Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2017, 19:16   #1
Осипов Артем
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 5
По умолчанию Виртуальный ассистент

Приветствую
Просто для того, чтобы было понятно, что это чистый энтузиазм)
Пару лет назад работал в сервисном центре и для того, чтобы автоматизировать некоторые нудные вещи, написал на Делфи небольшую програмку, которая помогала просто с фразы "Форматни флешку", "Проверь сеть" и т.п. - очень экономить время. Со временем эта небольшая програмка, обрастала новыми функциями. И в какой-то момент подумал, а что если прикрутить и функцию разговора и прослушивание музыки[B(через эту же прогу), добавить интересных функций которых нет в других подобных ассистентах, сделать интересный интерфейс и т.п.
Спустя 2 года, теперь это большая комплексная программа (юзал кстати не только делфи, там много разных языков) реализовал в ней не только то что хотел, но даже то, чего думал у меня не получится, т.к. никогда не сталкивался. Сделал 3д редакторе лицо девушки, у нее есть эмоции, она моргает, шевелит глазами и немного головой) само собой она говорит (Microsoft Speech API) находится чуть выше трея. Из-за слишком большой нагрузки на некоторые цп на которых тестил, пришлось отойти от идеи 3д модели в реальном времени и теперь вместо этого рендер. Т.е. заранее просчитанные движения, которые воспроизводятся (С этим была кстати проблема т.к. очень очень много времени потратил чтобы заставить Делфи снизить задержку с нескольких секунд, до мс, получилось, как только задаете ей вопрос, ответ выдает моментально) и теперь нагрузка даже на двухядерном цп - в пределах нормы, нагрузки на гп вообще нету. Сделал очень много тем для разговора, но чтобы не создавать кучу потоков, если вы продолжительное время разговариваете с ней, например на тему компьютеров, то в какой то момент она сама подключает отдельно созданную библиотеку на конкретную тему - и ее ответы становятся более развернутыми. Как только вы предлагаете ей сменить тему - ненужную библиотеку она выгружает. Запоминает ваше имя, день рождения, имейл, может проверять статусы в соцсетях, есть режим напоминаний "Напомни мне сходить в магазин в 12.00", может обучаться, если вы хотите научить ее конкретному слову или фразе достаточно сказать "Запомни", также запоминает и номера телефонов и вообще все что захотите, в состоянии запускать большинство стандартных программ Windows и достаточное количество многих других программ(список постоянно ообновляю)
Вобщем пишу здесь потому что решил не только с вами этим поделиться, вдруг кому-то будет интересно, я могу выложить скриншоты, оцените, посмотрите, посоветуете мб что, конструктивная критика также приветствуется. Очень буду рад, если кого-то эта идея также сильно заинтересует, буду рад совместной работе, т.к. делаю один и это реально сложно т.к. много всего.
Отправлял кстати демо в студию Guyle 3d которая находится в Калифорнии и в которой разрабатываются подобные вещи, ребята посмотрели и очень сильно удивились, что такая работа проделана одним человеком, также удивился и я, когда они сказали, что юзали практически те же инструменты для работы над своими ассистентами и предложили помощь с некоторыми проблемами, которые у меня были на тот момент) Написал это для того, чтобы было понятно, что это готовый по сути проект и нуждается в нормальном тестировании, ну или на ваш взгляд какой то доработке)
Ребят если кого заинтересовало, скажите, подробноее опишу и скину скрины)

Последний раз редактировалось Осипов Артем; 24.05.2017 в 22:48.
Осипов Артем вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 23:10   #2
kropotkina-alice
Форумчанин
 
Аватар для kropotkina-alice
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 594
По умолчанию

Вам не кажется, что эти ваши излияния больше подходят для раздела "Свободное общение" и весьма далеки от "Общих вопросов Delphi"?
kropotkina-alice вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 23:45   #3
Осипов Артем
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Это, как вы сказали "излияние" - было нечто вроде введением, чтобы избежать лишних вопросов в дальнейшем. Темы подходящей не нашел. И да большая часть написана на Делфи, так что мне кажется это подходящий раздел. Если нет, то извините конечно.
К тому же, я ведь не просто так все это изложил) Просто думал, может кому будет интересно, я выложу скрины и расскажу более подробно о принципе работы и быть может кому то захочится присоеденится, ведь чем больше людей будет - тем и больше идей впоследствии)

Последний раз редактировалось Осипов Артем; 24.05.2017 в 23:47.
Осипов Артем вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 12:26   #4
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Ничего не понял. Требуются тестировщики для этой программы?
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 12:27   #5
Осипов Артем
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Ну вобщем вот, это конечно все еще не идеал, и просил ее далеко не все что может, но в целом, что думаете, может что то добавить? Запросы на выполнение каких либо функций составлял так, чтобы самый простой юзер смог разобраться. Например для открытия браузера она может понять несколько вариантов "Открой браузер/Открой оперу/google/интернет" и т.п. И старался со всеми командами так делать
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (124.5 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (123.4 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (124.3 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (122.3 Кб, 142 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (119.1 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (122.0 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (123.1 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (123.7 Кб, 150 просмотров)
Осипов Артем вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 12:28   #6
Осипов Артем
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Требуются тестировщики для этой программы?
Да желательно именно это
Ну и если не сложно есть у меня некоторые проблемы, быть может кто поможет)
Например вот если скажу "включи музыку" - спокойно сделает, но если скажу что-то вроде "включи музыку и проверь почту" - сделает только первое, хотя умеет и второе, но придется просить отдельно, а как в одном запросе перехватить вторую команду не знаю, она видит первое и на второе не обратит внимание

Последний раз редактировалось Осипов Артем; 25.05.2017 в 12:43.
Осипов Артем вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 15:19   #7
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,039
По умолчанию

как с Вами связаться? в браузере это может работать?

Последний раз редактировалось Ципихович Эндрю; 25.05.2017 в 15:48.
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 10:42   #8
Осипов Артем
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ципихович Эндрю Посмотреть сообщение
как с Вами связаться? в браузере это может работать?
К сожалению в браузере нет, только установка, связаться, да можно по почте например сюда Sigiaisystem@gmail.com
Осипов Артем вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 23:05   #9
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Забавная прога

Цитата:
но если скажу что-то вроде "включи музыку и проверь почту" - сделает только первое, хотя умеет и второе
я, конечно, не знаю, как у вас все устроено, но, может, попробовать через паттерн chain of responsibility? Из команды "откусывать" выполненную часть и передавать по цепочке то, что осталось.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 07:39   #10
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
выполненную часть и передавать по цепочке то
Казнить нельзя помиловать...
Кстати, что будет если по ТВ/радио/гости произнесут "покупай акции"...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальный сервер ClMlD Операционные системы общие вопросы 3 09.12.2012 00:55
Виртуальный процессор SkrudjMakdak Компьютерное железо 8 09.03.2011 14:51
Виртуальный конструктор _-Re@l-_ Обсуждение статей 3 23.11.2010 19:38
Виртуальный ListView Anfall Компоненты Delphi 2 26.10.2010 13:12
виртуальный процессор darkstoun Помощь студентам 3 23.11.2007 21:12