Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2016, 16:42   #1
erslgoeirjh
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 153
По умолчанию Как работать с MFCPropertyGridCtrl ?

Я работаю на Visual Studio 2012.
На диалог помещён компонент MFCPropertyGrid размером 600x200. Этому компоненту соответствует переменная m_IDC_MFCPropertyGridCtrl типа CMFCPropertyGridCtrl.
У меня возникает вопрос: как правильно работать с этим компонентом?
Мне нужно создать заголовок этого компонента из шести столбцов—“Столбец 1”, “Стоблец 2”, “Столбец 3”, “Столбец 4”, “Столбец 5”, “Столбец 6”. Каждый из этих шести столбцов должен иметь ширину 100 пикселей.
Также мне нужно задать высоту строк в этом компоненте равную 20 пикселей.
Мне нужно также знать, как добавлять и удалять строки в компоненте MFCPropertyGrid, как записывать значения в клетки таблицы и как считывать значения из клеток таблицы, как организовать вертикальную прокрутку в этом компоненте. Также меня инетесует, можно ли организовать также горизонтальную прокрутку в этом компоненте.

Как всё это сделать? Приведите, пожалуйста, программный код для реализации всего этого.
erslgoeirjh вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить ValueListEditor работать как Edit? dolphin705 Общие вопросы Delphi 8 12.12.2012 15:04
Windows-программа + web-обвязка, как связать и как заставить работать? Человек_Борща Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 3 23.04.2011 19:07
как работать с канвой лорд преисподней Помощь студентам 10 26.11.2009 19:35
С++. Что и как можно внести в DLL и как потом с этим работать? dampirik Помощь студентам 5 21.09.2009 08:19
Обьясните как работать с графикой и как решыть задачу Alex_Fort Помощь студентам 6 12.06.2009 00:05