Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2019, 20:19   #11
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

...а нормальному погроммисту нефиг вообще сидеть на винде (если не под нее разработка).
Ну или хоть Vagrant взять.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 20:35   #12
freebsdd
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
...а нормальному погроммисту нефиг вообще сидеть на винде (если не под нее разработка).
Ну или хоть Vagrant взять.
Ну так разработка то PHP всё равно под что, закидываешь скрипты куда угодно где есть Apache и на винде и в многоуважаемых Unix-овых системах, ноу проблем.

А если Вы про разработку не под винду, то это уже не PHP, а что то другое, хотя не мешало на ней работать и писать в Qt для других систем)

Но по сути, под винду сейчас есть практически всё, для того, чтобы можно написать и для других систем.

Если популярное что то, то ИМХО лучшее решение - это кроссплатформенные решения, а если узконаправленные, то это уже другая история)

Что то я растрынделся, оффтопим))
freebsdd вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 20:59   #13
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну так сервер же для РНР не на винде обычно, вполне можно столкнуться с какими-нибудь различиями. Чем меньше отличий между средой для разработки и сервером, тем проще.

Не говоря уж про удобства типа нормального терминала по умолчанию и не тормозящего файлового менеджера.

Цитата:
Сообщение от freebsdd Посмотреть сообщение
Если популярное что то, то ИМХО лучшее решение - это кроссплатформенные решения
докер например есть под винду, но требует Hyper-V (а его включение не даст использовать 64бит вм в виртуалбоксе/вмвар).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 21:28   #14
freebsdd
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 26
По умолчанию

Ну так сервер же для РНР не на винде обычно, вполне можно столкнуться с какими-нибудь различиями. Чем меньше отличий между средой для разработки и сервером, тем проще.

Так скрипты ж обновляются, если какие модули используются, так это заранее настраивается, а всё остальное это обработчики скриптов, так ведь?


Не говоря уж про удобства типа нормального терминала по умолчанию и не тормозящего файлового менеджера.

докер например есть под винду, но требует Hyper-V (а его включение не даст использовать 64бит вм в виртуалбоксе/вмвар).


Неееее, какое там, "масдай" прожорливая зараза, лично для меня серверные виндозы - это вообще тихий ужас, можно конечно и на CentOS без иксов виртуальные машины чтоб работали, чтоб ни грамма не отдавать под обработку графики, но всё же для комфорта GUI на CentOS и кучу виртуальных машин - кайф.. Кто то скажет - покупай нормально железо, но я думаю ресурсы он жрёт и на слабом и на сильном, на мощном заметно на сильно не будет, но UNIXовые системы , как мне кажется жрут намного меньше, а за винду ещё платить кучу денег и тормозит, плюсов по сравнению с UNIX там вообще не вижу. Поэтому виртуальные сервера, лично мне на UNIX-овых системах, но это уже холивар, т.е. дело вкуса и привычки. Но когда я первый раз познакомился с UNIX мир перевернулся. Правда та система LINUX уже стала умирать, но я "женился" на других, теперь у меня две любимые "жены"))

Единственное что напрягает и там и там - это обновление, что там, что там - это пороховая бочка.

А Hyper-V - мне не понравился, неплохая виртуалка, НО с дравами беда, если уж на винде и для тестов, то VMware или VirtualBox, отдаю предпочтение последней.

Последний раз редактировалось freebsdd; 18.04.2019 в 21:52.
freebsdd вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите где можно найти задачи по C++, что бы задачи были начиная от простого и постепенно усложнялись. Тимох Общие вопросы C/C++ 1 12.09.2015 21:50
Составить математическую модель задачи задачи линейного программирования DemonXZ Помощь студентам 0 15.06.2013 12:02
Решается судьба.. Надо решить две задачи.Мне задачи, вам практика и мое уважение) romichj Общие вопросы C/C++ 3 30.03.2012 00:33
ребят я не могу понять как решать эти задачи!может кто помочь в решении представленной задачи? Andrusha07 Помощь студентам 0 09.03.2012 23:08