Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2014, 23:54   #1
AndyAdjutoe
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Перехват данных загруженой в память игры для создания gui для неё

Суть такое, есть довольно таки старя игрушка. Называется она spacestation13, создана была в 2003, студентами как симулятор газов, но потом добавили человчков и пошло-поехало. Жанр: сессионная morpg, без второй м, ибо на одном сервере, вроде бы, больше 120 человек никогда не играло одновременно.

Сама игра написана на движке BYOND - смеси среды программирования, клиента, сервера и социальной сети. Движок довольно таки старый и лагучий. А так же оно отображает только 2д спрайтовую графику. Было множество попыток перенести игру на другой движок, но игра сложна, особенно код атмоса. У меня же нет такой глобальной задумки, но я хочу хотя бы сделать для неё удобный интерфейс, ну а во влажных мечтах и вовсе сделать для неё 3д клиент. Но как это сделать я не знаю, ибо если нарисовать интерфейс на с++/с# я ещё могу, то как получить доступ к игре?

Есть такие программы, трейнеры(знаю, что читерить зло). Они подключаются к рабочей игре и получают из неё данные. Так что я, подумал, что можно как то так же подключиться и к этой, и получив нужные данные, нарисовать на их основе интерфейс. Только вот как это сделать я не знаю. Если описание этого слишком громоздко, или спрашивать такую такие объемные вещи здесь не принято, то хотя бы помогите сформировать запрос в гугл, я даже не знаю, как у гугла спросить об этом. На запросы об перехвате мне выдаёт перехват библиотек и команд клавиатуры. Может это как то по другому называется?

И ещё такое, можно ли как то перенести часть функций с одного языка на другой, что бы ресурсоёмкие задачи рассчитывались, например, на с++, а основа была на встроенном языке BYOND? То есть, можно ли как-то в программе на одном языке использовать функции из другого языка?

P.S. Знания у меня на уровне 2 курса ИУС, но если надо, я могу гуглить.
AndyAdjutoe вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:03   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

А зачем вам все это?? Что то кажется что эта задача если и по зубам то времени на нее угрохаете тучу.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:33   #3
AndyAdjutoe
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Вся эта игра сделана целиком и полностью сделана на энтузиазме игроков. Изначально был создан лишь симулятор атмосферы, который позже перерос в отличную ролевую игру. И эта игра продолжает развиваться до сих пор.

Но с разработкой 3д версии другая история. Многие пытались это сделать, на данный момент ведётся около 5 различных независимых разработок, но все они закрыты, и, как мне кажется, давно заморожены. Я же хочу сделать хотя бы основу, пускай и безо всех возможностей, мне хватит даже людей - шариков и прорисовки стен, пола и потолка. После этого, я всё выложу на гитхаб и коммюнити само подхватит, так же как было и с оригинальной версией. Тем более, это даже не переделка игры, но добавление для неё другого гуи, проблемы оригинальной игры останутся, а там глядишь найдутся люди, которые смогут сделать не только новый интерфейс.

Да и альтернативы этой игре сейчас нет, есть Space Engineers да Centration, но они затрагивают лишь некоторые части оригинальной игры. А хотелось бы побегать от дедсквада, собрать компьютер или меха, провести операцию по удалению аппендицита с видом от первого лица, а уж посидеть за стойкой бармена, слушая пианиста и глядя на приплывающий мимо космос - вообще бесценно. Вот. Как то наивно, и всё же.
AndyAdjutoe вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:41   #4
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Ну мне все равно до конца не понятно какие конкретно данные хотите тянуть из памяти ну да ладно.
Почему не рассмотреть вариант создания так сказать ремейка на новой платформе?
Ну например Unity сейчас очень активненько развивается.. к тому же бесплатная. На нее очень много информации и примеров, да и сообщество поддерживает.
Начните там развивать. Вроде и атмосферу там где то видел как сделать да и в целом эффектов там до жути. И мультиплеер тоже имеется.

Лично по мне так до боли мало игр аля Freelancer. Вот в разработке подобной игрули я бы и сам принял участие. Что то в ней было такое чего в иксах и еве не хватает...
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 20.10.2014 в 00:44.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 09:23   #5
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Можно попробовать дизассемблировать и восстановить исходный код по исполняемому файлу ( выдирать функции кусками из готовой программы, причем можно даже выдирать ассемблер). Дизассемблирование делается программой IDA pro, причем можно заскриптовать выдирание кода.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 09:31   #6
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Можно попробовать дизассемблировать и восстановить исходный код по исполняемому файлу ( выдирать функции кусками из готовой программы, причем можно даже выдирать ассемблер). Дизассемблирование делается программой IDA pro, причем можно заскриптовать выдирание кода.
У вас товарищь я смотрю есть склонности к мазохизму??
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:37   #7
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

IDA Pro при дизассемблировании происходит готовый ассемблерный листинг всей программы.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"

Последний раз редактировалось challengerr; 21.10.2014 в 10:42.
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:51   #8
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
IDA Pro при дизассемблировании происходит готовый ассемблерный листинг всей программы.
дизасм получить итак легко и без иды.

у ТС итак исходники есть, нафига ему асм?
Цитата:
причем можно даже выдирать ассемблер
какой прогресс, мы можем выдрать напрямую содержимое EXE
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 13:12   #9
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
IDA Pro при дизассемблировании происходит готовый ассемблерный листинг всей программы.
Попробуйте на досуге скомпилировать полученное от более-менее серьезного проекта...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что нужно для создания игры? Iwaki Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 14.06.2012 17:46
Программа создания GUI для программ... Человек_Борща Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 8 23.09.2011 12:39
Набираю команду для создания игры Лён Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 13.07.2007 16:06