Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2012, 02:02   #1
osminog
Пользователь
 
Аватар для osminog
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 22
Смех Как запретить встроенные игры windows xp, vista, 7

Доброго всем дня!

Все прекрасно знают, что в любой Win-де есть встроенные игры: солитер, карты, сапер, и т.д.

Кто может помочь сделать вот такую весчь (нужна программка !!!), которая:
1) скрытая программка, запускающаяся при нажатии комбинации определенных клавиш;
2) в этой программке нужно 2-е кнопки: "разрешить" и "запретить";
3) эта программка, должна блокировать запуск этих игр, т.е. при нажатии на игру, она просто бы не запускалась, без всяких сообщений.

P.S.: ... не нужно предлагать их просто удалить с компьютеров. пущай юзер видит эти игрушки, и остаеться в догадках, почему они не запускаються!

Заранее, спасибо!
подсел на MS C++
osminog вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 03:18   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Не понятно, что вы хотите.
Если готовая реализация, то пишите, сделаю в лучшем виде(контакты сбоку).
Если своими силами то я могу предложит несколько вариантов:
1. Находим все игры M$ на ПК. Пишем "стаб" - программа которая запускается и выдает ошибку при запуске, или же ничего не делает вообще.
Основная программа заменяет exe всех найденных игр, нашим предвариательно по-изменяв атрибуты сущ. файлов или переместив куда-то, а так же скопировав у них информацию(Ресурсы версии и иконка) в наш стаб.
Итог, юзер не запустит ничего.

2. Порча игр, открываем PE Header и изменяем некоторые аттрибуты, все. Запуск игр невозможен.

3. Поиск окон, процессов запущеных игр, и их закрытие все с той же ошибкой.

4. Пишем стаб, который вырубает Services.exe и валит систему в BSOD. Юзер будет боятся что-либо запускать после 3-4 таких запусков, я гарантирую это.

В общем валом вариантов есть..

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 03.12.2012 в 03:21.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 05:31   #3
osminog
Пользователь
 
Аватар для osminog
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Не понятно, что вы хотите.
Если готовая реализация, то пишите, сделаю в лучшем виде(контакты сбоку).
Если своими силами то я могу предложит несколько вариантов:
1. Находим все игры M$ на ПК. Пишем "стаб" - программа которая запускается и выдает ошибку при запуске, или же ничего не делает вообще.
Основная программа заменяет exe всех найденных игр, нашим предвариательно по-изменяв атрибуты сущ. файлов или переместив куда-то, а так же скопировав у них информацию(Ресурсы версии и иконка) в наш стаб.
Итог, юзер не запустит ничего.

2. Порча игр, открываем PE Header и изменяем некоторые аттрибуты, все. Запуск игр невозможен.

3. Поиск окон, процессов запущеных игр, и их закрытие все с той же ошибкой.

4. Пишем стаб, который вырубает Services.exe и валит систему в BSOD. Юзер будет боятся что-либо запускать после 3-4 таких запусков, я гарантирую это.

В общем валом вариантов есть..
4 вариант меня устраивает на 100% = он уж точно отучит пользователей играть в игры на работе!
буду раз коду! заранее, спасибо!
подсел на MS C++
osminog вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 09:17   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
4 вариант меня устраивает на 100% = он уж точно отучит пользователей играть в игры на работе!
Это поможет только в случае полных "нубов"!
Флешки на работе физически запрещены?
Если нет - то никто не помещает принести игрушку на флешке и запускать игру прямо с флешки...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:59   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Можно прописать в реестре список разрешенных прог, тогда никакие другие не запустятся вообще.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:10   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Все куда проще - достается из сумочки телефон
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 13:55   #7
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Можно прописать в реестре список разрешенных прог, тогда никакие другие не запустятся вообще.
Ну или политики безопасности.

Цитата:
4 вариант меня устраивает на 100% = он уж точно отучит пользователей играть в игры на работе!
буду раз коду! заранее, спасибо!
Здесь не форум халявного кода. Вариант устраивает, вот и реализуйте, а мы ошибки исправим
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:33   #8
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
устраивает на 100% = он уж точно отучит пользователей играть в игры на работе!
улыбнуло
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:40   #9
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
2. Порча игр, открываем PE Header и изменяем некоторые аттрибуты, все. Запуск игр невозможен.
А что если просто открыть экзешник блокнотом и просто выпилить часть "крокозябр" (или дописать любой отсебятины)? Тогда игра тоже не запустится, правда недостаток есть. Игру можно будет переустановить. Да и ещё. Может поменяться иконка экзешника.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:44   #10
Xardas
Сисадмин
Форумчанин
 
Аватар для Xardas
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 320
По умолчанию

Разрешите немного оффтопа

osminog, ИМХО, зря Вы это затеяли...

Занимаюсь IT-аутсортингом, имею дела с разными организациями, у руководства которых разные взгляды на, так скажем, оптимизацию рационального использования рабочего времени. Есть одна фирма, руководитель которой просто задолбал различными просьбами типа "надо заблокировать доступ туда", "надо запретить пользователям это", а что в итоге? Началось все с "контакта" и "одноклассников" - закрыли доступ, пользователи начали смотреть всякие ролики с ютуба, играть во флеш-игрушки с мэйла и прочих сайтов - закрыли ютуб, мэйл и пару сайтов, которые нашли в логах, пользователи, естественно, нашли другие сайты; потом дошло дело до игрушек: руководитель попросил удалить стандартные игры - пошли игры на флешках, запрет USB - игры в шарах от пользаков, которым нельзя "перекрыть" USB.... В итоге клиент просто тратил свои деньги впустую на свое стремление запретить пользователям все, что можно. Людей не победить. Начни политику множества запретов - готовься, что на каждый запрет найдется еще несколько обходных путей. Напротив же, в другой организации руководство лояльно относится к своим сотрудникам в плане досуга на работе, была даже просьба, чтоб на тех компах, которым не положен инет, "открыли" аську, и производительность труда там явно не хромает.

Как уже было замечено, есть же еще телефоны/планшеты/прочие девайсы... Если человек хочет работать, то он будет работать, если хочет заняться фигней на рабочем месте - найдет как, хоть тысячу запретов сделай.
Xardas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как установить windows vista Программист_mail Свободное общение 3 06.01.2012 18:19
Как найти окно Мой компьютер в Windows Vista? dolphin705 Общие вопросы Delphi 1 19.04.2010 01:27
как правильно установить Borland Turbo Pascal 7.0 на windows vista izum.muz Софт 2 14.02.2010 11:43
как в Windows Vista заменить MAC адрес? Betty Windows 1 28.04.2009 00:05
Как запретить Windows переписывать svchost? The_Darkness Безопасность, Шифрование 7 27.07.2008 19:34