Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2016, 09:33   #81
KaldYn
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Savefrom.net Помощник - программа для скачивание видео из ютуб, и многих других сайтов
KaldYn вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 14:34   #82
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Некропостнусть и прорекламируюсь
Прога моя...гуй, на первый взгляд, поделка на коленке Но, вот сегодня весь день ей пользовался (пишу на линуксе, копирую на мак)...вобщем вспомнил про нее.

http://pasteover.net/

Предназначение - копирование по сети буфера и(или) файлов. Работает со всеми десктопами и андроидом. Работает только в локальной сети. Для винды выполняет нужные преобразования.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 07:01   #83
R71MT
Участник клуба
 
Аватар для R71MT
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Думаю эти/две софтины должны быть в арсенале у каждого системного программиста.

1. Утилита 'RW Util' для просмотра и редактирования системных областей памяти. На поверхность всплывают все сигнатуры и описания структур. Вооружившись спецификациями на ACPI/SMBIOS можно запросто разобраться во-всей этой мути. Утилита имеет доступ к таким областям памяти, которые винда закрывает для всех/смертных - как разрабам удалось открыть их на запись, так и осталось для меня загадкой. Пользоваться аккуратно!

RWutil.png

2. Для подноготной PCI (и не только) есть свой инструмент 'PCIScope'.
Осмелюсь предположить, что столько инфы в одном флаконе не сможет нарыть ни один софт - советую. Можно найти все базы и описания полей регистров, причём не только первых 40h байт, но и расширенных до FFh для каждого из устройств:

pci.png
Нашедшего выход - затаптывают первым..
R71MT вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 19:07   #84
Мaкс
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 831
По умолчанию Переводчик pdf

Хочу поделиться одним онлайн сервисом. Он может автоматически перевести pdf на русский язык.
https://www.onlinedoctranslator.com/ru/
Этот сервис переводит из 104 языков мира на любой из 104. Хороший перевод. Ограничение файла 10 мб, если больше - можно раздробить на несколько и отдельно загнать в сервис, а потом объединить. Картинки конечно не переводит. (И обложку если, она картинка)
Можете посмотреть оригинал и результат, в целом можно читать (шрифт поменялся при переводе):
https://drive.google.com/drive/folde...xs?usp=sharing
Расскажите, если есть лучше сервис. Я почему - то не нашёл.

Последний раз редактировалось Мaкс; 01.08.2019 в 19:11.
Мaкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 14:24   #85
Антон2330
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.11.2022
Сообщений: 3
По умолчанию

недавно столкнулся с проблемой удаления звука лишнего из видео, мне очень помогли способы из этой статьи: https://artmoskovia.ru/kak-ubrat-zvu...h-sposoba.html

думаю, что у многих возникает вопрос , как убрать звук из видео, особенно ,при монтаже
Антон2330 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 01:03   #86
100Druzey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 1
По умолчанию

Друзья есть очень интересная программа DataExpress возможно кто то с ней уже знаком, это абсолютно бесплатная программа конструктор баз, возможности программы просто супер, все очень просто и понятно, есть подробный wiki, форум, можно практически не знать программирование использовать выражения, а также другие инструменты и создать полноценную программу, использовать ее даже в коммерческих целях, доступно возможность программировать на языке Pascal Script использовать api создавать свои приложения, плагины, доступен как встроен так и отдельный веб сервер для доступа к вашей базе с любого устройства через интернет, и куча других возможностей, создана программа Дуборкиным Павлом, специально зарегистрировался тут, рассказать об этой программе, это не спам и не реклама, просто хорошая программа.
100Druzey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто интересные задачки bag Общие вопросы C/C++ 11 18.09.2008 22:13
Интересные домены zetrix Свободное общение 12 08.08.2008 12:08
Интересные задачи Gavrik2007 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 05.12.2007 07:08