Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 11:57   #1
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию Фильмы на английском языке

Приветствую.
Многие люди мне советовали смотреть фильмы на английском языке для совершенствования навыков в этом самом английском.
После просмотра пары фильмов столкнулся с такой проблемой, что не понятны многие слова, не в том плане что не знаю как они произносятся, а в том, что они произносятся слишком быстро и не четко. Вообще мне советовали смотреть мультики, рассчитанные на детей, в которых речь достаточно четкая, но, к сожалению, мультики я категорически не люблю.
В связи с этим созрел вопрос: есть ли какие-либо фильмы, специально рекомендованные для изучения английского? Может кто-то посоветует на личном примере?
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:31   #2
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

зарегься на tutbofilm.tv и смотри сериалы. там платно, но стоит копейки (~60р/мес). практически все сериалы имеют англ дорожку. ко всем сериалам есть сабы. когда выходят новые серии, сначала появляется с англ дорожкой (и англ сабами), потом русские сабы, дня через 3-4 русская дорожка (зависит от сериала, когда переведут).
можно конечно и вручную качать с какого нить трекера, но тут все структурировано и удобно.

я всегда смотрю на англ с англ сабами. если чего не расслышал - можно прочитать в сабах. если какое слово не понял - перевести (или подсмотреть смысл в русских сабах, я перевожу в гугл транслейте).

могу посоветовать интересные сериалы, которые я смотрел/смотрю:

TBBT
HIMYM
Everybody Hates Chris
Fringe (must see!!!)
Dollhouse
Firefly (must see!!!)
Archer
Community
Modern Family
Castle
Californication (must see)
Futurama
Scrubs (must see)
Lie To Me
The IT Crowd (must see)
Flash Forward
Leverage
Sherlock
Human Target
The Office (но на турбике его нет)

а дальше выбираешь по жанрам. из научной фантастики очень советую Fringe. такие современные секретные материалы.

хотя эти сериалы и не предназначены для изучения англ (не прямое их назначение), улучшить знания языка вполне можно (улучшить, не изучить)

пс. там по инвайтам, кинь свою почту в личку, пришлю. первая неделя бесплатно
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 23.11.2011 в 12:41.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:30   #3
artush1984
Форумчанин
 
Аватар для artush1984
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 184
По умолчанию

Могу посоветовать посмотреть National Geographic на английском там очень чёткая английская речь. Или English Club этот канал вообще для обучения английского.
Hа C я могy пpосто делать ошибки, на C++ я могy их наследовать!

Последний раз редактировалось artush1984; 23.11.2011 в 14:32.
artush1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:37   #4
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Из всего, что я смотрел, самая внятная речь - во Властелине Колец.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:38   #5
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Лучше смотреть не внятную, а базарную речь (к примеру, сериалы,) даже не понимая что там говорят. Таким образом, мозг научится вычленять слова из нее через некоторое время. Ну и опять же, есть спеццресурсы в интернете с подкастами радиостанций и заданиями по текстам. Можно погуглить, находится очень быстро.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:38   #6
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Не знаю, насколько эффективна такая "бразильская система", но смотреть фильмы с непонятной речью быстро надоедает.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:50   #7
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2ds.Dante
я на это смотрю по-другому. мне лень ждать, пока выйдет перевод непонятна речь - англ сабы в помощь
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:44   #8
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Спасибо за советы.
pproger, я смотрю фильмы на телевизоре, поэтому с online ресурсов мне это делать неудобно. Из твой подборки смотрел Шерлока и Теорию лжи (оба на русском). Вот решил пересмотреть Шерлока на английском, столкнулся с другой проблемой - на наших трекерах в основном все фильмы с переводом, так что надо искать откуда можно скачать в оригинале.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:56   #9
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2Blade kinokopilka.ru . Смотреть VLC плеером, выбирать в настройках аудио родную дорожку. Фильмов масса.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:44   #10
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Лучше смотреть не внятную, а базарную речь
Ну тогда уж Snatch надо смотреть
Кстати лично мне очень нравится английский(британский) акцент, очень забавно звучит.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильм на английском языке с субтитрами на русском и английском veter_s_morya Свободное общение 6 04.05.2011 13:29
Преподаватель CUDA на английском языке parallel-compute Фриланс 0 25.04.2011 14:44
Времена глаголов в английском языке pro100-delphi Свободное общение 27 23.10.2009 20:17
Программы расстановки переносов в тексте на русском и английском языке. Lazio Фриланс 8 15.10.2009 17:49
Помогите пож-та скачать книги на компьютерную тематику на английском языке. Gauss Свободное общение 6 06.05.2008 14:16