Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2018, 15:37   #1
stepacool
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 2
Вопрос Подскажите язык(Библиотеку) для простенького продолжительного вывода графики(круга) на экран

Здравствуйте, написал на Питоне программу, которая отслеживает зрачки и соотносит текущий взгляд неким координатам экрана.
Сейчас хочу гладко, словно на C, рисовать каждые N миллисекунд на экране круг, передавая координаты его центра oт зрачков. Хочу гладкость перемещения круга как у курсора мышки.
Или если есть другие методы рисования и перемещения, прошу меня с ними ознакомить. (Вдруг перерисовывать круг каждые N миллисекунд не надо, а можно как-то по-другому).
Примерно так:
http://i.imgur.com/B1uZygu.gif

Пока что думаю о чистом Си, с библиотекой <graphics.h> c бесконечным циклом, который будет содержать circle(x, y, radius); . Подавать x, y я буду из Питон скрипта, но что-то мне подсказывает, что это неоптимальное решение.

Последний раз редактировалось stepacool; 07.10.2018 в 15:41. Причина: Добавил что пока нашел сам
stepacool вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 12:10   #2
stepacool
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Нашел решение, на самом деле два. Сначала написал на Tkinter, но у него нет возможности модифицировать GUI, и в итоге интерфейс выглядел словно виндовс 98, хоть круг и выводился. Использовал в итоге ElectronJS, позволяет на HTML5 писать фронтенд для не-веб приложений.
stepacool вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 22:58   #3
pbt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Может пригодится.
Код:
Procedure DrawCircle(x, y)
  If StartDrawing(CanvasOutput(0))
    Box(0, 0, 200, 200, RGB(255, 255, 255))
    If x>0 And y>0
      Circle(x, y, 4, RGB(255, 0, 0))
    EndIf
    StopDrawing()
  EndIf
EndProcedure

If OpenWindow(0, 0, 0, 200, 200, "", #PB_Window_SystemMenu | #PB_Window_ScreenCentered)
  CanvasGadget(0, 0, 0, 200, 200)
  Repeat
    Event = WaitWindowEvent()
    If Event = #PB_Event_Gadget And EventGadget()=0
      Select EventType()
        Case #PB_EventType_MouseEnter, #PB_EventType_MouseMove
          DrawCircle(GetGadgetAttribute(0, #PB_Canvas_MouseX), GetGadgetAttribute(0, #PB_Canvas_MouseY))
        Case #PB_EventType_MouseLeave
          DrawCircle(-1, -1)
      EndSelect
    EndIf
  Until Event = #PB_Event_CloseWindow
EndIf
Компилятор. https://www.purebasic.com/download.php
Вложения
Тип файла: zip Canvas.zip (26.7 Кб, 7 просмотров)
pbt вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Измерение скорости вывода графики на экран Либано Помощь студентам 1 30.08.2011 23:11
Измерение скорости вывода графики на экран(asm) KirillV Помощь студентам 3 05.05.2010 10:13
Подскажите библиотеку для работы с локальными БД Руслантус Общие вопросы C/C++ 0 20.10.2009 20:20
Подскажите библиотеку для работы с регэкспами в Delphi Longedok Компоненты Delphi 3 18.06.2009 20:53
язык си++ подскажите как избавиться от вывода в массив alexs2141 Помощь студентам 3 04.06.2008 09:55