Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2008, 17:26   #1
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
Сообщение ICQ - неизвестный пользователь 12111

Появился в контактах ICQ,QIP сомопроизвольно контакт 12111, называемый "ICQ System". Всегда неактивен.
Что бы это могло быть?
Вирусов и т.п. необнаружено, проверено KIS 7.0.1.321.
У кого ещё было подобное?
Alter вне форума
Старый 20.06.2008, 17:40   #2
annaxio
Форумчанин
 
Аватар для annaxio
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Лаборатория Касперского:
"На текущий момент мы полагаем, что это происшествие никак не связано с каким-либо новым вирусом для ICQ. Пользователям домашних компьютеров не стоит бояться за свои данные. Номер ICQ 12111 появился в списке ICQ-контактов на совершенно разных операционных системах, разных устройствах и ICQ-клиентах. Его увидели в списке контактов пользователи официального ICQ-клиента, популярной в России программы QIP, программы Jimm для мобильных телефонов, даже пользователи Linux и клиента Pidgin столкнулись с этим же.

Это говорит о том, что если здесь произошло вмешательство третьей стороны, то оно задевает исключительно серверы службы ICQ. «Лаборатория Касперского», со своей стороны, оповестила службу безопасности ICQ о произошедшем".

То есть речь идет о неком неопасном сбое на серверах ICQ в Америке. В Штатах сейчас ночь. Очевидно, в ближайшее время мы узнаем, что же именно произошло.

Никакой угрозы пользователям 12111 не несет. Если он вам мешает - удалите и забудьте."
KEEP IT SIMPLE, STUPID
annaxio вне форума
Старый 20.06.2008, 17:45   #3
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

У меня появился вчера. Удивился. Удалил.

Сегодня опять в списке.
Viteef вне форума
Старый 20.06.2008, 17:50   #4
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Народ! Вот срочно читайте!
Цитата:
Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует
В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Удали себя из его списка (можно в qip), Снесите его и смените пароль
Не знаю, правда это или нет, но мне один знакомый послал! Вот...

Последний раз редактировалось Rembo; 20.06.2008 в 17:52.
Rembo вне форума
Старый 20.06.2008, 17:56   #5
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

ну блин... ну пишут ...ну и что?
Как появление номера в листе может вызвать заражение вирем?
ADSoft вне форума
Старый 20.06.2008, 17:57   #6
annaxio
Форумчанин
 
Аватар для annaxio
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

До меня только что дошло, что я не знаю свой пароль...
KEEP IT SIMPLE, STUPID
annaxio вне форума
Старый 20.06.2008, 18:02   #7
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
ну блин... ну пишут ...ну и что?
Как появление номера в листе может вызвать заражение вирем?
Ну не знаю, и причем тут заражение вирусом? Вы статью по-внимательнее почитайте появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. Тоесть не будет никакого заражения происходить, если этот номер уже появился, значит УЖЕ появился этот троянчик. Но это только по тексту. Сам я не уверен на все 100 % что это правда. Но перестраховаться можно.
Цитата:
Сообщение от annaxio Посмотреть сообщение
До меня только что дошло, что я не знаю свой пароль...
Rembo вне форума
Старый 20.06.2008, 18:08   #8
RealSHELS
Форумчанин
 
Аватар для RealSHELS
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

И у меня такая же фигня.
А можно пароль не менять?
RealSHELS вне форума
Старый 20.06.2008, 18:27   #9
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
Вопрос

Цитата:
Сообщение от RealSHELS Посмотреть сообщение
И у меня такая же фигня.
А можно пароль не менять?
Да мы сами то ниче еще конкретно не знаем! А вот вдруг наоборот? Вдруг, когда будешь вводить старый пароль, потом новый, то в этом время троян то и выследит твой пароль. Вдруг это сообщение специально по всем разослали? (ну покрайней мере до меня дошло).
Rembo вне форума
Старый 20.06.2008, 18:31   #10
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
на совершенно разных операционных системах, разных устройствах и ICQ-клиентах. Его увидели в списке контактов пользователи официального ICQ-клиента, популярной в России программы QIP, программы Jimm для мобильных телефонов, даже пользователи Linux и клиента Pidgin столкнулись с этим же.
Троян исключен. Менять пароли не торопитесь. Действительно, может быть кейлоггеры этого и ждут
Viteef вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пользователь ozersk Карась О форуме и сайтах клуба 1 18.06.2008 20:21
Как запросить логин с которым пользователь входит в комп? Dorvir Microsoft Office Excel 2 18.06.2008 13:09
vBulletin сделать, чтобы при регистрации пользователь сразу же становился зарегистрированным dron-s PHP 26 20.11.2007 16:58
как сделать что бы пользователь мог изменять пароль и вводить свой? Илюха Общие вопросы Delphi 13 05.10.2007 14:58
Пароль и пользователь Mustang Общие вопросы Delphi 4 22.09.2007 17:55