Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2009, 01:26   #11
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
mihali4, и я повторю, вы запускали этот продукт microsoft company? Допустим, при работе с таблицой я не могу создать ещё одну таблицу create table, не могу исполнить команду LIMIT.

MSSQL в редакторе таблицы должен создавать таблицу, или не должен?

Я могу что-то не так написать, но это в среде MSSQL наказуемо
Для начала - автор вообще про мссиквел не сказал ни слова... Как и про мелкософт, промежду прочим.
Второе:
Цитата:
Сократ Персональный 4.0
Если в редакторе есть не сохранённый текст, то при выходе предлагается его сохранить. Нажимаем "Да". появляется стандартное диалоговое окно SaveDialog. Если в нём нажать "Отмена", то текст не сохраняется и программа закрывается, не сохранённый текст теряем.
Уважаемый автор просто был не в духе - если мы отказываемся от ввода имени файла в процедуре сохранения...
Кто предложит другую альтернативу, кроме как отменить в этом случае сохранение "вааще"?
Это будет "новое слово" в причинно-следственной логике...
Или у нас новый ХВИЛОСОССОФФ всех времен и народов нарождается?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:30   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Для начала - автор вообще про мссиквел не сказал ни слова... Как и про мелкософт, промежду прочим.

Я так понял, что эта тема - будет коллекцией недружелюбных программ, и если составить потом рейтинг глючности, недружелюбности, должна, просто обязана победить всем известная фирма
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:26   #13
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bohdan4ik Посмотреть сообщение
Не используйте продукты мелкософт...
Выкиньте windos :D Незнаю, меня все как устраивает, т.к. от ms только Office 2003 И то я там редко.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:44   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
не могу исполнить команду LIMIT.
Скорее всего, её в MSSQL и нет. Хотя могу и ошибаться, т.к. работал с ним лет 5 назад последний раз.

Цитата:
Кто предложит другую альтернативу, кроме как отменить в этом случае сохранение "вааще"?
Это будет "новое слово" в причинно-следственной логике...
Или у нас новый ХВИЛОСОССОФФ всех времен и народов нарождается?
Мне показалось, что и так понятно, как должно быть в идеале. Хорошо, поясню. Возьмём тот же Делфи. Если текст модифицирован, то при закрытии запрос на сохранение. Нажимаем "Да", а в диалоге - "Отмена". В итоге текст не сохраняется, но и Делфи остаётся работать. А Сократ закрывается, не сохранив текста. Т.е. во время работы с диалогом SaveDialog, я передумал вообще закрывать приложение. Но в Сократе это уже невозможно.

Цитата:
В Дельфи тоже - если возникла ошибка компиляции - никаких контрол-зетов...
Да, и Делфи не идеален. Например, Делфи 6 (в других версиях не проверил) если нажать F9 и получить ошибку компиляции, то ни каких уже Ctrl + Z. Т.е., по непонятной причине, при F9 (при запуске) в редакторе очищается история изменений. Если же нажать Ctrl + F9 (компиляция), то Ctrl + Z работает.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:52   #15
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

В дельфи 7, в настройках среды, можно поставить галку, отмена после сохранения. Т.к. она сохраняет все сорсы перед компиляцией проекта на запуск. И соотвественно если эта опция отключена (по умолчанию) Ctrl + Z не работает.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:04   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
В дельфи 7, в настройках среды, можно поставить галку, отмена после сохранения.
О, не знал. Тогда этот вопрос снимаем. Но всё же лучше, если бы эта галка стояла по умолчанию.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:23   #17
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaTBeu Посмотреть сообщение
Меня не устраивает в Висте то, что она не может обучатся как антивирус. Например, вот знаете Контроль учетных записей UAC спрашивает разрешения перед запуском любой проги. А вот нету такого механизма, чтобы например добавлять в эту службу приложения в доверенную зону. Чтобы он не спрашивал каждый раз разрешения.
Эта проблема проявляется в том, что такая программа как всем известный WinRAR - не хочет запускаться из контекстного меню (Там в меню есть пункт Извлечь в текущую папку и еще два). Эти пункты контекстного меню не работают - приходится открывать WinRAR вручную (с правами админа естественно), и нажимать Extract to... и выбирать длиннющий путь к папке. Это касается всей системы безопасности висты. Надеюсь SP1 и SP2 это поправят.
Стоит вторая ОС "Vista Enterprize SP1" с включенной UAC ваших проблем не наблюдаю. WinRAR v3.80
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:04   #18
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter
Стоит вторая ОС "Vista Enterprize SP1" с включенной UAC ваших проблем не наблюдаю. WinRAR v3.80
Хм, ну значит все дело в SP1. Потому что Виста лицензионная, и ставил на чистый комп. Почему не работает не понимаю.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:28   #19
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Не используйте продукты мелкософт...
Банально.. тогда лучше сказать "Не используйте продукты мелкософт, а пишите их сами".

Непродуманность интерфейса было, есть и будет. (есть даже предмет такой ЧМИ (человек-машина-интерфейс)).
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:10   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Выкиньте windos :D
Кстати, а что посоветуете? Только не nix-системы. Вот уж они являются рекордсменами по недружественности интерфейса.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интерфейс к WinAPI Diman2008 Win Api 5 04.11.2008 12:08
RS-232 интерфейс SLIMMUS Общие вопросы Delphi 2 07.09.2008 23:32
Интерфейс [Smarik] Общие вопросы Delphi 16 18.06.2008 10:37
Интерфейс!!! Oleg Romanchuk Свободное общение 8 25.10.2007 18:13