Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2017, 01:47   #1
go0dness
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 2
По умолчанию С чего начать мой путь изучения основ и языка программирования?

Всем доброго времени суток. Зовут меня Юра, мне 15 лет. Начал замечать свой интерес к программированию. Решил посмотреть обучение на разных сервисах, выбрал Java. Потом забил. Сейчас же, спустя пол года я твердо решил взятся за изучение Java с нуля. Подскажите, пожалуйста, на какой материал мне следует обратить внимание при изучении данного языка? Есть ли какие-либо нюансы? Буду благодарен за вашу поддержку.

Последний раз редактировалось go0dness; 08.02.2017 в 02:08.
go0dness вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 02:43   #2
GreenWizard
мальчик-помогай =)
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию

ответь на вопрос "назачем оно тебе?" и всё. Если это фуфло аля "мичтаю про многа денех" или "просто так", то ещё пол года подожди.
Многие, например, начинали с идеи написать свою игру и это - практическая цель, которая и направляла людей. Если явной цели нет, то и результата не будет. И, поверь, не так уж сложно найти какую-то задачу, которая интересна и практична лично для тебя.
И почитай др. темы в этом разделе...... пишут их студенты т. е. люди, которых ведут за ручку и учат программированию, НО оно им не так уж и нужно, поэтому они "помочь" просят готовым решением (не все, есть вполне адекватные, которым нужен совет лишь).... так вот, подумай не из их ли ты числа, чтоб потом не жалеть о потерянном времени.

Последний раз редактировалось GreenWizard; 08.02.2017 в 02:47.
GreenWizard вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 02:53   #3
go0dness
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Вот мне нравится кодить, просто нравится. (Кстати, на первую попытку изучить Java забил из-за собственной лени). Планирую больше читать, развивать креативное мышление, чтобы не только кодить по шаблону, а создавать что-то свое.Деньги, естественно, одна из перспектив. Но больше мне, повторюсь, нравится писать код, обучатся языку программирования. Так что можете посоветовать на что стоит обратить внимание при изучении Java?
go0dness вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 03:54   #4
Croessmah
Вредный кошак
Участник клуба
 
Аватар для Croessmah
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
С чего начать мой путь изучения основ и языка программирования?
Взять и начать, а не задавать бесполезные вопросы.

Цитата:
Планирую больше читать
Планировать не нужно, нужно читать.

Цитата:
Кстати, на первую попытку изучить Java забил из-за собственной лени
А вторую Вы еще не начали этой же причине, поверьте.
Croessmah вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 08:54   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=303485
Цитата:
Сообщение от go0dness Посмотреть сообщение
развивать креативное мышление
главное про абстрактное мышление и логику не забыть
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать изучения программирования? Tema Ovchinnikov Помощь студентам 1 06.05.2015 19:44
Путь юного программиста или с чего начать изучение программирования. NameN0t Свободное общение 7 03.11.2013 20:49
Какие книги/авторов посоветуете для изучения основ программирования,алгоритмов mishakov12 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 14.04.2013 17:40
Какие книги/авторов посоветуете для изучения основ программирования,алгоритмов mishakov12 Общие вопросы .NET 0 13.04.2013 15:37
с чего начинать после изучения языка? _SOKOL_ Общие вопросы C/C++ 73 09.02.2013 00:04