Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2008, 17:39   #1
ActiveX
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 14
По умолчанию Отследить нажатие одной кнопки в другом приложении...

В общем ситуация такая - есть приложение(оно 100% уже запущено) с окном, в котором есть кнопка "OK". Нужно отловить момент нажатия на кнопку "OK" и сопоставить с этим событием определенные действия в моем приложении. Про эту кнопку и окно на котором она находится известно всё что только возможно - Class, Handle и Caption. Подскажите пожалуйста - как это реализовать. Я знаю, что нужно ставить хук. Читал на эту тему пару статей с примерами глобальных хуков(как я понял в моем случае нужно ставить локальный хук) - но так и не смог реализовать в своем приложении. Заранее спасибо.
ActiveX вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:47   #2
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActiveX Посмотреть сообщение
.......(как я понял в моем случае нужно ставить локальный хук).......
С чего Вы это взяли, если окно "в другом приложении"? Видимо поэтому и не работает.
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:11   #3
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActiveX Посмотреть сообщение
но так и не смог реализовать в своем приложении.
в любом случае обработчик хука будет вызываться в контексте того процесса которому принадлежит окно, поэтому тебе надо как-то уведомить своё приложение. Наиболее простой способ это послать сообщение какому-либо окну в своём приложении.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 22:48   #4
ActiveX
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

В общем получилось отловить момент нажатия левой клавиши мыши в целом в системе при помощи DLL - но так и не понял как сделать это же самое, но только в том случае - когда это нажатие на нужную мне кнопку в нужном приложении, т.к. мне надо отловить именно нажатие на необходимую кнопку - а не любое нажатие в системе. И ещё вопрос - реально ли реализовать мою задачу без использования DLL?
ActiveX вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 23:05   #5
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ActiveX Посмотреть сообщение
В общем получилось отловить момент нажатия левой клавиши мыши в целом в системе при помощи DLL - но так и не понял как сделать это же самое, но только в том случае - когда это нажатие на нужную мне кнопку в нужном приложении, т.к. мне надо отловить именно нажатие на необходимую кнопку - а не любое нажатие в системе.
Например проверять WM_COMMAND для родительского окна кнопки на предмет IDOK. Вы ведь даже не сказали, какой именно хук ставите.
Цитата:
Сообщение от ActiveX Посмотреть сообщение
И ещё вопрос - реально ли реализовать мою задачу без использования DLL?
Строго говоря - нет.
B_N вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отследить нажатие кнопки Обновить из PHP? Timpi PHP 4 11.07.2008 09:16
помогите сделать движение на нажатие кнопки shepelin Общие вопросы Delphi 1 11.12.2007 10:11
Изменение SysListView32 в другом приложении Legos Общие вопросы Delphi 1 16.10.2007 02:29
сделать нажатие клавиш, в неактивном приложении Димарик Общие вопросы Delphi 1 22.06.2007 22:48
Выделенный текст в другом приложении Nez Win Api 9 09.04.2007 01:52