Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2016, 21:48   #31
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
3.6 на 2.6 матра
Это ни о чем. Разрешение 800х600 небось? Блёклая картинка в темноте под гудение вентиляторов?
А ты хоть раз видел нормальный фильм в 4k на нормальном телевизоре?
Какие там краски, цвета, а может и 3D эффекты?
Проектор - это назад в будущее, я такие фильмы в 70-е годы в советских клубах насмотрелся. Правда, там экран был побольше.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:53   #32
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Будет как в одной из серий сериала "Черное зеркало", где чуваки педали крутили и бонусы зарабатывали. У них тоже вещали на всю стену всякие обращения и реклама, а если не нравится - плати, чтобы отключить
Это скорее про тот же смарт тв или типа того, когда даже типа круто платить за выключение рекламы )

Прикрепил фото, сильно не завидуйте, первое фото с кровати, что стоит посередине комнаты, с неё и смотрю. Второе взади, чтобы комнату было видно.


kvitaliy, цвет шикарный, а когда повесите телек на всю стену, тогда и обращайтесь за завистью, до этого я отказываюсь смотреть в маленький экранчик )
У меня еще колонки в зади долбят, так что всё норм.
Не знаю как в 70-е, но сейчас в Москве все в кино ходят, а я в кино хожу каждый день, лёжа смотреть на большой кровати очень удобно ))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4964.jpg (46.3 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4960.jpg (62.4 Кб, 137 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:00   #33
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
сильно не завидуйте
Так как проектор то называется?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:07   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Так как проектор то называется?
а зачем вам, чтобы сказать на сколько плохо?

Вы по качеству картинкb определите, если захотите купить, все равно уже не сможете уже пропал из продажи.

Я даже белое полотно или белые обои еще поленился сделать ))

нашел маркировку. Acep p1220
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4966.jpg (70.9 Кб, 142 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:15   #35
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а зачем вам, чтобы сказать на сколько плохо?
Да нет, есть хорошие проекторы, но они и стоят дороже хорошего телевизора.
А про те, что я написал, с собственным разрешением 854х480 Пикс и разверткой в 50 Гц ? Их можно использовать для просмотра презентаций, ну может ещё где студентам что показать, но ни как нормальные современные фильмы смотреть. Право же анахронизм.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:28   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

kvitaliy, я вам и марку написал и картинку показал, а вы все про какие-то презентации рассказываете. вот отзыв с маркета

Цитата:
Достоинства:
Долгий, на удивление ресурс, по сравнению с заявленным. Изображение четкое, в динамике не размывается. Быстро остывает лампа - не надо ждать.
На компе можно выставить FullHD .

Недостатки:
Не обнаружили

Комментарий:
По фильму в день - хватит на 10 лет. Гарантия производителя - 3 года, по моему жирный плюс. Видели в работе проектор FullHD - получше, но далеко не небо и земля. Менять не собираемся, хватает за глаза ).
Вот вам характеристики, специально выделил световой поток.

Цитата:
Основное

Класс устройства
портативный

Тип устройства
DLP

Рекомендуемая область применения
для офиса

Реальное разрешение
1024x768

Поддержка 3D
есть

Лампа

Срок службы лампы
5000 часов

Срок службы лампы в экономичном режиме
6000 часов

Количество ламп
1

Мощность лампы
180 Вт

Проекция

Проекционное расстояние
1.2 - 10 м

Размеры по диагонали
от 0.69 до 6.4 м

Отношение расстояния к размеру изображения
1.97:1 - 2.17:1

Частота строк
30 - 100 кГц

Частота кадров
50 - 120 Гц

Масштабирование оптическое
1.1x

Масштабирование цифровое
2x

Изображение

Контрастность
3000:1

Световой поток
2700 люмен


Коррекция трапецеидальных искажений
есть (вертикальная)

Поддерживаемые системы вещания
PAL, SECAM, NTSC

Поддерживаемые форматы входного сигнала
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

Интерфейсы

Входы
VGA x2, HDMI, S-Video, композитный, аудио mini jack

Выходы
VGA, аудио mini jack

Интерфейсы
USB (тип B), RS-232

Габариты

Размеры (ШxВxГ)
289x92x235 мм

Вес
2.3 кг

Дополнительно

Встроенные громкоговорители
1 x 2 Вт

Уровень шума
29 дБ
Но по мне зачем это вообще надо, когда я продемонстрировал работу в действии, уже 5-й год фильмы так смотрю, для меня фильм и проектор уже не разрывные вещи, итак очень мало качественного видео, которое не стоит портить еще и маленьким экраном.

А как могут что-то качественное по телеку показывать понятия не имею.

Я пару лет назад пытался смотреть толи чемпионат по футболу, толи олимпиаду, после первого тайма увидел рекламу и выключил, купив подписку на нтв+, а эта олимпиада транслировалась бесплатно многоканально по сайту, удивительное дело, первого канала, вообще без рекламы - я смотрел что было интересно, так как там есть перемотка на много часов назад, не много смотрел, но смотрел. Вот так же на стене ))

Трудно понять, почему вы против, скорее всего на всех стенах никому не нужные шкафы стоят, в которые встроены телеки и вы смотрите рекламу вместе с хрусталём, мне модератор тут на форуме лет 5 назад порекомендовал так смотреть футбол, я не долго думая купил проектор и простыню на стену ))
Футбол уже давно не смотрю, а проектор до сих пор радует )

И это еще кстати - эконом режим, чтобы тише шумело и лампа дольше служило, на обычном режиме процентов на 15 ярче цвета, но мне нравится вот этот более спокойный режим.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:44   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Полазил по маркету, вообще мне вот такой нужен,чтобы вообще всю стену закрыл с фокусным расстоянием 1.5 к 1 ))

Acer X152H
Цитата:
Основное

Класс устройства
портативный

Тип устройства
DLP

Рекомендуемая область применения
для домашнего кинотеатра

Реальное разрешение
1920x1080 (Full HD)

Широкоформатный
да

Поддержка HDTV
есть

Поддержка 3D
есть

Лампа

Тип лампы
UHP

Срок службы лампы
4500 часов

Срок службы лампы в экономичном режиме
6000 часов

Количество ламп
1

Мощность лампы
200 Вт

Проекция

Проекционное расстояние
1 - 10 м

Размеры по диагонали
от 0.64 до 7.62 м

Отношение расстояния к размеру изображения
1.5:1 - 1.8:1

Частота строк
15 - 100 кГц

Частота кадров
24 - 120 Гц

Масштабирование оптическое
1.2x

Масштабирование цифровое
2x

Диафрагма
2.55 - 2.86

Фокусное расстояние
22.37 - 26.73 мм

Изображение

Контрастность
10000:1

Световой поток
3000 люмен

Световой поток в экономичном режиме
2400 люмен
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:49   #38
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А как могут что-то качественное по телеку показывать понятия не имею.
А как могут что то показывать по проектору?
Разве непонятно, что я сам выбираю, что мне смотреть. Телевизоры и компьютеры дома работают в одной сети. Я без усилий могу смотреть в любой комнате всё, что мне интересно. И с того же LostFilm уже почти все сериалы пересмотрел, а с Рипер.ам смотрю все интересные передачи, естественно без рекламы и в любое время. Нет преград для скоростного Интернета. Телевизор с торрент.тв, сотни каналов в отличном качестве, где то раньше уже вроде писал об этом.

По проектору, разрешение 1024x768 приемлемо, обычное ноутбучное, многие же фильмы на ноутах смотрят и не парятся. Для офиса как раз вполне.
Но для дома - вы себя вдвойне обкрадываете.
Первое это конечно здоровье. Есть нормы на размер изображения в зависимости от расстояния до экрана. Комнатка у вас меленькая, экран не по размеру, это чревато нарушением зрения в будущем, ну и просто не комфортно смотреть с близкого расстояния, тем более постоянно. У меня монитор 24", и то когда приходится ролик на нём посмотреть во весь экран, кресло отодвигаю метра на полтора, иначе глазами бегать, не комфортно.
Второе - это краски. Ни какой проектор не сравнится с настоящей цветопередачей современного телевизора.

Но конечно, хороший телек (и проектор хороший) денег стоит хороших. А про рекламу - это бабушкам своим расскажите, хотя они наверно тоже уже к Интернету пристрастились?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:54   #39
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

kvitaliy, километр бреда, вы можете делать что вам угодно и как вам угодно, народ толпами раньше в метро с айфончиков фильмы смотрел, а сейчас таких еденицы, качественный фильм хочется смотреть на большом экране с хорошим звуком.

Повторю, вы можете хоть индийские фильмы смотреть, зависти это ни у кого не вызовет, а именно этого вы добиваетесь ))

Цитата:
Комнатка у вас меленькая
20 квадратов маленькая? Если будут строить дома с комнатами в 30 квадратов обязательно куплю под домашний кинотеатр, так уж и быть ))

Глаза на большом экране портяться, трындец, глаза портять от маленького экрана и от телеков мониторов, а это свет!!! нет ничего естесвенней изображения построенного световым потоком, потому все футурисчтические фильмы показывают не просто проектции, а 3D проекции ))

В любом случае мне не надо ничего доказывать, я словил порцию восторженных комментариев, а вы никого не удивили ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 23:30   #40
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
без усилий могу смотреть в любой комнате всё, что мне интересно.
Без усилий не смог бы себя заставить что-то смотреть в любой комнате и любом месте. Почему-то ни туалет, ни ванная, ни кухня ни даже диван (о ужас!) никак не ассоциируются с мыслью что-то там посмотреть на видео. Ах, да, ещё всегда раздражало/отвлекало, когда кто-то что-то смотрит себе как "для всех", поэтому всегда лучше в наушниках.
Правда, не смотрю ни сериалов, ни спорт, ни новостей в звуке.

Цитата:
Есть нормы на размер изображения в зависимости от расстояния до экрана.
Угу, а ещё освещённость должна быть выравнена, вредно смотреть на яркий экран в темноте.
А Вы сидя за монитором не работаете что-ли? Просто как-то странно: несколько часов за день сидя за экраном будет ничего, а 1,5 часа вечером пару раз в неделю вдруг убьют зрение?

Цитата:
Но конечно, хороший телек (и проектор хороший) денег стоит хороших.
Как любой другой качественный монитор + копеечный тв-тюнер.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вот вы будете за 5 (или сколько там) минут до НГ смотреть обращение президента? Только честно. За себя могу ответить: смотреть не буду в виду физического отсутствия ящика для сего действия, а на компе оно и вовсе не надо.
На фиг слушать эту занудную речь в духе кэпа, если на след. день всё процитируют текстами и разнесут по заголовкам?

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Единственный смысл смотреть новогоднее обращение президента, если вдруг
Вообще не повод тратить время.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 19.12.2016 в 23:43.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OpenGL новый год Foksmen Помощь студентам 2 08.10.2018 22:25
Новый Год и Рождество! vladimir_yakushev Общие вопросы C/C++ 4 07.10.2012 13:02
Открытка на Новый год =) #include <Markus> Свободное общение 25 03.01.2012 12:53
Кто как встречал новый, последний по календарю Майя 2012 год Дракона? ImmortalAlexSan Свободное общение 11 02.01.2012 04:08