Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2014, 10:49   #1
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию Философская тема

Работаю сейчас на государственной конторе. Приблизительно год назад перешел из одного отдела в другой ,там я был инженером-радиоэлектроником и начал подымать программирование с нуля,благо на государственных конторах такое можно.Поднимаю год уже Asp.net(MVC).Сопровождаю большой сайт. С работой справляюсь.Недавно начал ходить на собеседование в другие конторы(не государственные,нормальные айти),и с сожалением узнал что не прохожу(уже на 3 сходил,хочу работать в нормальной конторе).Как вы думаете мне еще подождать какое-то время ?Или всё -если за год ничего не изменилось-то ничего не поменяется и через некоторое время и забить на программирование?Если у кого нить есть аналогичный опыт -поделитесь.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:59   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Работаю сейчас на государственной конторе. Приблизительно год назад перешел из одного отдела в другой ,там я был инженером-радиоэлектроником и начал подымать программирование с нуля,благо на государственных конторах такое можно.Поднимаю год уже Asp.net(MVC).Сопровождаю большой сайт. С работой справляюсь.Недавно начал ходить на собеседование в другие конторы(не государственные,нормальные айти),и с сожалением узнал что не прохожу(уже на 3 сходил,хочу работать в нормальной конторе).Как вы думаете мне еще подождать какое-то время ?Или всё -если за год ничего не изменилось-то ничего не поменяется и через некоторое время и забить на программирование?Если у кого нить есть аналогичный опыт -поделитесь.
узнавайте почему не подходите, и забивайте пробелы.
на что не ответили на собеседовании, с чем не справились и тп.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 10:19   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Как вы думаете мне еще подождать какое-то время ?
Со временем требования станут еще больше не соответствовать Вашим ожиданиям. Ищите причину.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:48   #4
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
не государственные,нормальные айти
Простите, но ИМХО "нормальные", это понятие более чем относительное.
На основании моего личного опыта могу сказать следующее. Очень часто многие организации только с виду кажутся приличными, а на самом деле всё оказывается совсем наоборот. Запросто можно "попасть" так, что будет ещё хуже, чем было, когда работали в гос. компании.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц