Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 23:07   #1
mikhea
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 26
По умолчанию Отображение Windows Media Player под XP и под 7

Доброго времени суток!

Использую в своей программе встроенный Windows Media Player (который с вкладки ActiveX). Сначала столкнулся с тем, что у него не получается программным способом задать ширину и высоту, он их все равно устанавливает в значение по умолчанию. Решил сделать наоборот, т.е. подгонять размеры формы в зависимости от размеров WMP. В принципе, все выглядит нормально. Отправил программу заказчику, а у него почему-то размеры WMP получаются больше по высоте, чем нужно, и меньше по ширине. Видимо, это связано с тем, что у меня XP и WMP11, а у него семерка и, видимо, WMP12 (во всяком случае, других причин я не вижу; на другом компе с XP тоже все нормально). Я понимаю, что WMP сам по себе глючный, но сейчас от его использования отказываться уже нереально, т.к. программа полностью написана. Устанавливать у себя семерку специально для отладки этой проблемы тоже не хочется. Есть у кого-нибудь какие-то идеи, в чем может быть дело? И нет ли какой-то возможно отладить, не устанавливая семерку (например, какая-нибудь программа специальная)? Буду очень благодарен за помощь.
mikhea вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 01:11   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

А зачем ставить семерку?

Установите программу-песочницу VirtualBox а в неё ставьте семёрку. И можете хоть на ушах там стоять.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows Media Player в Delphi bookkc Помощь студентам 11 25.11.2010 19:41
Вопрос по Windows Media Player evgenii0494 Софт 2 21.02.2010 09:52
Windows Media Player HotKeys Gumer Мультимедиа в Delphi 8 17.01.2010 18:22
windows media player viks1 Софт 7 06.01.2010 23:11
Вопрос по windows media player. multik Софт 0 02.11.2008 13:03