Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2014, 17:05   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию А кто нибудь думал на тему реализации экспрессов в московском метро?

Останавливаться через станцию или рано утром прогонять с конечных станций в центр без остановки.

рецепты простые, но в Москве это было бы очень восстребовано, но никто не предлагает даже.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:22   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Мне не понять. У меня метро нет в городе.
А вот если бы маршрутки по аналогии останавливались только в конечных и центре я бы наверное нормально на работу добраться не мог. Так что палка о двух концах.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:28   #3
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
Смущение

Извините, я не хотел вмешиваться, однако всё же выскажу своё исключительно субъективное мнение по данному вопросу.
Цитата:
рано утром
Простите, но какой именно интервал утреннего времени Вы имеете в виду? Если самое раннее утро, то пассажиров в этот период крайне мало и эффекта не будет, по сути, никакого.
Кроме того ввод экспрессов, приведёт к увеличению интервалов в движении "обычных" поездов. Пока экспресс будет проезжать станцию, пассажиры, которые находятся на ней будут вынуждены ждать другой поезд.
При том какова загруженность столичного метро, даже при обычных интервалах движения, поезда далеко не всегда успевают "забирать" пассажиров со станций. Примеров этому и в жизни и в сети масса. Вот один из них: Штурм поезда на ст. м. Выхино. Пожалуйста представьте, что будет если хотя бы один поезд пройдёт мимо.
ИМХО: данная мера только усугубит и без того крайне тяжёлую ситуацию.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:50   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Есть поезда которые проезжают мимо станции Выхино, чтобы на других можно было сесть.

и зачем мне смотреть видео, на Выхино и без видео я бываю иногда.

А по поводу ИМХО - естесвенно что в обычном режиме нужно все станции захватывать.
А для экспрессов делают отдельные пути в доль железной дороги, что очень разумно.

Но все равно в любой системе есть варианты оптимизации. Не задумываяб говорить - не так не пойдет - это в не рамках этой темы. Так ответить в любой ситуации можно. консерватизм.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:58   #5
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Alar, придётся либо строить параллельные пути (проще тогда развивать обычные новые ветки), либо медленным поездам придётся уступать лыжню...
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:13   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А для экспрессов делают отдельные пути в доль железной дороги, что очень разумно.
Неплохая тема для распила
Если серьезно, то разве в тоннеле есть место для еще одного пути? Расширять тоннель мне кажется нереальной задачей.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:19   #7
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Расширять тоннель мне кажется нереальной задачей.
Тогда можно проложить, например, дополнительные линии, по которым ходят только экспрессы, позволяющие быстро пересечь полгорода.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:41   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Так экспрессы запускают на железнодорожных путях. строят третьи и четвертые линии.
Хотя и по обычным старым путям экспрессы ходят. Для аэроэкспрессов запустили линии во все аэропорты.

Когда метро ходит с интервалом в 1-2 минуты - что то пропускать нереально.

Но, например, утром можно разгрузить час пик. предложив горожанам с конца города добраться без остановок но немного раньше.
А конечными станциями сделать не одну а две.

послежнюю и преспоследнюю. пример. два поезда друг за другом идут один грузит на предпоследней. второй останавливается на последней. Небольшое ускореение в этом заметно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:57   #9
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Средняя цена 1 км линии=2,2 млрд руб. (вики)

Единственный известный мне вариант без перестройки - можно изменить саму схему движения. Например, так:
Все поезда останавливаются у каждой остановки, но непосредственно к платформам они подходят с чередованием: то есть может останавливаться в тоннели, но двери не открываются (либо открывается только половина вагонов - те, что к платформе).
И далее по линиям в одну сторону - остановки 1 через 1, в обратную - 2 через 2.
Имеем
Минусы:
1. В среднем надо ехать на пол остановки дольше.
2. В среднем 0,5 дополнительный переход внутри станции на обратное направление.
3. Люди будут очень недовольны, но приспособятся быстро (куда денутся?).
Плюсы:
1. Емкость линии при тех же интервалах движения на станциях м.б. в два раза больше (чуть меньше).
2. Не надо менять ничего на самих станциях, не надо строить новых линий.
3. Универсальная схема: заранее очевидны все остановки и пересадки.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.02.2014 в 21:02.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 22:27   #10
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

В чем суть вопроса - уменьшить время в пути или повысить пропускную способность?

Если повышать время в пути, придется решать вопрос с обгоном, что равнозначну постройке отдельного метро.

Если второе, тогда можно сделать поезда с переходами между вагонами, как например гибкие икарусы (кто помнить?) и за счет этого можно будет увеличить длинну состава - первые и последние 3 вагона останавливаются в тоннеле а пассажиры садятся через остальные вагоны.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересна ли кому-нибудь статья по реализации терминального софта? Mixim Софт 11 25.11.2013 17:36
Может я не совсем по теме, но я надеюсь что найдется кто нибудь кто мне подскажет... xoi90 Работа с сетью в Delphi 1 23.01.2012 16:35
не знаю как выполнить.кто-нибудь...ну кто-нибудь... blina Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 12.05.2010 11:43
А кто нибудь думал раскручивать свои программы за бугром ? Для возможного положительного портфолио ? Dmitriy O. Свободное общение 25 03.02.2009 04:49
Нужен кто-нибудь, кто сможет подсказать, как подступиться к программированию Delphi & C++ Koshka_Kali Помощь студентам 2 30.11.2008 13:23