Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2018, 14:06   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
это обрести семью
размножение и без семьи возможно, для этого нужен короткий контакт, к которому сподвигают гормоны, например, идёт команда в мозг - гоу ту размножаться и всё. в другой момент идёт команда надо есть. причём вторая команда приоритетней первой. Если всё нормально, а других развлечений нет, можно и в пасьянс на виндовс 98 поиграть. вот такая вот причина задействования возможности размножения )

А еще есть бесполое размножение, возможно половое размножение придумали и организовали от скуки клетки, так как хотели общаться и узнавать что-то новое.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Я больше про вирусы и бактерии
ну да, скучно клетке - завела домашнее животное )

Нам трудно представить, но клетка - это огромное разумное существо, с кучей внутренних органов, которые скорее всего тоже состоят из опять же разумных сообществ. ну а человек это часть огромного сообщества в виде земли, который уже строит орбитальные станции, летает к луне и марсу и задумывается о колонизации солнечной системы. это же давний сценарий бесконечной вложенности, который доказывается на ближайших по размерностям нас составляющим в микромире.

Но! тема о конкретном человеке, которому нужно интересно жить, именно опираясь на то что он сообщество клеток, результатом общения которых он является.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:37   #22
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Наша с вами тема была о том что клетка выполняет ту же программу что и клетка породившая ее. Вы же утвердили что это не так
Цитата:
Она не выполняет никаких программ, она просто живёт.
тогда я скажу что компьютер просто работает... там нет программ которые говорят как и какому железу работать. вообщем спасибо за вспоминания курса биологии. если будет время тоже почитайте на досуге. я делаю эскейп
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:41   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Наша с вами тема была о том что клетка выполняет ту же программу что и клетка породившая ее
Это ваше утверждение, мой ответ вам был что вы упрощаете.

так можно упростить жизнь человека - родился, бегал, размножился, снова бегал, умер.
программа у всех людей одинакова, жизнь не имет никакого смысла всё предсказуемо - всё по демокриту.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:45   #24
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Это ваше утверждение
простите не мое это. можете почитать сами в книжках пишут научных. (сделал даже выдержки, где черным по белому написано что ДНК реплицируется*) Надеюсь вас не поработил твердый водород из тензоров? (ну вы поняли о ком я)

*
Цитата:
Реплика́ция (от лат. replicatio — возобновление) — процесс синтеза дочерней молекулы дезоксирибонуклеиновой кислоты на матрице родительской молекулы ДНК. В ходе последующего деления материнской клетки каждая дочерняя клетка получает по одной копии молекулы ДНК, которая является идентичной ДНК исходной материнской клетки. Этот процесс обеспечивает точную передачу генетической информации из поколения в поколение.
а значит и программа та же самая. и заметьте пожалуйста тег не мое
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 22.05.2018 в 14:49.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:49   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
можете почитать сами в книжках пишут научных.
и? творение демокрита что не научный труд?
а библия разве не истина в первой инстанции? там написано всё сотворил бог в 7 дней, и нечего больше задумываться.

а микроскопы зло, ) все современные технологии направление на уменьшение датчиков, и вообще взаимодействие с микромиром, чтобы не только изучать, но и общаться с ним.

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
а значит и программа та же самая.
повторю. программа человеков та же самая


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
родился, бегал, размножился, снова бегал, умер
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:53   #26
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

На что вы намекаете? что, то что написано не истина в последний инстанции, да не все процессы организма известны, что там говорить мозг и на 10% не изучен. но что касается деления и работы клетки (та часть что известна) вы ставите под сомнение? Как можно разработать лекарство не понимая работы клетки? м? как можно лечить заболевания разнообразные связанные с дисфункциями клетки? не зная как она работает? Вы напишите антивирус не зная как работают программы и как работает вирус? конкретно для меня сомнений в том что написано не составляет, и уж тем более это намного вернее чем теория одного человека. Вообщем еще раз спасибо) интересные тем поднимаете) что то другие наши дорогие участники пока не высказались
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 22.05.2018 в 14:56.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:56   #27
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Нам трудно представить, но клетка - это огромное разумное существо, с кучей внутренних органов, которые скорее всего тоже состоят из опять же разумных сообществ.
Ни чего не трудно. Что такого - электрон это вселенная со своими галактиками, звездами, планетами, электронами, которые в свою очередь тоже вселенные и т.д. Мы в свою очередь тоже часть электрона, который входит в чью-то большую задницу, а та..., ну сами понимаете ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:59   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
то что написано
это упрощение. можно использовать это упрощение, или упростить до варианта демокрита, что клетка это шар подчиняющийся законам физики.

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
как можно лечить заболевания разнообразные связанные с дисфункциями клетки? не зная как она работает?
в качестве шутки
есть восточная медицина, попробовали ткнуть иголкой - помогло. в процесс.
дали травку - помогло - в процесс.
умер - следующий.

Вот есть на сколько знаний о микромире, на столько и стараются применить, было бы больше знаний, уже был бы легко излечим рак., есть же понимание, что это проблема размножения клеток не там где надо - нужно им как-то объяснить, что это размножение погубит довольно быстро всё сообщество в будущем, в том числе и их детей. как до них донести эту информацию. вот смысл науки текущей.

Говоря о клеточных сообществах, я также подразумеваю, держу в голове параллели с человеческими сообществами, которые должны между собой договариваться для всеобщего взаимопонимания, выживания, и интересной жизни.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 19:56   #29
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

я тут ниже писал что люди как software
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
надо при компиляции чтоб писало что это первая функция и что это вторая как сделать? Uourin Помощь студентам 0 18.05.2016 20:24
Преподаватели сказали, что это БАГ в паскале,так ли это? dimoni414 Помощь студентам 3 20.09.2014 17:44
<< >> & ^ | с чем это едят и что это такое? pufystyj Общие вопросы C/C++ 4 30.03.2011 13:59
Эквалайзер...что это? кто это? Можно ли с ним подружиться? .Phoenix Мультимедиа в Delphi 45 08.04.2010 23:37