Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2014, 23:40   #1
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию Искусственные и надуманные проблемы

Хотел бы поговорить о сабже. Скорей всего, их много, но я рассмотрю лишь некоторые. Рассматриваемые мной проблемы будут представлять собой запреты и искусственно созданные барьеры, которые, наплевав на один, на мой взгляд, несущественный момент, можно ликвидировать. В то же время, нарушение этих правил влечёт за собой реальные наказания, несмотря на то, что само нарушение не приводит вообще ни к каким последствиям.

Итак, первая проблема. Нецензурная и ненормативная лексика.
Очевидно, что её употребление запрещено в большинстве мест. НО, люди сами себе придумали проблему, придумали правило, за нарушение которого следует наказание. А ведь употребление таких слов не несёт ровным счётом никаких негативных последствий, зато наказание вполне реальное, пусть даже не лишение свободы, но штраф и, быть может, административный арест. Кроме того, сколько времени тратится на пустую болтовню вроде «Дети ругаются матом, ОЛОЛО». Большинство людей реагируют на мат негативно лишь потому, что у них такая психологическая установка. Проблема надумана. Снятие запрета на употребление, на мой взгляд, улучшит ситуацию, возможно, во всём мире.


Вторая проблема – религия. «Придумана для управления людьми».
Ну, здесь каждый сможет назвать по нескольку причин, тем не менее, я, пожалуй, озвучу их сам, пусть и не все.
Самая известная – терроризм. На мой взгляд, происходит из-за религиозных убеждений. Точнее агрессивных учений ислама. Коран гласит: «убей неверного». Вот они и убивают всех, кто не верит в Аллаха.

Впрочем, христианство тоже «хорошо». «Оскорбление религиозных чувств верующих» - отличный тому пример. Наказание можно схлопотать за сломанный кусок дерева или вообще за обычную фразу.

Антиподом христианства является придуманный сатанизм, с которым первое борется. Религиозные чувства мы защищать будет, а на музыкальные интересы других людей (не меня) мы наплюём. Я говорю о том случае, когда из-за удара в голову жёлтой жидкости ненормальные фанатики добились отмены концерта группы BEHEMOTH, играющую якобы сатанинскую музыку. Пусть сатанизм – вымысел, хотя музыканты, возможно даже не поклоняются сатане, но музыка существует на самом деле, и кому-то она даже нравится, даже не из-за того, что она сатанинская.



Третья проблема – разные языки, на которых говорит население Земли. Разрабатываются разные курсы иностранных языков, пишутся ориентированные на переводы ПО и разрабатываются системы, создаются учебники и словари для перевода с одного языка на другой, но почему-то никто не заикнулся о том, что языковой барьер может быть убран, пусть в ущерб культуре народов, опять же надуманной, но зато, сколько проблем будет решено, если всё население Земли будет говорить на одном языке. Не будут тратиться деньги на переводы, создание лингвистического ПО, книг, курсов, словарей, кроме того, исключатся ошибки перевода (из-за упразднения последнего), которые могут привести к чрезвычайным ситуациям, например, техногенного характера, из-за неточности изложения действий в документациях, инструкций и т.д.
О каких проблемах подобного рода вам известно? Добавляйте новые и обсуждайте старые.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 00:09   #2
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

по третьей проблеме - Эсперанто придумали для решения данной проблемы, но решать саму проблему насколько мне известно еще у нас не стремятся (пора бы его преподавать в учебных заведениях, если не со школьной скамьи, то хотя бы при получении вышки или среднего специального).

по поводу языков - считают международным наверное английский, хотя на китайском или индийском новерняка народу разговаривает ничуть не меньше.

по второй проблеме - эти чувства верующих уже достали, какие-то эгоистичные верующие, не думающие о чувствах других. они ущемляют себя в рамки библии и пытаються навязать их другим.
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 00:18   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Итак, первая проблема. Нецензурная и ненормативная лексика.
Очевидно, что её употребление запрещено в большинстве мест. НО, люди сами себе придумали проблему, придумали правило, за нарушение которого следует наказание. А ведь употребление таких слов не несёт ровным счётом никаких негативных последствий, зато наказание вполне реальное, пусть даже не лишение свободы, но штраф и, быть может, административный арест. Кроме того, сколько времени тратится на пустую болтовню вроде «Дети ругаются матом, ОЛОЛО». Большинство людей реагируют на мат негативно лишь потому, что у них такая психологическая установка. Проблема надумана. Снятие запрета на употребление, на мой взгляд, улучшит ситуацию, возможно, во всём мире.
Проблема тут немного в другом. Довелось мне как-то много часов ехать в автобусе. Несколько мужиков напились и как полагается заговорили на философскую тему, а именно про мат. Суть их долгого и нецензурного спора из-за которого в автобусе никто не спал, была примерно такой. Защитники мата утверждали, что в нём нет ничего плохого. Для них это просто слова. У кого-то слово паразит короче: Короче я короче пошел в магазин и там короче купил велосипед короче. А вот у них такие слова - мат. Противником мата был татарин (не уверен, важно ли это). Он нецензурные выражения воспринимал не как какой-то особый частный случай, а как заложено в русском языке. Можно сказать, например, "видел твою мать" и это выражение будет о чьей-то матери, а есть нецензурное выражение. Вот этот татарин негодовал зачем нужно трогать мать в этих выражениях и говорил как ему неприятно такое слушать. Оппоненты соответственно оправдывались, что они ничего такого в этих выражениях даже и не подразумевают и обидеть никого не хотят, а просто так вот бездумно их вставляют в своей речи. Так что тут сознание людей менять нужно, а не просто разрешить. Первыми учителя начнут валидол скупать, когда им на уроках начнут детишки Достоевского рассказывать, разбавляя матом.
Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Вторая проблема – религия. «Придумана для управления людьми».
Ну, здесь каждый сможет назвать по нескольку причин, тем не менее, я, пожалуй, озвучу их сам, пусть и не все.
Самая известная – терроризм. На мой взгляд, происходит из-за религиозных убеждений. Точнее агрессивных учений ислама. Коран гласит: «убей неверного». Вот они и убивают всех, кто не верит в Аллаха.

Впрочем, христианство тоже «хорошо». «Оскорбление религиозных чувств верующих» - отличный тому пример. Наказание можно схлопотать за сломанный кусок дерева или вообще за обычную фразу.

Антиподом христианства является придуманный сатанизм, с которым первое борется. Религиозные чувства мы защищать будет, а на музыкальные интересы других людей (не меня) мы наплюём. Я говорю о том случае, когда из-за удара в голову жёлтой жидкости ненормальные фанатики добились отмены концерта группы BEHEMOTH, играющую якобы сатанинскую музыку. Пусть сатанизм – вымысел, хотя музыканты, возможно даже не поклоняются сатане, но музыка существует на самом деле, и кому-то она даже нравится, даже не из-за того, что она сатанинская.
Люди очень не хотят брать на себя ответственность и им нужна вера. Можно придумать что-то более научное, чем Бог, можно назвать это иначе, но сути это не поменяет. Дело не в религии, а в людях. Убрать религию - значит из-за этих долбанутых фанатиков нагадить нормальным людям. Песня есть одна неплохая, а в ней строчка: "не бывает атеистов в окопах под огнём". Пусть себе будет религия хотя бы из-за людей, у кого жизнь на волоске висит, так, говорят, спокойнее им.
Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Третья проблема – разные языки, на которых говорит население Земли. Разрабатываются разные курсы иностранных языков, пишутся ориентированные на переводы ПО и разрабатываются системы, создаются учебники и словари для перевода с одного языка на другой, но почему-то никто не заикнулся о том, что языковой барьер может быть убран, пусть в ущерб культуре народов, опять же надуманной, но зато, сколько проблем будет решено, если всё население Земли будет говорить на одном языке. Не будут тратиться деньги на переводы, создание лингвистического ПО, книг, курсов, словарей, кроме того, исключатся ошибки перевода (из-за упразднения последнего), которые могут привести к чрезвычайным ситуациям, например, техногенного характера, из-за неточности изложения действий в документациях, инструкций и т.д.
Я не против. Давно пора провозгласить русский язык общим и пусть все на нём говорят, а не на своей тарабарщине.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 00:36   #4
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

общество еще не готово к переходу не единый язык
в головах слишком много тараканов - культура, наследие, история, патриотизм и прочее мракобесье
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 00:51   #5
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Итак, первая проблема. Нецензурная и ненормативная лексика.
Очевидно, что её употребление запрещено в большинстве мест. НО, люди сами себе придумали проблему, придумали правило, за нарушение которого следует наказание. А ведь употребление таких слов не несёт ровным счётом никаких негативных последствий, зато наказание вполне реальное, пусть даже не лишение свободы, но штраф и, быть может, административный арест. Кроме того, сколько времени тратится на пустую болтовню вроде «Дети ругаются матом, ОЛОЛО». Большинство людей реагируют на мат негативно лишь потому, что у них такая психологическая установка. Проблема надумана. Снятие запрета на употребление, на мой взгляд, улучшит ситуацию, возможно, во всём мире.
Ничего не меняет. Давайте я, все что мне не нравиться буду называть каким-нибудь не матерным словом, "ботвой" например. От этого со мной будет приятнее общаться? "Что-то не так? - Да это просто какая-то ботва!" Мат - это сокращение и сам по себе предполагает очень слабую информативность. Мат - это неумение более содержательно выражать свои мысли словами.
Помимо этого слова вырабатывают устойчивые ассоциации - создание образа -> реакция организма по воспроизводению ранее запомненных в реальной ситуации ощущений: возбуждение, страх, отвращение и т.п.
Мат - это неумение управлять своими эмоциями, он может быть также неадекватен как смех, плач или другие реакции.

Цитата:
Вторая проблема – религия. «Придумана для управления людьми».
Ну, здесь каждый сможет назвать по нескольку причин, тем не менее, я, пожалуй, озвучу их сам, пусть и не все.
Самая известная – терроризм. На мой взгляд, происходит из-за религиозных убеждений. Точнее агрессивных учений ислама. Коран гласит: «убей неверного». Вот они и убивают всех, кто не верит в Аллаха.
Впрочем, христианство тоже «хорошо». «Оскорбление религиозных чувств верующих» - отличный тому пример. Наказание можно схлопотать за сломанный кусок дерева или вообще за обычную фразу.
Антиподом христианства является придуманный сатанизм, с которым первое борется. Религиозные чувства мы защищать будет, а на музыкальные интересы других людей (не меня) мы наплюём. Я говорю о том случае, когда из-за удара в голову жёлтой жидкости ненормальные фанатики добились отмены концерта группы BEHEMOTH, играющую якобы сатанинскую музыку. Пусть сатанизм – вымысел, хотя музыканты, возможно даже не поклоняются сатане, но музыка существует на самом деле, и кому-то она даже нравится, даже не из-за того, что она сатанинская.
Религия в целом также не адекватна как мат - не хочется соотносить свои желания с действительностью посредством логики. Желание раз и навсегда построить неопровержимые законы на основе текущих наблюдений, т.е. нежелание развиваться.

Цитата:
Третья проблема – разные языки, на которых говорит население Земли. Разрабатываются разные курсы иностранных языков, пишутся ориентированные на переводы ПО и разрабатываются системы, создаются учебники и словари для перевода с одного языка на другой, но почему-то никто не заикнулся о том, что языковой барьер может быть убран, пусть в ущерб культуре народов, опять же надуманной, но зато, сколько проблем будет решено, если всё население Земли будет говорить на одном языке. Не будут тратиться деньги на переводы, создание лингвистического ПО, книг, курсов, словарей, кроме того, исключатся ошибки перевода (из-за упразднения последнего), которые могут привести к чрезвычайным ситуациям, например, техногенного характера, из-за неточности изложения действий в документациях, инструкций и т.д.
1. Языки, которые якобы универсальны на самом деле таковыми не являются: все они заимствуют понятия полученные в других языках. У них различные преимущества и недостатки, иногда удобнее одни, иногда - другие. Ни в одном нет хороших названий всему и вся.
2. Любой трудно изучать на глубоком уровне через его самого, т.к. все кажется очевидным и естественным, сути процесса уловить не возможно.
3. Не существует уже каких-то особых технических сложностей с их изучением.
4. Толкование понятий в рамках одного языка ничем не легче перевода с иностранного.
Про какой лучше говорить нет смысла, холивар целиком идентичен с языками программирования.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.12.2014 в 00:56.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 00:53   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Итак, первая проблема. Нецензурная и ненормативная лексика.
Ненормативная лексика иной раз сильно провоцирует на действия о которых разум ещё не успел подумать, а руки уже сделали. Что будет если кто-нибудь прилюдно вашу маму ху**и обложит, без причины? Ярость уже закипает, да??

Вот для этого это правило и придумано

Скажем так.. Нормативная лексика вызывает меньше агрессии. Ненормативная лексика, высшее проявление неуважения к человеку, желание унизить и оскорбить.
Хотя иной раз можно и нормативно так в душу плюнуть, что тому и жить не захочется

Цитата:
Вторая проблема – религия. «Придумана для управления людьми».
Полностью поддерживаю. Уж во имя чего, а во имя господа нашего инквизиция черт-что творила, резала и убивала и жгла.
Интересно в каране есть заповедь - не убей?

Кстати говоря почитайте библию. Там все описано так, будто законы физики и биологии напрочь выкинули из окна вселенной. То ещё криминальное чтиво. Там такой капец описан(массовые убийства, инцесты, просхожение людей из воздуха и прочий не**** ПИ***) Без Б. Специально прочитал. Кстати говоря если попа носом в это ткнуть, он ничего ответить так и не сможет, ну кроме как "в тебе говорит бес". И свалит.... Зубы кстати они заговаривать умеют.

Цитата:
Третья проблема – разные языки, на которых говорит население Земли. Разрабатываются разные курсы иностранных языков, пишутся ориентированные на переводы ПО и разрабатываются системы, создаются учебники и словари для перевода с одного языка на другой, но почему-то никто не заикнулся о том, что языковой барьер может быть убран, пусть в ущерб культуре народов, опять же надуманной, но зато, сколько проблем будет решено, если всё население Земли будет говорить на одном языке. Не будут тратиться деньги на переводы, создание лингвистического ПО, книг, курсов, словарей, кроме того, исключатся ошибки перевода (из-за упразднения последнего), которые могут привести к чрезвычайным ситуациям, например, техногенного характера, из-за неточности изложения действий в документациях, инструкций и т.д.
О каких проблемах подобного рода вам известно? Добавляйте новые и обсуждайте старые.
Неа. Проблема сложнее чем вам кажется.
Истинный язык начнет увядать и уходить в прошлое, остановится в развитии. Тоже ждет и культуру народа в дальнейшем. Нет языка, нет и понимания культуры.

Говорить на двух? Зачем?! Люди слишком ленивы для этого. Он знает общий язык, и я знаю! Зачем говорить с ним на другом языке?
Так и канут в лету, все культуры разом, одно - три поколения и аут.

Кроме того зачем учить общий язык если за свою жизнь вряд ли покинешь сибирь?
Общим языком считается Английский. Ну и сколько на нем говорят? Да хотя бы программистов?

И ещё общий язык не развивается в среде ленивых неучей. Говорить не с кем, практики ноль. Навык разговорной речи тупо отсутствует, в итоге носителем языка ты не становишься. Если перестанешь читать англ. литературу, ерез четыре года вообще забудешь все.

Примерно тоже станет с культурой и русским(или другим языком). если вокруг станет слишком много носителей общего языка.

Есть более интересная проблема в стиле "Я богатый, а ты бедный, и умрешь им же."
Этакое удерживание некой разницы между людьми на основе их рода.

И по таким понятиям живут. Первые живут на всю. Вторые живут как жили их предки и другой жизни не знают да и не хотят, и детям своим так говорят. Вот что действительно надо выпилить да выкинуть.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 22.01.2016 в 01:36.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 01:48   #7
OldOwlOll
Форумчанин
 
Аватар для OldOwlOll
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 172
По умолчанию

Ненормативная лексика.

Я за то, чтобы каждое слово несло информацию. Поэтому я не против олбанского - в некоторых случаях эти словечки позволяют выразить эмоциональную окраску, которую без них выразить сложно.
Если вы стукнули себе молотком по пальцу и ругнулись - это понятно и допустимо. А вот употребление матерных слов как слов-паразитов меня очень раздражает. Как и употребление их вместо слов языка, как универсальных.

Религия.

"Каждый выбирает по себе" (с) Не мне судить людей, которые выбрали. Обратите внимание, что выбор часто происходит не на стадии неосознаного (в детстве), а во взрослом возрасте. Значит, для этого есть серьезная причина. Каждый априори имеет право на уважение, в том числе и на уважение его мнения или религиозных чувств (как минимум до того момента, пока не докажет обратного).

Разные языки.

Как разные люди. Давайте, создадим шаблон - пусть все люди будут одинаковые. Представляете, сколько проблем уйдет?!
Язык в значительной степени формирует личность. Язык "затачивается" под мир, в котором существует личность. Мне нравится разнообразие миров и людей. Нравится возможность узнать разные миры.
Единый язык - синтетический, выхолощенный. Может быть поэтому Эсперанто не захватил мир?

Мне кажутся пустыми проблемами бренды, "религия потребления" и универсальность.

Я не могу надеть двое сапог (пальто, брюки и т.д.) сразу. Зачем мне покупать вторые сапоги? Я куплю их, когда эти прохудятся.

Машина - это средство передвижения. Мне нужно, чтобы она ездила и не ломалась. Телефон - звонил и принимал звонки. Всё. Мне всё равно, как они называются (их лейбл). Мне нужен их функционал. Я не вижу смысла в "хочу aple, у всех aple, а у меня какой-то samsung!"

Кроме того, почти вся современная техника имеет лишний функционал.
Мне не нужно, чтобы телефон фотографировал или снимал видео - если будет нужно, я куплю камеру. Мне нужно, чтобы вещь реализовывала тот функционал, ради которого я ее покупаю. Я не хочу платить за функционал, который я не использую и использовать не буду. Не говоря уже о том, что часто этот функционал просто мешает.
Я бы хотела, чтобы люди были универсальны, а инструменты специализированны.
Делать то, что любишь - это свобода. Любить то, что делаешь - счастье. (с)
Свободу киндерам!
Счастья всем. Бесплатно. И пусть никто не уйдет обиженным. (с)
OldOwlOll вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 06:49   #8
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Самая известная – терроризм. На мой взгляд, происходит из-за религиозных убеждений.
Не совсем согласен. Свалить все на религию гораздо проще, особенно для широких масс. Это же метод пудрения мозгов неких закулисных водил для достижения своих целей. Не будет этого метода - применят другой. Иначе должно выходить по Корану, что исламисты будут постоянно воевать со всем миром, не воюешь с неверными - не исламист?

Цитата:
Интересно в каране есть заповедь - не убей?
В Библии есть заповедь "не убей", однако, так называемые исключения есть. Точно не помню, есть ли подобное в Коране. Там зато точно есть куча призывов убивать евреев, многобожников, очистить Аравию от иудеев и христиан. Следуя логике из этих призывов понятно, что заповеди "не убей" не должно быть. А, открыв википедию, ислам, в разделе "мораль" там столько доброты написано, что все бело и пушисто.

Но как известно, логика религий от обычной логики сильно отличается. Попробуй спроси что-то выходящее за "шаблон понимания" у религиозника, ярлык дурака повесят...
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 06:59   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Интересно в каране есть заповедь - не убей?
Смотря кого. Да и в той же Библии не стесняясь призывали убивать всех кто поклоняется не тому кому надо.
А в Коране там за правое дело и помереть не то что не грех, а великая честь.
Цитата:
Общим языком считается Английский. Ну и сколько на нем говорят? Да хотя бы программистов?
Зато понимают дофига, хотя бы на уровне чтения.
Цитата:
Давайте, создадим шаблон - пусть все люди будут одинаковые.
Так шаблоны и есть - в садике нельзя кусаться. В школе требуется дисциплина. В ВУЗе стремление. В Армии... ну Армия в мое время навязывала другие шаблоны поведения, не знаю как сейчас.
Цитата:
Представляете, сколько проблем уйдет?!
И много проблем уходит благодаря вдалбливанию общих ценностей во всех этих образовательных учреждениях.
Цитата:
Телефон - звонил и принимал звонки. Всё. Мне всё равно, как они называются (их лейбл).
Проблема в том, что производителям не все равно. Они втихивают не нужный Вам функционал и требуют за это денег.
Цитата:
Иначе должно выходить по Корану, что исламисты будут постоянно воевать со всем миром, не воюешь с неверными - не исламист?
Ну да, там какая-то ступень. Сначала ты должен победить себя. То есть начать полностью придерживаться всех обычаев и ритуалов. И только потом идти на войну . А пока живешь как тебе удобно, а не как положено, то ты еще не полный мусульманин.
Цитата:
Там зато точно есть куча призывов убивать евреев, многобожников, очистить Аравию от иудеев и христиан.
И в Библии это есть. Также как и призыв брать потенциальных врагов в экономическую зависимость с целью разорить.
Цитата:
и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
То есть изначальные цели - господствовать над другими.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 08.12.2014 в 07:04.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 07:59   #10
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
по третьей проблеме - Эсперанто придумали для решения данной проблемы,
Эсперанто, создан на базе английского языка, для упрощения общения в колониальных странах между местным населением и колонистами. Если выбрать его в качестве общепланетарного, английский, априори, окажется в привелегированном положении. Есть язык, который не является привелегированным для какой-то отдельной страны, это - латынь. Не зря он выбран медиками всего мира.

На счёт мата. В русском языке, мы пользуемся словом папа, а вот на узбекском папА (ударение на последней А), обозначает мужской половой член в русской транскрипции х**. Многие слова, считающиеся у нас матерными, пришли из татарского и польского языков. Например, в Польше слово QUIOVO, пререводится на Русский как ПЛОХО и в Польше матерным не считается. Так, что проблема мата, это надуманная проблема исходящая от невежества и незнания генезиса происхождения тех или иных слов.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с vba (проблемы создания макросов) Leojse Microsoft Office Excel 4 26.12.2013 20:09
2 проблемы hvz- Win Api 7 03.12.2012 23:53
C++. проблемы с gets() Skull_psyhothik Помощь студентам 1 03.10.2012 01:10
проблемы с IE Tradua HTML и CSS 1 05.08.2011 06:54
проблемы с if Vergil Общие вопросы C/C++ 8 21.04.2010 21:43