Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2014, 22:29   #11
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так экспрессы запускают на железнодорожных путях. строят третьи и четвертые линии.
Так а как в тоннеле метро построить новые линии? Там разве есть место? А капать новые, очень уж грандиозно. Новый метрострой...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 22:39   #12
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Если второе, тогда можно сделать поезда с переходами между вагонами, как например гибкие икарусы (кто помнить?) и за счет этого можно будет увеличить длинну состава - первые и последние 3 вагона останавливаются в тоннеле а пассажиры садятся через остальные вагоны.
Сам вагон узкий - не факт, что Вы сумеете выйти, там где Вам нужно, если битком, а время простаивания критично.
Вообще для этого необходимо расширить саму станцию - это дешевле новой линии. По факту - сами линии не забиты, узкое место - вместимость вагонов на станции. Расширяем станцию, цепляем вагоны -> профит.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
В чем суть вопроса - уменьшить время в пути или повысить пропускную способность?
Если повышать время в пути, придется решать вопрос с обгоном, что равнозначну постройке отдельного метро.
Необязательно. Если например, поезд останавливается через остановку, то можно сделать обгон только у станции: один останавливается и сажает людей, другой в это время его обгоняет - скорость растет -> профит.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.02.2014 в 22:41.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 07:05   #13
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

MihalNik,
Цитата:
Необязательно. Если например, поезд останавливается через остановку, то можно сделать обгон только у станции: один останавливается и сажает людей, другой в это время его обгоняет - скорость растет -> профит.
Простите, но где он сможет его обгонять? Для этого нужны объездные пути, минуя платформу станции, а это строительство дополнительных тоннелей, что в данном случае равносильно глобальной перестройке метро.
Alar,
Цитата:
зачем мне смотреть видео, на Выхино и без видео я бываю иногда
Извините, но я об этом узнал только из Вашего поста.
Цитата:
Не задумываяб говорить
Простите, но почему не задумываясь?
Цитата:
Есть поезда которые проезжают мимо станции Выхино, чтобы на других можно было сесть.
Знаю, но это только усугубляет положение на Выхино. Хотя для пассажиров с других станций это безусловно благодать.
Цитата:
Но все равно в любой системе есть варианты оптимизации
Простите, но для оптимизации помимо вариантов, должен быть ещё потенциал для реализации. Не стоит забывать, что подавляющее большинство станций московского метрополитена были введены в эксплуатацию ещё во времена СССР. В 90х и нулевых новые станции и линии практически не строились, а то, что строилось уже на момент постройки отставало от транспортных потребностей крупнейшего мегаполиса Европы (к стати, Москва, уже в конце 90х была больше чем Париж). Существующая транспортная система перегружена настолько, что даже несмотря на поезда проезжающие мимо Выхино, на той же Таганско-Краснопресненской линии ситуация всё равно остаётся крайне сложной.
Кроме того
Цитата:
Но, например, утром можно разгрузить час пик. предложив горожанам с конца города добраться без остановок но немного раньше.
Выехал человек, допустим, в 5:30. Приехал на работу в 6:40. Начало рабочего дня в среднем 8:00-11:00. Простите, но что Вы посоветуете делать людям всё это время?
Я даже не говорю про транспортную доступность существующих станций из отдалённых районов.
И консерватизм здесь совершенно не причём. Просто, вместо того, чтобы, пытаться выжать хоть какие-то, пусть самые последние, ресурсы из инфраструктуры, которая их уже и без того практически исчерпала, может быть стоит задуматься о её развитии? Например, строить новые линии и станции в том числе в отдалённых районах? Это реально сможет помочь людям быстрее добраться до места назначения и разгрузить имеющиеся линии и станции. Причём без перестройки имеющихся тоннелей и станций, изменения режима работы организаций и других не менее глобальных "минусов" ввода экспрессов в метро.
Простите, я не искренне не желаю обидеть ни Вас ни других участников обсуждения. Я всего лишь навсего высказал, как такой вариант оптимизации метро, выглядит с субъективной точки зрения одного из людей, которые каждый день ездят на метро и при этом живут в одном из отдалённых районов Москвы, транспортную проблему которого решают уже 40 лет (дольше чем я живу на этом свете).
Возможно Вы сочтёте, что высказывание альтернативной точки зрения выходит за рамки обсуждаемой темы. В этом случае, ещё раз прошу Вас меня простить. Более я не стану вмешиваться в её обсуждение. Искренне надеюсь, что мы с Вами останемся товарищами, но каждый при своём мнении.

Последний раз редактировалось Streletz; 09.02.2014 в 07:11.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:10   #14
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Простите, но где он сможет его обгонять? Для этого нужны объездные пути, минуя платформу станции, а это строительство дополнительных тоннелей, что в данном случае равносильно глобальной перестройке метро.
на партизанской к примеру итак три линии на самой станции.
много где еще есть возможность в туннелях перед станцией.

а в общем об идее, я конечно не против от Щелковской доехать сразу до Курской, но на практике это почти не сделать, итак режим довольно плотный, а так это все усложнит.
Вспоминаю пример экспресса в Питере у РЖД на Балтийской линии(Ораниенбаумское направление), там даже пафосные поезда были первое время(что-то типа Сапсана), но там движение не такое плотное.

а в метро если делать, то надо увеличивать количество станций с лишними линиями(аля партизанская, но не обязательно что-б платформа была) тогда можно будет поговорить об этом.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:23   #15
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Сам вагон узкий - не факт, что Вы сумеете выйти, там где Вам нужно, если битком, а время простаивания критично.
Вообще для этого необходимо расширить саму станцию - это дешевле новой линии. По факту - сами линии не забиты, узкое место - вместимость вагонов на станции. Расширяем станцию, цепляем вагоны -> профит.
Если разширять станции, то надо сначала разширить все станции а лишь потом запускать поезда.

Предполагается, что удлиннив составы они не будут столь забитыми. Кроме того, если пассажиры не будут толкаться у двери, потому что им надо выйти через десять остановок, то пройти по вагонам будет вполне реально. Правда требовать рационализма от наших пассажиров несколько оптимистично...

Насчет обгона через одну станцию, то надо подсчитать время от станции до станции и время простоя на станции... На глаз мне кажется, что не больше 15%... но это строго по ощущениям.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 07:44   #16
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Останавливаться через станцию или рано утром прогонять с конечных станций в центр без остановки.

рецепты простые, но в Москве это было бы очень восстребовано, но никто не предлагает даже.
Это теоретически уменьшит время в пути конкретного человека, но на деле... можно посмотреть сколько людей тупит на филёвской линии, где есть разветвление. Люди будут туда-сюда ездить только, чтобы на свою станцию попасть.
В целом вещь бесполезная, т.к. проблема московского метро в том, что людей много и физически линии не справляются. В часы пик поезда следуют друг за другом и добавлять составы - не вариант. Разные остановки на одной линии и следование без остановок - не вариант, ибо этим сложно будет управлять и обгонять составам друг друга особо негде.
В общем, тут только новые станции и линии строить с умом и развивать альтернативный ОТ и регионы развивать, чтобы из Москвы часть людей таки уехало и меньше на метро ездило.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересна ли кому-нибудь статья по реализации терминального софта? Mixim Софт 11 25.11.2013 17:36
Может я не совсем по теме, но я надеюсь что найдется кто нибудь кто мне подскажет... xoi90 Работа с сетью в Delphi 1 23.01.2012 16:35
не знаю как выполнить.кто-нибудь...ну кто-нибудь... blina Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 12.05.2010 11:43
А кто нибудь думал раскручивать свои программы за бугром ? Для возможного положительного портфолио ? Dmitriy O. Свободное общение 25 03.02.2009 04:49
Нужен кто-нибудь, кто сможет подсказать, как подступиться к программированию Delphi & C++ Koshka_Kali Помощь студентам 2 30.11.2008 13:23