Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2015, 23:13   #51
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение

Дискредитация общества получается.. Вроде как большинство тут присутствующих должны интересовать ИТ и программирование а многие лезут в темы которые вообще никак с этим не связаны.
Держи первое ведро. Пусть еще дальше курс перекосят - и удивляются а с чего революция случилась. за год. 5 раз отработали в свой карман бабло банкиры путем колебания курса. колебания стоимости ресурсов предсказать сложно. а курс колебают как хотят. своим только отзванивать не забывают. иваныч - на тебе 100 миллиардов рублей - продавай. через месяц. иваныч продавай баксы и на тебе ще 10 миллиардов баксов. все продавай. и так за год раз пятый. совесть иметь надо? ну ладно накачали в свой карман? так накачали и пульнулю забугор. накачали и пульнули. а что это ж кредиты. а мы спрашиваем. так инвестиции ж. нет это кредиты. мы вложили 200 миллиардов долларов по курсу 100 баксов за баррель. а теперь вы нам должны 400 миллиардов по курсу 50 баксов за бочку. ну вы поняли.

в 8 раз прибыль. чтобы ее обеспечить полностью надо здорово покачать туда сюда. надо быть жутким извращенцем, чтобы терпеть такое. наш президент терпит. ну что ж все к старости извращаются в сексуальных предпочтениях...

собсвенно а что эта нефть не качалась бы без 400 миллиардных долгов? ну качали бы на 10 процентов меньше или столько же но частники качали бы на 10% больше. втопку такие инвестиции. втопку. еще чуть чуть и безразлично переизберем власть. могут покачать до выборов 16 года. а мы со стороны посмотрим кого вслед за баксами высылать за бугор

WorldMaster, много вы от меня революционных предложений слышали за последние нацать леть? уже год буквально извращаются с экономикой. так нельзя. нет денег на импорт - закрыть. нет баксов. не отдавать. зачем заниматься извращениями экономическими и самое главное поддерживать это прикрываясь либеральными экономическими теориями )
И эта не революционная. но раз система не работает - то её надо перепрогаммировать. а то год назад 5 копеек. коридоры условия. туда сюда. а сейчас анархия и хаос - хаос всегда сносит тех кто его устроил.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:33   #52
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Вас сложно цитировать. Слишком много лишнего.
Уважения не получите ...
1. Для революции у вас писюн не дорос.
2. в случае поднятия какого либо бунта вы лично падете первым потому что:
а. абсолютно не представляете реальной обстановки.
б. у вас нет команды.
3. деньги перетекают из кармана в карман не без основательно. Вы лишь пешка в игре как и все остальные и я в том числе. Ваша задача не стухнуть раньше времени.
4. В случае революции вас расстреляют как это было раньше ... когда всю интелигенцию расстреляли чтобы не оставалось личностей которые смогут перечить.

зы: курс перекошен только потому что нам так выгодно. НА эту тему неплохо подходит фильм "Законопослушный гражданин"

и совсем ЗЫ: Если нету сил жить то добро пожаловать в бомжи ... или на виселицу. Мыло и веревку то в вашей стране еще можно достать по сходной цене.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 08.08.2015 в 23:36.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:38   #53
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

WorldMaster, вы тему перечитайте начало и название. это вас то в сталинизм одного, то в анархию вас другого.

везде должен быть порядок. если грубо 10 тыс человек моего уровня примут решение подобное моему. то оно будет принято. как бы вы в мурманске потом не удивлялись.

Я должен как-то дополнительно повлиять чтобы начать закрывать инвестиции внешние? так они закрыты уже как год. смеялись над списками навального. так он один. вернее там наверное уже пару тысяч за ним. я пока публично поддерживаюсь такой же про российской позиции. позиция власти пока проамериканская колониальная) если там коммунисты такие же как Smogg - то там совсем все плохо.

власть держащие будут реагировать? или заберут пол триллиона баксов и свалят? меня устроят оба варианта. и оба они революционны достаточно. как бы средних вариантов не вижу.

Для примера - того же Полонского долго муторно но вытянули поджарить за жопу. часто интересы многих людей сходятся и выливаются в огромный кулак. Я и дальше буду публично выражать свою позицию, чтобы ни у кого иллюзий не было по поводу того как я думаю и что меня отвлекает от работы - меня раздражает.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:39   #54
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
WorldMaster, вы тему перечитайте начало и название. это вас то в сталинизм одного, то в анархию вас другого.

везде должен быть порядок. если грубо 10 тыс человек моего уровня примут решение подобное моему. то оно будет принято. как бы вы в мурманске потом не удивлялись.

Я должен как-то дополнительно повлиять чтобы начать закрывать инвестиции внешние? так они закрыты уже как год.

власть держащие будут реагировать? или забирут пол триллиона баксов и свалят? меня устроят оба варианта. и оба они революционны достаточно. как бы средних вариантов не вижу.
Да мне одного не понятно .. откуда у вас информация?? Откуда статистика?? Дайте ответ на этот вопрос?

опять ЗЫ: Я не верю в то что во внешних источниках есть правильная информация .. народ кормят тем что ему по вкусу.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:45   #55
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Да мне одного не понятно .. откуда у вас информация?? Откуда статистика?? Дайте ответ на этот вопрос?

опять ЗЫ: Я не верю в то что во внешних источниках есть правильная информация .. народ кормят тем что ему по вкусу.
Вам какую инфу надо? сайт ЦБ открыто публикует множество разнообразной информации. также как и другие международные банки. было бы желание разбираться.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:47   #56
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вам какую инфу надо? сайт ЦБ открыто публикует множество разнообразной информации. также как и другие международные банки. было бы желание разбираться.
пффф... вы как ребенок ей богу... где гарантии?
то что сверху есть колпак полбеды... почему бы не поискать возможности воспользоваться этим?

И еще .. зачем мне ваша революция?? Вот я например самодостаточный молодой человек. Могу заработать своими мозгами.. В принципе то что мне дает госработа это чтобы с голоду не умереть. Но на фриланс я могу на квартиру заработать. Еще мозгами раскину и хватит на то чтобы ездить в отпуск 4 раза в году по 3 месяца.
А что ваш сталинизм?? поклоняйся богам в виде партии и не смей ей перечить.
Не ... я с вами не пойду на революцию.. и многие не пойдут .. потому что вы зажрались (извините) а мы живем в реалиях.
Утопию вы никогда.. ни при какой власти не создадите.. потому что люди - особый вид ..
Сайт ЦБ публикует только то что дозволено ... собсно как и массмедиа. глупо принимать это за чистую монету .. сейчас вон курс доллара и евро под 70 а все молчат .. нефть около 50р. егил бомбит дворцы и объекты всмерного наследия... но мне нихрена не верится тчо это все происходит спонтанно ..
какая разница какая цель у наших пастухов. ... нам лишь бы травы зеленой пожрать ... так и надо искать все способы.. а не ныть на форумах ..
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 08.08.2015 в 23:56.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:55   #57
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
пффф... вы как ребенок ей богу... где гарантии?
то что сверху есть колпак полбеды... почему бы не поискать возможности воспользоваться этим? ..
вот еще один сторонник теории заговора. ну уйдут пару оборзевших или за бугор или за решетку. остальным то просто достаточно работать и быть уважаемым москвичом. все. никому не надо статистику портить. репутация дороже любых миллиардов долларов.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
И еще .. зачем мне ваша революция??
вас не спросят. смотри пример украину. кто-то лукашенко что ли спросит если там решать рейдернуть его? даже его не спросят. он и так все отдал чтобы отжимать было нечего.



Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Вот я например самодостаточный молодой человек. Могу заработать своими мозгами.. В принципе то что мне дает госработа это чтобы с голоду не умереть. Но на фриланс я могу на квартиру заработать. Еще мозгами раскину и хватит на то чтобы ездить в отпуск 4 раза в году по 3 месяца.
А что ваш сталинизм?? поклоняйся богам в виде партии и не смей ей перечить.
Не ... я с вами не пойду на революцию.. и многие не пойдут .. потому что вы зажрались (извините) а мы живем в реалиях.
Утопию вы никогда.. ни при какой власти не создадите.. потому что люди - особый вид
а еще вы не читали тему. выкладывая свои эмоции. когда начнете отвечать не только за себя но и за семью. огромное окружение. тогда подругому будете говорить. будете говорить примерно так - я так решил. и все так будут делать.


и еще раз переччитайте тему. на революцию вам за Smogg.
Я в этой теме лишь пытаюсь обосновать почему срочно надо избавляться от типа инвестиций в виде кредитования и предлагаю заменить их инвестициями в капиталл.
все. чего тут сложного? и нереализуемого?

предложение разумное и всем в россии выгодно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 00:05   #58
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

все равно сложно отвечать за все ваши цитаты... Вот если бы вы в аську написали.. Ну да ладно ..

Так за между прочим... я все равно не пойму чего вы хотите добиться..
Лидер в вашей речи не чувствуется.. вы чем то не довольны.. выразить личную оценку в реальном мире у вас не хватает возможностей и поэтому вы выносите это сюда ...

У меня есть семья .. и я реально ощущаю за нее ответсвенность .. НО Я НЕ СТАРАЮСЬ ЕЕ ПЕРЕЛОЖИТЬ НА ВЛАСТЬ... сам по себе .. с самого детства.. я отвечаю за семью Я САМ. Я. и только Я.
Поэтому я в любой ситуации постараюсь выжить и защиить тех кто мне дорог. А не ныть. ,
А насчет инвестиций... Вы предлагаете решение в ситуации, в которой абсолютно ничего не смыслите... мы судите мелко. в рамках своей семьи и окружения..

и вы сказали что всем выгодно... откуда статистика?? вы всех опросили??
Меня как минимум не спросили .. значит не объективно ...
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 00:14   #59
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

каждый только пишет то что хочет написать не отвечая на предмет темы.

вот начало темы:
Цитата:
Если компания хочет инвестировать, то это должны быть только инвестиции в капиталл, а не наполнение компании деньгами в долг под сомнительные условия и проценты. Это легко делается одним законом - хочешь инвестировать. инвестируй. хочешь кредит - бери в кредит только у российских банков. схема простая и стабильная.
с чем вы не согласны?

У меня кредит в российском банке и вклады в российских банках. валюта нужна только для закупки оборудования за бугром. причем закупается все самое современное и лучшее и сравнивается и по возможности начинается локализация.

и мое мнение как и всех реальных бизнесменов, нам не нужны такие инвестиции которые

1. порождают конкурентов нечестных на допинге
2. убивают экономику внутри которой мы работаем, так как те же типа инвесторы не заинтересованы в развитии россиской экономики. для них это просто способ как можно дешевле и заранее купить фьючи на энергоресурсы. все. для медленно понимающих. фьючерсы не в прямом понимании. а все то что даст им эти ресурсы, хотя и фьючерсы в том числе.

Если вы еще не понимаете - энергоресурсы не дешевеют, просто все извиваются как могут чтобы закупить как можно дешевле, после того как трумены пополнят запасы на несколько лет. будут на споте и по 200 баксов барыжить но чуть позже.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 00:18   #60
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
каждый только пишет то что хочет написать не отвечая на предмет темы.

вот начало темы:


с чем вы не согласны?

У меня кредит в российском банке и вклады в российских банках. валюта нужна только для закупки оборудования за бугром. причем закупается все самое современное и лучшее и сравнивается и по возможности начинается локализация.

и мое мнение как и всех реальных бизнесменов, нам не нужны такие инвестиции которые

1. порождают конкурентов нечестных на допинге
2. убивают экономику внутри которой мы работаем, так как те же типа инвесторы не заинтересованы в развитии россиской экономики. для них это просто способ как можно дешевле и заранее купить фьючи на энергоресурсы. все. для медленно понимающих. фьючерсы не в прямом понимании. а все то что даст им эти ресурсы, хотя и фьючерсы в том числе.

Ой ... ну прям все бизнесмены честные?? аж подавился конъяком...
Да согласен я с вами .. Все не так делаем ..
У меня в компании между прочим государственной.. самый главный вор это главный руководитель .. который заявляет что ему компания должна оплачивать все ресурсы которые он в своем отпуске будет получать ...
но революция тут не поможет .. как когда то я услышал фразу .. "революция это когда одни негодяи сменили других" ...

Мы с вами врядли сможем повлиять существенно на общую ситуацию .. раса инженеров вымирает.. через несколько лет мы вообще перестанем иметь голос в обществе... приходится только выживать в тех условиях которые есть на сегодняшний день ..
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 09.08.2015 в 00:21.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задание на моделирование в экономике FuvvuF Помощь студентам 3 06.05.2013 20:26
Функциональный анализ методов в экономике ri4aaa Помощь студентам 2 04.03.2012 23:30
НДС - или не всё так просто в экономике. Alar Свободное общение 24 29.12.2011 18:16
Вычислить сумму первых K членов бесконечного сходящегося ряда.Заканчивать |k|<E.(Pascal) Crazy_romaha Помощь студентам 0 23.12.2011 22:39
прикладная информатика в экономике Кентавренок Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 9 22.05.2008 11:51