|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Повторная активизация e-mail |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
15.03.2014, 20:27 | #1 |
Форумчанин
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 316
|
Получить названия населенный пунктов на маршруте Яндекс.Карты
Здравствуйте, пытаюсь получить названия населеннх пунктов чере которые проходит маршрут, яндекс отдает только сегменты маршрута, гугл тоже.
Вот получаю координаты сегментов (точнее начала и конца) Код:
|
16.03.2014, 13:00 | #2 |
Раздолбайских Дел
Старожил
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
|
ну тут 3 варианта:
1. Курить документацию. 2. Ковырять консоль. 3. Бить в лоб: получать названия по координатам через геолокацию.
Alar, верни репу!
|
16.03.2014, 13:24 | #3 |
Форумчанин
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 316
|
а где взять эти самые координаты?
В апи ниче такого не предусмотрено(( Пробовал сразу и делать геокодирование, ниче хорошего не получилось Последний раз редактировалось dem66; 16.03.2014 в 13:27. |
16.03.2014, 19:45 | #4 |
Раздолбайских Дел
Старожил
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
|
Alar, верни репу!
|
16.03.2014, 22:38 | #5 |
Форумчанин
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 316
|
В таблицу я вывожу координаты точек начала и конца сегментов маршрута. Тоисть маршрут (в местах поворотов, сьездов) делаелится на части
|
16.03.2014, 22:57 | #6 |
Раздолбайских Дел
Старожил
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
|
ну вот и пробегайся по этим координатам геолокацией, выплевывай в массив точки, где удалось определить город, потому убери повторяющиеся... PROFIT!!!
Alar, верни репу!
|
17.03.2014, 00:38 | #7 |
Форумчанин
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 316
|
я так уже делал, результат двумя сообщениями выше.
очень мала вероятность того что в населенном пункте гугл начнет/закончит сегмен, получается как на скрине выше сообщением где в двух населенных пунктах точек нету. если б была какая то возможность хотя б получить населенные пункты через которые проходит определенная трасаа |
17.03.2014, 12:23 | #8 |
Раздолбайских Дел
Старожил
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
|
Можно же получить список поворотов, по ним посмотреть.
Alar, верни репу!
|
17.03.2014, 13:00 | #9 |
Форумчанин
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 316
|
они есть не всегда, есть участки на которых их вовсе может не быть.
Последний раз редактировалось dem66; 17.03.2014 в 13:40. |
27.03.2014, 21:14 | #10 |
Форумчанин
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 155
|
Занести координаты точки в бд и привязать название населенного пункта, ну дальше как определяются координаты сделать запрос в бд, чтобы отобразилось наименование населенного пункта, пишите один запрос, а ссылку на вывод запроса сделайте из одних и тех же переменных
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Объекты на проложенном маршруте Яндекс карты API | bagos | JavaScript, Ajax | 2 | 18.12.2013 11:31 |
Яндекс.Карты. Объекты в определённом радиусе | Антон Ос | Помощь студентам | 0 | 12.04.2013 12:31 |
Яндекс Карты | Dexes | JavaScript, Ajax | 2 | 30.03.2012 15:06 |
Яндекс.Карты скругленные углы | ki44321 | HTML и CSS | 12 | 03.06.2011 00:41 |
Яндекс карты.Как сделать? | kotaina | Общие вопросы Delphi | 4 | 13.05.2011 21:00 |