Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 20:53   #1
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
Лампочка Изучение языка Java

Создал тему в разделе свободного общения, так как вопрос очень общий, для широкого обсуждения.

Я недавно начал изучать этот язык, на данный момент обучился его основам. Меня интересует мнение людей, которые сами программируют на Java по следующему вопросу.

Что Java программист должен обязательно знать? Какие-либо фреймворки, работы с какими-то конкретными библиотеками и так далее? То есть какие именно знания вы используете при программировании на этом языке повседневно? Без чего никак нельзя обойтись?

Вопрос вызван тем фактом, что в принципе, программирование на каком-либо языке, в том числе и на Java - это очень широкое и абстрактное понятие. Нельзя знать абсолютно все. В связи с этим, хочу узнать, что в данном случае изучать будет приоритетнее всего в первую очередь?

Спасибо.
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:00   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Обычно дополнительные знания по БД увеличивают Вашу ценность в глазах работодателя. Это не зависимо от основного языка программирования.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:59   #3
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linel Посмотреть сообщение
Создал тему в разделе свободного общения, так как вопрос очень общий, для широкого обсуждения.

Я недавно начал изучать этот язык, на данный момент обучился его основам. Меня интересует мнение людей, которые сами программируют на Java по следующему вопросу.

Что Java программист должен обязательно знать? Какие-либо фреймворки, работы с какими-то конкретными библиотеками и так далее? То есть какие именно знания вы используете при программировании на этом языке повседневно? Без чего никак нельзя обойтись?

Вопрос вызван тем фактом, что в принципе, программирование на каком-либо языке, в том числе и на Java - это очень широкое и абстрактное понятие. Нельзя знать абсолютно все. В связи с этим, хочу узнать, что в данном случае изучать будет приоритетнее всего в первую очередь?

Спасибо.
Для моей специфики работы, Java использую при разработки Android приложений и написание каких-либо command-line tools. Знания? Ну знание и понимание различных форматов и clear (ну что-ли чистое) понимание что и как расположено в памяти и что такое файл, глубокое понимание Android и много-много всякого разного по отношению к сетям, различные протоколы, JSON, XML и т.п.. Это то что мне приходится изучать и использовать при работе с Java.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение Ghost of Night Общие вопросы C/C++ 86 25.07.2011 00:37
изучение англ.языка DRAgon™ Софт 2 17.08.2010 13:01
Полное изучение языка delphi (object pascal) _PROGRAMM_ Свободное общение 11 14.03.2010 14:38
Изучение C++ Amidosha Помощь студентам 1 18.03.2009 17:48
Изучение С++ AlexMSU Общие вопросы C/C++ 1 18.03.2009 13:52