Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2018, 21:16   #1
Jhon wolowec
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Как узнать, не перехватывают ли мой трафик

Живу в общаге. соответсвенно, вай фай на 4 человек. можно ли узнать, если кто-то из них перехыватывает мой трафик, если учетка не моя?
Jhon wolowec вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 21:35   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Учетка чего?

Узнать вряд ли кроме терморектального криптоанализа, а чтобы не было возможности перехватывать (на пути от вас, от кейлогера/трояна на компе ничего не спасет) можно VPN использовать (он шифрует).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 02:19   #3
Jhon wolowec
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Учетка чего?

Узнать вряд ли кроме терморектального криптоанализа, а чтобы не было возможности перехватывать (на пути от вас, от кейлогера/трояна на компе ничего не спасет) можно VPN использовать (он шифрует).
Учетка роутера, то есть тот, кто платит за интернет
Jhon wolowec вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:14   #4
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Если есть доступ к роутеру то смените на нем пароль. Тот кто будет больше всего психовать тот и перехватывает ))

А вообще что значит ваш трафик но учетка не ваша?? За что вы конкретно боитесь? за данные или ктото тупо торенты тянет а остальные сидят.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 13:23   #5
Nordman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Скачай Advanced Onion Router и Proxifier, установи их и в Proxifier'е перенаправь весь свой траффик на адрес 127.0.0.1 порт 9050, и вуаля! - весь твой траффик зашифрован!
Nordman вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 07:59   #6
Ottava
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jhon wolowec Посмотреть сообщение
Живу в общаге. соответсвенно, вай фай на 4 человек. можно ли узнать, если кто-то из них перехыватывает мой трафик, если учетка не моя?
Даже если учётка ваша - узнать не получится. А защититься от перехвата трафика - можно, Alex11223 сказал как.

Вообще, современный WiFi шифрует трафик и не даёт просто так его перехватывать. Хакеры устанавливают свою локальную точку доступа WiFi с более мощным уровнем сигнала, на ней перехватывают трафик, и потом отправляют трафик далее на публичную точку WiFi. То есть, они "врезаются" посередине между вами и вашей публичной точкой доступа WiFi.
Безопасность с Content Security Policy
Ottava вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 10:23   #7
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ottava Посмотреть сообщение
Вообще, современный WiFi шифрует трафик и не даёт просто так его перехватывать. Хакеры устанавливают свою локальную точку доступа WiFi с более мощным уровнем сигнала, на ней перехватывают трафик, и потом отправляют трафик далее на публичную точку WiFi. То есть, они "врезаются" посередине между вами и вашей публичной точкой доступа WiFi.
Больше на сказочную фантазию похоже. А есть где нибудь реальная статья с экспериментами документированными?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно подсчитывать трафик GetIfTable legendary Помощь студентам 0 28.12.2010 17:03
Как узнать путь где щас мой exe zotox Помощь студентам 2 26.03.2009 23:38
Как остановить неконтроллируемый трафик? Kn793 Свободное общение 9 08.03.2009 22:31