Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 11:24   #1
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию Базы данных на VBA

Всем доброго.
Сразу хочу предупредить что к оффису тема не относится, но непосредственно относится к VBA.

Ситуация: Есть у нас на машинах программа Солид Воркс, снабженная возможностями написания для нее макросов на VBA.

Задача: Необходимо написать макрос, который бы при нажатии кнопки на панели инструментов Солида (имеется ввиду что на кнопке сидит макрос VBA), который бы открывал форму, где пользователь выбирает некие параметры, полученные из базы данных (БД допустим MS SQL, вращающийся на другой машине), и согласно им в БД происходит запись в таблицы того что пользователь выбрал, плюс некая информация из чертежей Солида.
Так вот мне нужно подключиться к этой базе.
Я нарыл примеры. Да вот хотя бы этот:
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=46711

Но не могу понять откуда взялось
Код:
Dim Conn As ADODB.Connection
Dim oRes As ADODB.Recordset
Вопрос: Что мне нужно подключить в VBA дабы он увидел классы ADODB.
Далее я уж как нибудь с запросом то разберусь, благо примеры есть, а вот как подключить не могу сообразить, так что если кто знает посоветуйте.

Заранее спасибо.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:59   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Виталий.
подключить библиотеку ADO не сложно:
Tools / References ... Microsoft ActiveX Data Objects...
думаю "..происходит запись в таблицы того что пользователь выбрал.." речь о записи в таблицу листа Excel, а источник "БД допустим MS SQL". Если доступ к SQL серверу организован c доменной (Windows) аутентификацией - проблем не должно быть, но если с аутентификацией SQL сервера - могут быть сложности с конструкцией строки подключения в которой придется явно указывать логин и пароль для подключения к источнику.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы данных giga_person Помощь студентам 2 25.02.2010 21:32
проверка базы данных на корректность веденных данных samouelson БД в Delphi 1 20.12.2009 17:23
Разработка базы данных в VBA FatalX Помощь студентам 2 04.07.2009 16:14
Как в VBA определить нижнюю границу базы данных Leanna Microsoft Office Excel 8 28.11.2008 18:45