Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2018, 09:38   #21
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
которую семья должна уплатить государству за то, чтоб оно заботилось, учило, лечило, развлекало, воспитывало твоего ребёнка
А с какого бодуна раз я плачу за все я буду платить государству?
Я уж молчу, что так или иначе с меня взимают налоги...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 09:45   #22
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
установить сумму, которую семья должна уплатить государству за то, чтоб оно заботилось, учило, лечило, развлекало, воспитывало твоего ребёнка
когда будет ребенок у вас тогда и платите, народ и так платит за все, за медицину, обучение, даже сцуко учебники в школу основную часть покупаешь сам, дорожный налог платите, потом в стоимость бензина входит налог, в продуктах налог, где млять нет налога? а?
Цитата:
воспитывало твоего ребёнка
Воспитанием должны заниматься родители, и заботиться тоже.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 10:27   #23
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я могу предложить только одно - информационную пропаганду для ограничения количества детей в семье. увеличение ценности каждого человека, чтобы не было необходимости в рабах, в том числе в виде детей.
Информирование о контрацепции во всех странах и т.д.
А надо ли так?
Умник нашёлся - кинул тезис теории Мальтуса.

Может быть надо завоёвывать космическое пространство и работать над собой.
А пока у нас 0-1-2-3 ребёнка в семье - это норма.
Природа сама это дело ограничивает. Не надо париться.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 10:39   #24
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Что-то завоевание космоса сильно отстает от темпов роста населения. Работа над собой? А что это применительно к миллиардам населения? И если ждать когда природа ограничит, то дождемся катастрофических последствий. А большая плата за право иметь лишнего ребенка нормальная идея. Заодно и успешных людей возможно больше станет. Ну в предположении, что от успешных родителей больший процент успешного потомства. Вот она и природа, чем не естественный отбор ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:01   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

А зачем вы применяете эти ограничители на себя? в России и так все понимают, как я думаю и в европе пониманиют, что размножаться уже нельзя, редко у кого больше 2-3 детей в семье.

В китае тоже как смогли отконтроллировали население. уверен, что если бы не было тех решений, уже была бы третья мировая война под давлением китайской молодежи, которых сдерживает более опытное население, которых больше.

Сейчас бесконтрольно расстёт юго-восточная азия, индия, средний восток, африка, южная америка. Уже сейчас в Бразилии нормально и привычно убивать подростков ни за что на улице, через годы, даже не через десятки лет, эти убийства перерастут в известно что большее. А они этого походу не понимают.

Я уверяю, что мы не сможем просто со стороны на эти страдания смотреть.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:06   #26
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
В китае тоже как смогли отконтроллировали население
отконтроллировать? мы же обсуждали этот вопрос, какой нафиг контроль? запрет это контроль? а что он дал? то что там работать теперь некому? одни старики?
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:08   #27
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А зачем вы применяете эти ограничители на себя? в России и так все понимают, как я думаю и в европе пониманиют, что размножаться уже нельзя, редко у кого больше 2-3 детей в семье.

В китае тоже как смогли отконтроллировали население. уверен, что если бы не было тех решений, уже была бы третья мировая война под давлением китайской молодежи, которых сдерживает более опытное население, которых больше.

Сейчас бесконтрольно расстёт юго-восточная азия, индия, средний восток, африка, южная америка. Уже сейчас в Бразилии нормально и привычно убивать подростков ни за что на улице, через годы, даже не через десятки лет, эти убийства перерастут в известно что большее. А они этого походу не понимают.

Я уверяю, что мы не сможем просто со стороны на эти страдания смотреть.
1. Я здесь согласен с Вами.
2. Убийства - это тоже способ ограничения населённости. Очень неприятный. Зато в шутеры было приятно играть.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:16   #28
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Океан еще не освоен. И его куда проще, нежели космос покорить.
Это все "внутри видовая агрессия" Без нее виды вели оседлый образ жизни и плохо кончили, осталось буквально несколько, в Красной Книге. Она заставляет вид широко расселятся и гарантировать его выживание, побочный эффект - война. В принципе, для вида, она положительна, если не применять супер оружие типа ядерного и вирусного.
Но, как я сказал, пока еще океан пуст. В Японии, кстати, уже давно строят острова из мусора. На них потом целые поселки строят.

Последний раз редактировалось alexzk; 23.05.2018 в 11:19.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:17   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
то что там работать теперь некому?
зачем вы применяете этот лозунг?
китайский ширпотреб ввозится в таком огромном количестве, что в России ничего производить не возможно, все есть у китайцев и дешевле. нефти и леса им каждый год нужно больше и больше, а также других ресурсов, где-то кто-то это перерабатывает получается, значит экономика растёт, работы больше.

Может уменьшение население и избавление от рабского труда и ведет к ценности каждой жизни, которая повышает эффективность труда на порядки даже при не напряжной рабочей неделе?

А так весь китай застроился, одни дороги, скоростные поезда, автомагистрали, микрорайоны не заселённые, может хватит работать - пусть в игрушки на компьютерах играют, и отвлекаются от работы наконец. хватит. хватит работать! не надо рабов, давайте деревья сажать и думать о экологии.

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
для вида, она положительна
фашистская терминология, ни одна война для людей ничего хорошего не дала, кроме опыта, что каждая жизнь бесценна, не нужны войны, нужно без агрессии договариваться.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:22   #30
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
зачем вы применяете этот лозунг?
это не я применяю, и это не лозунг это факт. запрет кроме демографической ошибки ничего не принес. по чему по вашему там от этого хотят отказаться?

Цитата:
По данным Шанхайской академии социальных наук, не менее 20 процентов населения города - старше 60 лет. Это - пенсионный возраст для мужчин. Ряды пенсионеров пополняются быстрее, чем других групп населения. Каждый год в Шанхае появляются 100 тыс. новых пенсионеров, в период с 2010 по 2020 год ежегодный прирост их численности достигнет 170 тыс. человек. К 2020 году они составят треть населения города, в котором сейчас живут 13,6 млн человек.

Эксперты считают, что этот быстро седеющий город идет впереди всей страны на пути крупнейших в истории демографических перемен, болезненных для всего Китая.

Самая населенная в мире страна, набравшая экономическую мощь благодаря, казалось бы, неиссякаемой дешевой рабочей силе, скоро может столкнуться с дефицитом рабочих рук.
Цитата:
Стареющее население также создает сложные политические проблемы для коммунистических властей КНР, которые в 1950*е годы стимулировали рост населения, а потом поменяли курс, провозгласив в 1976 году принцип "одна семья - один ребенок".

Благодаря этой мере в стране не родились примерно 390 млн человек, но может оказаться, что это была еще одна грубая демографическая ошибка.

Такие меры привели к устойчивому несоответствию между численностью молодежи и престарелых. Под угрозой оказалась пенсионная система, которая уже испытывает дефицит при соотношении работающих к пенсионерам 4 : 1, на которое она была рассчитана.
Цитата:
"В течение последних двух десятилетий Китай пользовался благами высокой доли работающего населения, но это положение скоро переменится, - говорит вице*президент Шанхайской академии социальных наук Цзо Сюэцзинь. - По мере сокращения численности работоспособного населения стоимость нашей рабочей силы станет менее конкурентоспособной, и создание предприятий в таких странах, как Вьетнам и Бангладеш, станет более выгодным".
так что давайте по фактам говорить, а не то что думаем мы
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не понятно что не так с DLL spolyr Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 8 23.05.2015 22:02
Аномалия с кодом. Не понятно что тварится. 12 строк кода pompiduskus JavaScript, Ajax 7 11.04.2014 03:58
Не понятно что с новым компом! Seman Компьютерное железо 19 07.11.2010 23:47
Не понятно что ему не нравится _ILYA_ Visual C++ 3 29.10.2010 20:25
Лохотрон в сети, или как дурят население .. Virtson Свободное общение 35 07.02.2007 19:53