, TestRail;
опыт проведения кросс-браузерного тестирования, тестирования на мобильных платформах;
опыт работы в команде, отличные коммуникативные навыки.
Что ни пункт, то "рукалицо". Потому что в результате тестировщик на работе имеет какую-то фичу в приложении, корявое ТЗ (которое создавали еще полгода назад, а после этого все изменилось устными договоренностями программиста и проджект менеджера) и часа два времени (половину из которого над ним стоит тот же проджект и ноет "быстрее-быстрее, нам надо еще успеть залить релиз").

По факту тестировщику нужны логика, умение разбивать ТЗ на фразы и к каждой из них придумывать десяток "а что будет, если..." и некая доля идиотизма в организме, чтобы иметь возможность проверить защиту от дурака.

Но чего-то мы от темы отошли.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 16:16   #17
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrrukkus Посмотреть сообщение
Ну, вполне. Просто вы наверное не знаете что такое заливать бетон в строящееся жилое здание) это меня ещё умудряются пораньше отпустить, а мой начальник так вообще льёт, с 8 утра до 12 ночи, а на некоторых объектах так вообще до глубокой ночи.. одним словом - строительство)
Меняйте работу... Не думаю что нет вариантов, скажем, устроиться в организацию по ремонту квартир, зданий(не думаю что сложно будет освоить, скажем, профессию маляра или плиточника)- там хоть времени будет больше да и, опять же, деньги. Как раз и время на учебу появится...

Последний раз редактировалось vasek123; 26.09.2018 в 16:46.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 18:32   #18
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
устроиться в организацию по ремонту квартир
Там как минимум разъездная работа. Лучше уж в "эксплуатацию зданий" там поспокойнее. Особенно, если заявок нет.
Хотя, как по мне, ТС перед тем как менять работу было бы не плохо определиться, чем он хочет заниматься в той же IT сфере и вообще, что он хочет от жизни.
Цитата:
Сообщение от Mrrukkus Посмотреть сообщение
вы наверное не знаете что такое заливать бетон в строящееся жилое здание) это меня ещё умудряются пораньше отпустить, а мой начальник так вообще льёт, с 8 утра до 12 ночи, а на некоторых объектах так вообще до глубокой ночи.. одним словом - строительство)
ТС, Вы наверное не знаете, что такое релиз или сдача проекта заказчику. Когда узнаете, возможно, будете смотреть на профессию программиста несколько иначе. Как говорится, "хорошо там, где нас нет".
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 18:51   #19
Mrrukkus
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
ТС, Вы наверное не знаете, что такое релиз или сдача проекта заказчику. Когда узнаете, возможно, будете смотреть на профессию программиста несколько иначе. Как говорится, "хорошо там, где нас нет".
А я разве спорю по поводу того, где сложнее работать?) в вашем случае вы уже являетесь IT-специалистом, а я решаю вопрос как мне это лучше стать этим самым специалистом с учетом своих сложностей)
Mrrukkus вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 18:52   #20
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Там как минимум разъездная работа.
Ну в любой работе бывают свои плюсы и минусы, тут ни чего не поделаешь...

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
ТС, Вы наверное не знаете, что такое релиз или сдача проекта заказчику. Когда узнаете, возможно, будете смотреть на профессию программиста несколько иначе. Как говорится, "хорошо там, где нас нет".
+100500, иной раз самому неоднократно приходилось завидовать как строителям так и рабочим на заводах.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать программистом? BugiLagi Помощь студентам 2 09.06.2017 11:37
во что углубляться в yii2 или wordpress чтобы стать опытным программистом? nikytt PHP 1 26.09.2016 22:56
Стать программистом в 37? oxpi Помощь студентам 12 15.10.2012 15:21
Как стать специалистом. Chibib Свободное общение 11 08.03.2012 17:22
Как стать специалистом по защите информации? Mikula Безопасность, Шифрование 9 23.08.2011 00:08