Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2016, 22:14   #11
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ds.Dante, в капотне что ли живешь? ну так переедь с юго востока, на северо запад и не мучайся.
А как я мучаюсь?
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 22:22   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Это же не ямочный ремонт дорог.
в пензе не так пилят, там собирают деньги со всей области, привлекают деньги федерального бюджета и пилят на больших проектах, например здание никому не нужное библиотеки, рядом два дворца культуры, бассейн цирк и все по миллиарду рублей.

Я пару годами ранее до проектов, а точнее 10 лет назад работал в районной администрации, до урезания муниципальных бюджетов с 50% до 25% налогов оставляемых, так вот там бюджет района был 40 млн рублей, 15-20 млн в год тратилось на строительво 8-9 социокультурных центров в год, по 2 млн каждый с полной начинкой оборудования ), ну так вот, там на главу района, уже экс губернатор завел дело, за песок за который не заплатили налог, которым присыпали дорогу из местного карьера, когда строили эту дорогу.

смысл в чем, надо строить не за 2 млн, даже со всеми инфляциями за 10 лет - это будет не больше 12 млн рублей, а за 1, а лучше 2 миллиарда рублей.

и соционкультурными центрами пользовался народ города и района, а библиотека лермонтова, больше похожа, на мавзолей лермонтова, а ДК вообще не понятен зачем при избытке еще советских ДК, не ремонтированных.

Распилы на ямочном ремонте не актуальны, надо распиливать на фантонариях, а то посадют, за то что деньги в дело пустил, так как в пензе власть с тех пор не изменилась, то и все проекты реальные, начинаются - отправить всех на калыму из губернаторской команды, и, наверное, из местной единой россии, всех всех всех - лес валить )) ну вот буквально всех до одного и заного нанять людей, иначе никак.
Но, печалька, так как - это не сбыточно и не по закону, а закон легко покупается на напиленные миллиарды на цирках, то и крест на пензе можно ставить животворящий, а не железнодорожный, как думаю и на саратове, граждане с украины, наверное увидели параллели и снова обиделись . Да, мы быстро сдаёмся, в отличае от вас, с региональными узколобыми безполезно бодаться, есть и более интересные занятия.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Половина понаехавших и никто не знает.
у меня дача в нескольких км от города лесом заросла и урожаи маслят даёт, чуть позже поеду за урожаем, то что я нахожусь в москве, не значит, что я не путешесвую по россии ))

ребятам предлагаешь где встретиться, говорят "в москве как-то бодрее будет", ну вот что даже с местными тамошними в москве встречаемся ))

Цитата:
А как я мучаюсь?
по мне так в выхинах ваших жизни нет, но у вас может быть другое мнение, попробуйте съездить в крылатское, например и сравнить )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 22:49   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Давайте вернемся к теме трамваев и электричек, сколько для ржд стоит 1 час простоя 1 км железнодорожного полотна? )

сколько для региональных властей в год генерирует 1 км трамвайных путей убытков?

во сколько раз можно поднять зарплаты всем бюджетникам города, если использовать первое и избавиться от второго?

на сколько сложно и дорого физически, не административно, взять и переложить трамвайные пути рядом с железнодорожными )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 22:52   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
он также по земле, не придумывай фантазии, я на этом монорельсе и так катался и туристов катаю и по делу бывает на нём ездиешь.
Да я не за конкретный монорельс говорю, а про саму идею пустить по воздуху. Если в городе напряженка с общественным транспортом и пробки, то надо максимально использовать все возможности для передвижения, дабы разгрузить транспортные сети. Подземное метро, наземный транспорт, надземный по типу этой монорельсы, только на всем протяжении пути, воздушный. Всех шишек надо на вертолеты пересажать, пусть летают и не создают пробок. Дороги для автомобилей, общественный транспорт или под землей, или над землей.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Половина понаехавших и никто не знает.
Ну значит не знают или забыли. Я вот из гор когда смотрю в сторону городов, то почему-то вижу серое небо. Это смог, который состоит из поднятой в воздух пыли и всяких выхлопов. Даже если город не крупный, над ним висит такой смог. Увидеть его можно только от туда, где воздух реально чистый. И разницу ощутить можно лишь тогда, когда из чистого воздуха резко возвращаешься в город. Вдыхаешь и понимаешь, что не воздух, а отстой какой-то...

Самые экологически грязные города России - Москва на втором месте списка.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 22:55   #15
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
во сколько раз можно поднять зарплаты всем бюджетникам города, если использовать первое и избавиться от второго?
И что, во всех крупных городах жд способна заменить трамвайную сеть? Или в каждом городе по 9 вокзалов?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:01   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Без приличных финансовых вложений от текущей трамвайной сети не избавиться. Но если перестройка данной сети решит проблемы, то в это стоит вливать средства. Во всяком случае это куда более актуально для крупных городов, чем строительство стадионов и проведение чемпионатов мира.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:11   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Да я не за конкретный монорельс говорю, а про саму идею пустить по воздуху. Если в городе напряженка с общественным транспортом и пробки, то надо максимально использовать все возможности для передвижения, дабы разгрузить транспортные сети. Подземное метро, наземный транспорт, надземный по типу этой монорельсы, только на всем протяжении пути, воздушный. Всех шишек надо на вертолеты пересажать, пусть летают и не создают пробок. Дороги для автомобилей, общественный транспорт или под землей, или над землей.
.
это фантазии, эстакады на которые все ваше чудо установлено мешают сильнее чем две полосы трамвая, без эстакад и размерами больше, надо решать проблемы не в перегруженном городе, а сразу проектировать так, чтобы город не был перегруженным.

Arigato, 1 место - челябинск, если не так, то список лживый.

Цитата:
И что, во всех крупных городах жд способна заменить трамвайную сеть? Или в каждом городе по 9 вокзалов?
не в каждом, но как я посмотрел по карте в ульяновске, пензе и саратове - пол города будут ездить при частом интервальном движении, а в саратове еще свяжет 2 города в один.

Цитата:
чем строительство стадионов и проведение чемпионатов мира.
Ты плохо учишь историю - сначала хлеба, потом зрелишь, а потом работать, пока обыватель жрет и веселится.
трамваи и дорожна сеть это про работу ))

Arigato, про горы - я на высоком этаже 60 метров над землёй, год привыкал жить, а ты в горы отправляешь, "не поверишь", но тут воздух раза в 3 чище, чем на улице, что теперь на землю не спускаться? ))

Цитата:
Без приличных финансовых вложений от текущей трамвайной сети не избавиться
для начала надо забросить и нанять вместо вагоноважатых, мужиков откручивающих релься от шпал, потом мужиков перекладывающих рельсы и шпалы, потом мужиков, столбы переносящих, потом на сэкономленные от траты электричества, переложить провода новые, только это же работа в чистом виде, без возможностей навариться, которая дает профит от факта работы. при этом двигает ВВП все дела, улучшает городскую инфраструктуру, стоимость недвижимости в городе увеличивает, делает все отличное от "распилить бюджет и купить на эти деньги недвигу где угодно, но не в родном городе" )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:31   #18
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
надо решать проблемы не в перегруженном городе, а сразу проектировать так, чтобы город не был перегруженным.
Ну давайте пол Москвы снесем и заново спроектируем. Факт остается фактом, большинство городов старой планировки не справляются с современным потоком транспорта. Значит надо использовать все возможности для разгрузки. Можно и автомобили пускать в несколько уровней. Есть 4 основных способа проложить транспортную сеть: подземная, наземная, эстакадная и воздушная. Вот и надо задействовать их все. Если все равно пробки - эстакады в несколько уровней. Общественный транспорт и членовозов желательно не пересекать с потоком автомашин.

В Германии подвесные трамваи используют:



Чтобы опоры не особо мешали, пускают их в основном над реками:

Хотя конструкция выглядит довольно уродливо:



Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Arigato, 1 место - челябинск, если не так, то список лживый.
Первое место Норильск.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
про горы - я на высоком этаже 60 метров над землёй, год привыкал жить, а ты в горы отправляешь, "не поверишь", но тут воздух раза в 3 чище, чем на улице, что теперь на землю не спускаться? ))
Дело не в высоте. Да, над городом чище, чем внизу. Но он и на 60-м этаже будет совсем не чистый. Грязи и там хватает.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:38   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Ну давайте пол Москвы снесем и заново спроектируем.
москва норм, карту посмотрите, а жители центра скоро все перекроют и никого пускать не будут ))

Цитата:
В Германии подвесные трамваи используют:
там этим подвесным лет сто, держат только для туристов, вообще в германии и больших городов нет, чтобы напрягаться с дорожными щтуками типа трамвая или метро, там развиты электрички, как и по всей европе.

по рекам проще пустить катера, от туристов не будет отбоя и никакой инфраструктуры не надо, кстати, в москве обещают в этом году, наконец по всей реке организовать движение трамваем, думаю из химок от дома можно будет в центр на катере добираться, я бы пользовался рублей за 100 их химок до центра с удовольствием, за 50 рублей пользовалось бы пол района, у нас на маршрутке до метро доехать 40 рэ )

Цитата:
Первое место Норильск.
еще раз. если первое место не челябинск. список лживый, магнитогорск город меньше, он может идти тольго за челябинском и т.д.

Если вы не согласны, я оплачу вам билет на поезд до челябинска и попрошу продолжить спор только после этого.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:44   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
москва норм, карту посмотрите
Норм это когда пробок нет. А пока они есть, значит есть и проблема.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
чтобы напрягаться с дорожными щтуками типа трамвая или метро, там развиты электрички, как и по всей европе
Между трамваем и электричкой нет принципиальной разницы. Оба по рельсам едут, оба на электродвигателе. Проблема трамваев в том, что их пускают с общим потоком транспорта. Пустить по эстакаде и нет проблемы. С электричками по всему городу будут те же самые проблемы, они банально в трамваи превратятся.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
еще раз. если первое место не челябинск. список лживый, магнитогорск город меньше, он может идти тольго за челябинском и т.д.
По данным Росстата, самым грязным городом России стал Норильск

Последний раз редактировалось Arigato; 16.06.2016 в 23:49.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Побайтовые операции, зачем они и как их понять? DakotaZ Общие вопросы C/C++ 26 19.09.2014 18:26
Метки в Pascal/delphi. Зачем они? Человек_Борща Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 43 13.01.2012 09:21
Как обращаться к Checkbox, если они вызываются программно??? 555Ksenia555 Microsoft Office Excel 1 24.07.2011 15:05
Что такое коды ASCII и зачем они?? Ларик Помощь студентам 2 27.01.2008 19:41
обновление в блоге - Ресурсы. Зачем они нужны. Pblog Обсуждение статей 0 27.05.2007 03:17