Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2018, 22:42   #1471
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Сам же возмущаешься
Я не возмущаюсь, я указываю пользователю, что с ним не всё в порядке и ему нужна другого рода помощь.
У меня нет никакого раздражения от десятка сообщений подряд нет, если они содержательные и по теме. то пусть будут хоть 10, будем видеть как сам пользователь решал проблему.

Тут ещё такая, если пользователь в теме вместо одного сообщения сделал два, то многие проходят, видя что ему ответили, с нулём же смотрят охотнее. Вот это его выбор - хочет он чтобы обратили внимание делает одно сообщение, не хочет, пусть флудит там до потери сознания. Кроме всего куча других форумов где объединяется, сильно им это помогло? везде грызуться друг с другом, а у нас тут спокойно.


Из истории:
В средневековье изобретали не только механические часы, катапульты, и механически задвигающиеся ставни. Но также изобретали стулья с дырками для жоп, под которые ставили специальные утки, которые выносили слуги прямо во время пира, даже в россии были специальные утки, которыми пользовались за шторками, стоит ли говорить что запах этих штор был соответственен.

Стоит ли уделяться короткой жизни знати, за которой все делали кто-то другие и атмосфера была соответсвующая.

Вот вы предлагаете в стульях делать дырки, складывая автоматически бред пользователя в одно сообщение.

А на самом деле - он должен сделать нормальное сообщение, перечитать, исправить и только потом отправить на форум.

Чатилка с объденинением коротких сообщений в одно больше сообщение - мне тут не нужна, пусть берут контакты во фрилансе, и вотсапяться так с теми с кем договорятся за деньги их терпеть, я же тут такое видеть не хочу, о чём и буду сообщать, а не делать скрипты с автоматическим объединением.

Могу в очередной раз сказать, что движка вбуллетин в дефолте достаточно для комфортного общения. Никакие объединялки ни мозгов ни культуры пользователям не прибавят.

Да и я много чего должен сделать полезного, чтобы думать ещё о бесполезных фичах.

вконтактиком пол рунета пользуется и все живут как- то без объединения сообщений и ничего. Только там читать ничего не возможно, хоть объединяй хоть нет ))

Важен контент только - аватарка и блок пользователя справо, и 1 сообщение или 3 подряд без разницы, они всё равно идут друг за другом последовательно и разделение на сообщения, чтению не мешает. часто нужно логически разные сообщения отделять друг от друга. даже написанные в одно и то же время.

Последний раз редактировалось Alar; 29.06.2018 в 23:00. Причина: добавил
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 01:30   #1472
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я не возмущаюсь, я указываю пользователю, что с ним не всё в порядке и ему нужна другого рода помощь.
Когда для блага общества вводятся какие-то удобства, то эти удобства просто внедряются и предлагаются к использованию, вместо того, чтобы сообщать потребителю, что с ним не всё в порядке. Подъехал инвалид на коляске к крыльцу, а вместо подъёмника или пандуса там стоит какой-то мужик и сообщает инвалиду, что он - инвалид и ему нужен не пандус, а, например, не попадать в аварию или вообще надо было рождать со здоровыми ногами. Или ещё круче. Вместо того, чтобы в метро/аэропорту устанавливать металлоискатель, повесить объявление, что это проблемы с нашим обществом, что ему нужна помощь психиатров, но, тем не менее, пропускать всех с ножами, оружием и бомбами.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
У меня нет никакого раздражения от десятка сообщений подряд нет, если они содержательные и по теме.
А когда не по теме? Тебя же самого раздражает, я видел твои возмущения в адрес Макса. Я ему писал, чтобы пользовался кнопкой правка, но он всё равно пишет ответ в нескольких сообщениях. А вот это раздражает уже меня.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Тут ещё такая, если пользователь в теме вместо одного сообщения сделал два, то многие проходят, видя что ему ответили, с нулём же смотрят охотнее
Не думаю, что так все поступают. Лично я захожу в новые темы, даже если там есть сообщения. И, кстати, речь идёт не только о тех ситуация, когда пользователь растягивает первое сообщение темы на несколько постов.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Кроме всего куча других форумов где объединяется, сильно им это помогло? везде грызуться друг с другом, а у нас тут спокойно.
Это софизм. То, что где-то грызутся, никак не связано с тем, что объединяются сообщения. Это всё зависит от обитающего на тех форумах контингента. Приди то быдло к нам, у нас тоже начнётся, хотя модераторы быстро решать ту проблему. Да, атмосфера здесь создана хорошая, но сейчас не об этом.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Стоит ли уделяться короткой жизни знати, за которой все делали кто-то другие и атмосфера была соответсвующая.
Если упразднить машины скорой помощи, на которых больных доставляют в больницы, а также медицинскую помощь на дому с тем, чтобы больные сами добирались в больницы, то смертность только возрастёт, а отношению к здравоохранению только ухудшится.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот вы предлагаете в стульях делать дырки, складывая автоматически бред пользователя в одно сообщение.
Да, автоматически, а не вручную. Ты же подключил скрипт для сохранения набираемого сообщения, а также скрипт для быстрого цитирования. Думаешь, было удобно вручную копировать нужный фрагмент, обрамлять тегом quote? Это не дисциплинировало, а только усложняло процесс общения.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А на самом деле - он должен сделать нормальное сообщение, перечитать, исправить и только потом отправить на форум.
Когда набираемое сообщение объёмное, то я набираю его в стороннем редакторе, перечитываю и отправляю на форум. Но бывает так, что потом что-то захотел добавить, а кнопка "правка" доступна не всё время обычному пользователю. Здесь не дисциплина важна, а удобство модерирования таких сообщений. Ты же на заморачиваешься по поводу того, что пользователь курит или пьёт. Ты его не исправляешь. В данном случае тоже надо наплюнуть на то, что пользователь не способен уложить все мысли в одно сообщение. Обсуждаемый скрипт как раз нивелирует такие недостатки.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я же тут такое видеть не хочу, о чём и буду сообщать, а не делать скрипты с автоматическим объединением.
Это не рационально. Тебя, что, раздражает надпись "добавлено через <HH.MM.SS>"? Тебе зачем сообщать каждый раз? Подключи скрипт - не будешь видеть. Это всё равно, что, например, возмущаться по поводу краж в магазинах с системой самообслуживания, вместо того, чтобы установить систему видеонаблюдения, нанять охранников, а на выходе установить детектор ворованных товаров. Кстати, система самообслуживания сделана тоже для удобства покупателей, потому что стояние в очереди за продуктами, это не тренировка дисциплины, а трата времени и нервов. В отличие от системы видеонаблюдения, охранников и детектора товаров, на скрипт не надо платить, ему не нужен отдых. Он помогает модераторам экономить время, оставляя его для выполнения других своих обязанностей. Так помоги модераторам.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Никакие объединялки ни мозгов ни культуры пользователям не прибавят.
Так мы же для себя стараемся, для форума, а не для мозгов и культуры пользователей. если пользователь не умеет себя вести, хамит и грубит, то здесь уже работа модератора. Предупреждения, редакция сообщений и бан.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вконтактиком пол рунета пользуется и все живут как- то без объединения сообщений и ничего
Там совершенно другой вид социальной сети. Там не конференция, впрочем, элементы конференции там тоже есть, но в любом случае, это проблемы администрации ВК.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
и 1 сообщение или 3 подряд без разницы, они всё равно идут друг за другом последовательно и разделение на сообщения, чтению не мешает
Ну высоту страницы расходует за зря. Кроме того, если сообщения расходятся по разным страницам. Такое и читать неудобно, и модерировать неудобнее.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
часто нужно логически разные сообщения отделять друг от друга. даже написанные в одно и то же время.
Для логического сообщения достаточно разделять текст на абзацы.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 07:54   #1473
newerow1989
Я самый любопытный
Участник клуба
 
Аватар для newerow1989
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
p.s. и, кстати, тот же самый плагин решает проблему с дублированием сообщений.
если предыдущий текст полностью совпадает с тем, что уже есть - то добавлять его не надо!
Не всегда срабатывает!
С запрограммированным приветом, Неверов Евгений!
Сайт: http://newerow1989.ru
[Паскаль] [Delphi]
newerow1989 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 07:54   #1474
newerow1989
Я самый любопытный
Участник клуба
 
Аватар для newerow1989
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
p.s. и, кстати, тот же самый плагин решает проблему с дублированием сообщений.
если предыдущий текст полностью совпадает с тем, что уже есть - то добавлять его не надо!
Не всегда срабатывает!
С запрограммированным приветом, Неверов Евгений!
Сайт: http://newerow1989.ru
[Паскаль] [Delphi]
newerow1989 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 07:55   #1475
newerow1989
Я самый любопытный
Участник клуба
 
Аватар для newerow1989
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,949
По умолчанию

Это 2 абсолютно одинаковых предыдущих сообщения.

Плагин не срабатывает при низком качестве интернет-сигнала, перебои и т.д.
С запрограммированным приветом, Неверов Евгений!
Сайт: http://newerow1989.ru
[Паскаль] [Delphi]
newerow1989 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 10:41   #1476
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newerow1989 Посмотреть сообщение
Это 2 абсолютно одинаковых предыдущих сообщения.

Плагин не срабатывает при низком качестве интернет-сигнала, перебои и т.д.
Я что-то не понял нафига вы это все написали? Разве кто-то сказал, что здесь на форуме работает этот плагин?
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 13:49   #1477
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baburek Посмотреть сообщение
Разве кто-то сказал, что здесь на форуме работает этот плагин?
На форуме работает система, распознающая дубли отправляемых сообщений. Если происходит попытка одним пользователем отправить два одинаковых сообщения течение 5 минут и меньше, система это обнаруживает не позволяет отправить дубль сообщения.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 13:58   #1478
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Это не дубли, сообщений, а дубли одинаковых пост запросов.

Нужно знать одно - при наличие времени я буду облегчать стиль форума, после чего будем думать что можно добавить.
еще есть туду лист который надо доделать, пока я всё это не сделаю, новое ничего не буду рассматривать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 14:41   #1479
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Нужно знать одно - при наличие времени я буду облегчать стиль форума, после чего будем думать что можно добавить.
еще есть туду лист который надо доделать, пока я всё это не сделаю, новое ничего не буду рассматривать.
Да, да, Саша, можно ничего не делать.
Раз времени нет. Ничего страшного, форум подождёт.
Вот выйдете на заслуженную пенсию, времени свободного будет много, тогда и сделаете, всё, что нужно для форума.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 15:10   #1480
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Вот выйдете на заслуженную пенсию
пенсию уже перенесли до 65, а через 35 лет перенесут и до 70 и до 75 ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45