Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2014, 16:51   #1
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию Не большой Help по созданию сайтов...

Доброго времени суток... в общем надо не много освоить Php полностью изучить времени нет... Объясню для чего он мне...
В общем появилась надобность сделать сайт ну там максимум 10 страничек
О компании
фото Галерея (3 штуки)

В чем собственно вопрос, вот смотрите я например хочу сделать 2 страницы это главная где есть верхняя галерея ниже идет меню потом снизу 1 большой контент и 1 контент с лева ну примерно 200-250 пикселей вот я и застрял тут... например вторую страницу я хочу сделать без верхней галереи и левого контента? На сколько мне известно в пхп можно функцией инклуд брать все что нужно... В принципе я могу и на HTML сделать без проблем например отдельную страничку "О Нас " и фото галерею тоже сделать и тупо в меню закинуть ссылки к этим страницам... Но хочется на пхп по пробовать)) Или если я сделаю на HTML потом сложно ли будет все перевести на php? Подскажите как быть... Мне будет интересна любая ваша информация и советы...
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:21   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Какие-то слишком общие вопросы. Можно разве что http://www.phptherightway.com и мануал по PHP http://php.net/manual/en/ посоветовать.

И движок готовый взять не проще раз осваивать времени нет?

Цитата:
На сколько мне известно в пхп можно функцией инклуд брать все что нужно
Ну так и делайте раз известно.

Цитата:
Или если я сделаю на HTML потом сложно ли будет все перевести на php?
Что значит "перевести"? PHP в общем-то нужен только для получения данных от пользователей, сохранения чего-то в БД и загрузки оттуда и т.д.

А если только статический контент, то и не нужен никакой PHP.

Чтобы не дублировать код инклюдить шапку и т.д. вроде и сами веб серверы умеют (по крайней мере Apache). http://httpd.apache.org/docs/2.2/howto/ssi.html

В галерее JS'ом изображения меняйте.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 07.11.2014 в 17:35.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:05   #3
Romula
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Можно разбить код макета на несколько частей. Вставлять код при надобности

Если хотите галерею загружать из БД, то можно также написать функцию, и вызывать по мере необходимости.

Если вы не собираетесь вникать в сам язык, то проще такое количество страниц сверстать на HTML/СSS и скрывать ненужные блоки.
Romula вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:25   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Подскажите как быть...
PHP сделан не для этого. Это текстовый процессор, который создает некий текстовый файл, который как правило используется как HTML для разметки контента браузеров.
Короче говорят то что нужно делать на HTML нужно делать на HTML а не выдумывать себе полосу препятствия. Она не даст тебе ни опыта ни навыков ни понимания того что где и почему так должно работать.
ПХП или Питон или еще что-то используется для обработки данных тогда, когда страницы еще нет и в помине, а у тебя наметки страницы есть. Поэтому не выделывайся и делай так чтоб работало а не так чтоб стать в глазах друзей кулхацкером.
Т.е. я поддерживаю фразу:
Цитата:
Если вы не собираетесь вникать в сам язык, то проще такое количество страниц сверстать на HTML/СSS и скрывать ненужные блоки.
просто напросто более агрессивно ее преподнеся.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:58   #5
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
PHP сделан не для этого. Это текстовый процессор, который создает некий текстовый файл, который как правило используется как HTML для разметки контента браузеров.
Короче говорят то что нужно делать на HTML нужно делать на HTML а не выдумывать себе полосу препятствия. Она не даст тебе ни опыта ни навыков ни понимания того что где и почему так должно работать.
ПХП или Питон или еще что-то используется для обработки данных тогда, когда страницы еще нет и в помине, а у тебя наметки страницы есть. Поэтому не выделывайся и делай так чтоб работало а не так чтоб стать в глазах друзей кулхацкером.
Т.е. я поддерживаю фразу: просто напросто более агрессивно ее преподнеся.
Ну не хочу ни перед кем показаться кулцхакером просто так спросил от любопытства... ну не могу я так, надо все узнать а потом я начну делать))


Цитата:
если вы не собираетесь вникать в сам язык, то проще такое количество страниц сверстать на HTML/СSS и скрывать ненужные блоки.
Romula
Можно по подробней?
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 19:15   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
не могу я так
Тогда и продукт у тебя получится тяп-ляп. Мух от котлет отделять нужно, иначе однажды они эти котлеты личинками пропитают.
Хочешь с ПХП повозится - возьми другую задачу.
Например вот есть у мну такая бяка: Выкинуть из DBF файла все записи у которых в поле НоменклатурныйКод нет записи '8.25'.
И вывести на сайт табличку о количествах разных номенклатурок в таблице.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 19:58   #7
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Тогда и продукт у тебя получится тяп-ляп. Мух от котлет отделять нужно, иначе однажды они эти котлеты личинками пропитают.
Хочешь с ПХП повозится - возьми другую задачу.
Например вот есть у мну такая бяка: Выкинуть из DBF файла все записи у которых в поле НоменклатурныйКод нет записи '8.25'.
И вывести на сайт табличку о количествах разных номенклатурок в таблице.
оО)) Для меня это бег со штангой под водой))
Просто я вот че думаю, у нас есть каталоги 3 шт...
В одном каталоге около 300 картинок (Векторные узоры для нанесения пескоструйного узора на стекла и зеркала) С ними то как быть...
Не знаю пока не решил... утром надо будет по думать ото на ночь глядя не то... А движок я взял Joomla ...
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 20:48   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
С ними то как быть...
Адкуджязнаю )
Задача-то твоя, и каталог тебе организовывать.
В цикле выводи эти картинки.
А вообще такие вещи делаются засовыванием инфы о файле и пути к нему в БД. А уже выборка из БД и проход в цикле кодом на ПХП генерируется страница.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 21:27   #9
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,158
По умолчанию

Мож для начала русский подтянуть?
Небольшой, немного и попробовать - эти слова пишутся слитно
ADSoft на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 13:33   #10
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
Мож для начала русский подтянуть?
Небольшой, немного и попробовать - эти слова пишутся слитно
Мне пофиг...
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу наставника по созданию сайтов. Tshikatillo Свободное общение 4 14.12.2014 10:13
Услуги по созданию и продвижению сайтов pleona-tau Фриланс 0 03.01.2011 12:50
Видеокурс по созданию флеш-сайтов [нужен] Lemo Свободное общение 1 24.06.2010 15:10
3D_Max 8 и программа по созданию сайтов. Yar Помощь студентам 3 17.01.2009 00:34