Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2016, 14:41   #1
EOTE
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 4
По умолчанию Нужна помощь - с помощью какой программы или программ лучше всего сделать игру ? ( такие как "что ? где? когда?" или "Самый умный"

Здравствуйте , с помощью какой программы или программ лучше всего сделать игру ? ( такие как "что ? где? когда?" или "Самый умный" )
EOTE вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 15:05   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

во-первых, с помощью практически любого языка программирования высокого уровня можно написать компьютерную игру "Что, где, когда" ("Самый умный", "Кто хочет стать миллионером", "Поле чудес" и т.п. игры-викторины).
Отличаться они будут дизайном (наличием/отсутствием графики), платформой, под которой будет работать игра и т.п.

во-вторых, какая помощь Вам нужна?
Что именно подсказать?

только, умоляю, не надо говорить, что программу Вам надо написать, а как это сделать, Вы не знаете! Если Вы не собираетесь ничего делать самостоятельно, то раздел платной помощи Фриланс ждёт Вас!

в-третьих, почему не поискать аналоги - готовые программы нужного Вам направления? Или Вы искали и ничего не нашли?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 15:05   #3
olej.tsil
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EOTE Посмотреть сообщение
с помощью какой программы или программ лучше всего сделать игру ?
Игры, как и любые программы, делают не "с помощью программы или программ", а пишут программный код с помощью того или иного языка программирования.

А "лучше"? ... Лучше - учиться и читать матчасть.
olej.tsil вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 17:07   #4
EOTE
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Serge_Bliznykov, спасибо что пытаетесь уточнить данный мой вопрос. Дело в том , что написать я не смогу , не в моей компетенции. Мне нужна(-ы) программа(-ы) , где бы я смог самостоятельно создать оболочку (внешний вид, построение ) и текст ( вопросы да ответы). Сюда обратился , потому что решил что могут тут дать нужный мне ответ.И да , программу которую я хочу найти не нашел =(
EOTE вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 17:28   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EOTE Посмотреть сообщение
Мне нужна(-ы) программа(-ы) , где бы я смог самостоятельно создать оболочку (внешний вид, построение ) и текст ( вопросы да ответы)
Т.е. Вам нужна программа - "конструктор".
Мне такая не попадалась, и, думаю, такую Вы вряд ли найдёте.

либо программировать (писать программу), либо заказывать работу (за деньги).

Есть, конечно, вариант, что подобное можно сделать, используя игровой движок.
Но, 1) нужно изучить этот игровой движок
2) я не специалист по подобным движками, поэтому ничего конкретней подсказать не смогу.

p.s. а какая конечная цель? для чего Вам подобная игра?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 17:38   #6
olej.tsil
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EOTE Посмотреть сообщение
Мне нужна(-ы) программа(-ы) , где бы я смог самостоятельно создать оболочку (внешний вид, построение ) и текст ( вопросы да ответы).
Фриланс
olej.tsil вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 17:56   #7
EOTE
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Serge_Bliznykov, очень жаль. Я сам думал заняться с помощью движка Unity , но решил сначала тут спросить, но если нету таких программ , тогда пойдем по другому пути. НО спасибо за то , что хотя бы уделили минутку мне . olej.tsil, хватит маячить.
P.s.конечная цель? вам не к чему это знать. Просто бедного студента , то бишь меня, озадачили этим , хотя даже не программист)
EOTE вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 17:59   #8
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EOTE Посмотреть сообщение
Я сам думал заняться с помощью движка Unity
ну, допускаю, что с помощью этого движка вполне можно реализовать вашу игру.

хотя, имхо, скорострельность, реальная физика и красивая анимация не самое главное в подобных играх, там же главное вопросы!


Цитата:
Сообщение от EOTE Посмотреть сообщение
конечная цель? вам не к чему это знать.
ну раз нет, так нет. Дело ваше.

Успехов!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 19:55   #9
olej.tsil
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EOTE Посмотреть сообщение
P.s.конечная цель? вам не к чему это знать.
Цитата:
- Какой молодой и какой гордый юноша! Кладбища полны таких молодых и таких гордых...
© "Великолепная семёрка".
olej.tsil вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 20:49   #10
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Для не программиста Power Point подойдёт.
По строке поиска "презентация что где когда" в гугле куча вариантов. В основном там творения учителей для внеклассных мероприятий. Простенько, но работает. Есть даже с крутящимися барабанами )
eoln вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать код сайта когда кликаешь блок в блоке квадратики круги, правильный или не правильный ответ, понять как он работает и как определять где правильный ответ bule Помощь студентам 19 12.08.2016 10:05
Экономия памяти. Что лучше: метод класса или процедура с параметрами... или без разницы? 3D Hunter Общие вопросы Delphi 7 26.12.2011 23:23
Как лучше всего реализовать игру пятнашки? Sauber C++ Builder 2 18.11.2011 22:52
статья - Что, где, когда или? с чего начать программировать? Pblog Обсуждение статей 0 23.06.2010 05:13