Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2012, 11:25   #1
shavedcat
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 65
По умолчанию Как задать длину объекта чтобы она менялась в зависимости от кол-ва ниформации на странице? 100% что-то не помогают.

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Проблема такова: навигация расположена вертикально, на цветном фоне. Длина этого прямоугольника планируется на весь экран, а если информации больше, то в зависимости от ее количества на странице. Задал в CSS height: 100%. Почему-то была уверенность что именно это поможет достичь такого результата автоматически. Однако когда информации становится больше определенного количества, навигационная полашка заканчивается, и остаток нифы идет сам по себе.

Нужно сделать так, чтобы плашка была на ширину экрана, а когда информации становится больше - на ширину информации.

Можно ли что-то с этим сделать?
Не индвидуально же каждой странице задавать дину этой плашки? :-(

Спасибо!
Извините если слишком путанно объяснил.

Последний раз редактировалось shavedcat; 08.05.2012 в 20:08.
shavedcat вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:05   #2
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Сделать то можно. Вообще не задавайте размеры и поместите всё в контейнер. И скролы не забудьте убрать с переносами.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:07   #3
masashama
Учусь слушать
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 66
По умолчанию

хм, вам высота или все таки ширина нужна?? насколько я понял у вас две колонки и колонка с контентом растягивается а менюшка нет???
Люблю программировать =)
masashama вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 03:06   #4
shavedcat
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Если я длину не задаю, у меня фот вообще толко на длину навигационных кнопок распространяется, ни шагу ниже.

Мне нужно именно высота. Чтобы высота фона наригации (по левому краю) растягивалась автоматически с длиной контента
shavedcat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как задать абсолютные координаты Shape-у на N-той странице? Diego__ Microsoft Office Word 4 06.07.2012 23:38
что и где нужно прописать чтобы при добавление одежды через форму на Delphi она отображалась в таблице склад студенточка! Помощь студентам 0 14.12.2011 16:35
как сделать чтобы картинка менялась соответственно выбранному в комбобоксе значению voverrr Общие вопросы Delphi 19 09.02.2011 22:21
как задать время действительности сессии на JSP странице BrainInc PHP 0 03.02.2011 19:51
Как сделать программу, чтобы она запускалась везде? grenles Общие вопросы C/C++ 3 11.06.2008 21:10