Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2015, 08:27   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Бедные шведы. Не живут, а мучаются - 65% налогов при годовом доходе свыше 591 600 крон

http://svspb.net/sverige/nalogi-shvecii.php

так в швеции те же вольвы всегда были дороже чем для остального ЕС. там бензин дороже чем в остальном ЕС. там все дороже. И потому надо работать чтобы комфортно себя чувствовать, если не работаешь все дорого. Да и Швеция будет одной из первых кто выйдет из ЕС.

Украина тоже уже в ЕС, узбекистан такой Европейскосоюзный. И сейчас украина отдает валюты уже второй год - больше чем получает из за бугра, а Россия отрабатывается в большем масштабе такое же время.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 08:51   #32
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
потом отжим не принесет ничего интересного.
Да как сказать... Я например не знаю, че у тех "дядьков" в башне крутится. Ну тех, кто нонче под себя предприятия гребет.
Цитата:
госудраственности нет уже ни в странах, ни в брюссели.
Ну не удивительно. Дерьмократия именно к такому и должна приводить. Демократия, это вообще помесь бульдога с носорогом, и в ее условиях такие, как ты хочешь законы просто работать не могли бы. Не срослось бы из-за дрейфующей законодательной базы - все позволено, в том числе и ее изменение. Вот и получили расплывчатые понятия государственности.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 09:00   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Да как сказать... Я например не знаю, че у тех "дядьков" в башне крутится. Ну тех, кто нонче под себя предприятия гребет.
.
я тебе так скажу - толбоев со своей дагестанской бандой подгреб в моем городе завод градообразующий практически. рейдерским силовым захватом. И я теперь в Москве и мамка, у нас все хорошо и я весело улюлюкаю когда их продбазу в бирюлево отжимают, вот не знаю чем закончилось, но так как тут много обиженных то, из москвы можно дагестанцев и выдавить. не потому что они дагестанцы - а потому что вы же отжали завод в пензенской губернии - вот там и живите и работайте поднимайте регион. а мы вот перебрались в москву и мы тут будем строить дела и вы будете работать работать вспоминая, что зря вы тогда разворошили русский заводик

Тут говорили про сытость и минимльную зарплату - все были сыты и довольны. а после этого всем пришлось перезапускаться. и получилось много больше таких же заводов и бизнесов. никто не сдался, а у рейдеров проблемы, да и надеюсь федерады их с налогами поджимают.

Мы на любую атаку из вне - ответим увеличением размера и объемов. Хотите привлечь внимание к себе - вы это сделаете себе во вред. Я могу сытый и довольный спать весь месяц. а могу делать конкурента вашему бизнесу. как бы выбирайте
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 09:10   #34
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
зря вы тогда разворошили русский заводик
Саня, я не против. Я за любой беспредел в вашей хате, если: 1) Он вас устраивает 2) Он нас не касается. Отжимайте-зажимайте сколько захочется. Просто как-то не вяжется это с комфортными условиями для раскрутки капитала. Даже внутреннего. Ладно черт с ним с забугорными инвесторами, пусть по твоему - но если там отжали у тех, тут у этих, как можно быть уверенным, что не придет еще кто-то и отожмет у обоих?
Цитата:
Хотите привлечь внимание к себе - вы это сделаете себе во вред.
Ну смотря как привлекать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 09:43   #35
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
, пусть по твоему - но если там отжали у тех, тут у этих, как можно быть уверенным, что не придет еще кто-то и отожмет у обоих?
.
за гарантиями - это тебе во внешторгбанк

актуально - убер штрафуют безбожно в штатах разных. запретили во франции и еще где-то. китайцы вбухивают полторамиллиарда в конкурента. в россии и так конкурентов много. убер спокойно работает в россии в не закона о такси. а украина вообще как рынок не интересна походу.

и ты будешь спрашивать где гарантии? нигде нет гарантий. любой бизнес закредитовываешь так чтобы смысла не было отжимать или держишь его маленьким, но 100% своим.

только кредитоваться надо в банках стран пребывания бизнеса, а при желании рисковать своим капиталлом - именно рисковать им а не вводить в виде кредитов.

гарантия должна быть одна - постоянный поток бабла который можно собирать с рынка, а уж дальше рынок зарегулируется и с инвесторами и без них. повторю входящих денег (рубли нефть золото металлы дрова доллары евро тайландские цитрусовые).

Последний раз редактировалось Alar; 08.08.2015 в 10:08. Причина: добавил абзац
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 10:24   #36
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ну хорошо. Почти убедил
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 11:19   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну хорошо. Почти убедил
глава цб встречается с президентом 10 числа. новость пошла после темы на форуме.
а вы спрашиваете на что реакция? не на что реагировать никто не знает что делать.
приходится отвлекаться от работы и объяснять, после чего власть реагирует.

Уверен, меры будут приняты в изложенном мной русле. иначе никак. это будет кардинально. И можно проснуться с кучей долларов в карманах и курсе доллара 35 намертво прибитым к потолку ЦБ РФ. и рублевых долгов под высокий процент. в национализации банкротов нет ничего страшного, если национализирует не внеший партнер в кавычках. форд национализировали и опель, никто россии не продал даже задорого - и ничего продали из казны с прибылью и все довольны.

я бы дополнительно вел разговор в таком ключе - банк швейцарии перестал откупать евро и отпустил курс. почему мы наоборот стали скупать эти евро в ЗВРФ - давая сигнал рынку избивать российскую экономику. хотя должны сливать накопленные резервы по стабильтному курсу в разных пропорциях для стабильности курса в частности и экономики в целом, при этом убирая с рынка рубли, раз они кому-то не нужны, нам, они нужны. А экономика может существовать и долларизированная и хоть золотом могут расплачиваться, но налоги в рублях по закону РФ.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 11:34   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну хорошо. Почти убедил
А вообще коротко - я против наполнения экономики токсичными активами - кредиты внешние это токсичное. скупка падающего евро вместо скупки дешевеющего золота, серебра, платины - это токсично.

Скупка при наличии избытков - это распределение рисков. привлечение кредитов в иностранной валюте банками взамен покупки ими наших рублевых фьючерсов на ресурсы - это тоже распределение рисков.

А внешний щок - должен шокировать. защищать наших нефтегигантов за счет всей российской экономики - это монополизационный сговор с целью эксплуатации власти.

предприятие при неправильном распределении рисков так и так отойдет в пользу государства без шокирования всей экономики и в итоге шоки будут локальные. в итоге за год - завалили эффективно всю экономику, хотя ставка рефинансирования в декабре поднималась не для этого.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 11:35   #39
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Уверен, меры будут приняты в изложенном мной русле.
Ой сомневаюсь я... а если ты и прав, меры будут далеко не радужные.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 11:38   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ой сомневаюсь я... а если ты и прав, меры будут далеко не радужные.
Я с этим колебанием курсов не знаю куда метаться. толи ресурсы начинать продавать за бугор. толи высокотехнологичный товар везти в россии и изучать его.

В итоге я не делаю ничего. пью чай. и занимаюсь программированием. и это хорошо что я программист Мне есть чем заняться и народ занять, а большиснво просто уволили всех или частично и ждут стабилизации. кто поумнее в том году закрыл.

Повторю шок - должен быть шоком и он должен шокировать тех кто накосячил, а не всех подряд.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задание на моделирование в экономике FuvvuF Помощь студентам 3 06.05.2013 20:26
Функциональный анализ методов в экономике ri4aaa Помощь студентам 2 04.03.2012 23:30
НДС - или не всё так просто в экономике. Alar Свободное общение 24 29.12.2011 18:16
Вычислить сумму первых K членов бесконечного сходящегося ряда.Заканчивать |k|<E.(Pascal) Crazy_romaha Помощь студентам 0 23.12.2011 22:39
прикладная информатика в экономике Кентавренок Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 9 22.05.2008 11:51