Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2015, 21:58   #1
Ashido
Пользователь
 
Аватар для Ashido
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 16
По умолчанию Создание сайта-портфолио программиста

Добрый день! Весь день шерстила интернет, и так ничего и не решив подумала что спасение можно найти обратившись к вам за советом. Недавно окончила ВУЗ, хочу сделать сайт портфолио, для того чтобы на нем размещать свои работы, и пытаюсь выбрать оптимальную на сегодняшний день технологию для его создания. Понимаю, что выбор не маленький, поэтому сразу опишу цели, которые преследую при создании сайта:
1) получение опыта, т.к. не считая "марафона" в рамках учебного курса, его нет
2) освоение технологий, знание которых позволит быть конкурентоспособным соискателем
И сразу возникает вопрос, что лучше, создать сайт портфолио, или сайт другого характера и просто использовать его для "саморекламы" добавляя в портфолио?
Подскажите пожалуйста, как быть и с чего начать.
Заранее благодарю за потраченное время!
Ashido вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:57   #2
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

просто зашёл на бесплатный хостинг ucoz.ru и набросал свою страничку. не шибко заморачивался со стилями и шрифтами, без гостевой книги, без календаря и архива сообщений, без меню. просто папки, в которые можно заходить и качать по прямым ссылкам работы: презентации документы, архив отчётов...
web-дизайном никогда толком не занимался, заставили на работе...
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 07:09   #3
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Я не понял ничего.

Ты хочешь разместить на нем портфолио или сайт сам будет являться частью портфолио?

Если первое - то тебе вообще не нужен сайт возможно, есть сайты, которые позволяют разместить там свое портфолио. Все таже росработа например.

Если второе - то нафига вам в портфолио запись типа "вот такой сайт-портфолио я создала..." если вы вебом не интересуетесь?. Если бы интерсовались, то вопрос такой не задавали, да и вообще "сайт с портфолио" - это не та "поделка" которую стоит показывать ИМХО.

Сайт визитка не даст много опыта, я считаю.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 07:55   #4
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashido Посмотреть сообщение
Недавно окончила ВУЗ, хочу сделать сайт портфолио, для того чтобы на нем размещать свои работы
А, какого плана работы Вы планируете размещать?
Цитата:
Сообщение от Ashido Посмотреть сообщение
освоение технологий, знание которых позволит быть конкурентоспособным соискателем
Если планируете выкладывать в портфолио учебные задачи "по освоению технологий", то лучше отказаться от него вообще. Но, это исключительно моё ИМХО.
А, для того, чтобы просто приложить ссылку на портфолио к резюме, как уже сказали выше, вполне достаточно возможностей уже существующих web ресурсов.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:54   #5
Ashido
Пользователь
 
Аватар для Ashido
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Спасибо большое за ответы! Хотелось уйти от 1С, хоть на время, в какую-то другую степь) Но поиски альтернатив ни к чему хорошему не привели, судя по всему web также быстро приедается, так что для души наверно что-нибудь сделаю, без особых изощрений.
Все таки спрошу у вас как у более опытных, есть ли вообще сфера, в которой программирование похоже на то чем в универе занимались? Решение интересных логических задач с оптимизацией по скорости без необходимости лезть в экономику...
Ashido вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:02   #6
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

В других сферах тоже придётся вникать в предметную область.
Цитата:
Сообщение от Ashido Посмотреть сообщение
Все таки спрошу у вас как у более опытных, есть ли вообще сфера, в которой программирование похоже на то чем в универе занимались?
Если только преподавание (ИМХО).
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:05   #7
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

работал в Печорской Центральной Районной больнице с базами данных - выуживал информацию из громадных файлов, которые не читались стандартными программами. вот там Delphi и пригодился. искал номера медицинских полисов
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:51   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashido Посмотреть сообщение
Все таки спрошу у вас как у более опытных, есть ли вообще сфера, в которой программирование похоже на то чем в универе занимались? Решение интересных логических задач с оптимизацией по скорости без необходимости лезть в экономику...
Полно. ИИ, например или создание драйверов для СЧПУ. Никакой экономики и по скорости нужно оптимизировать.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:24   #9
Ashido
Пользователь
 
Аватар для Ashido
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Как вы быстро тут отвечаете Оо) круто! не думала что на этих форумах все так живенько работает) в общем я понимаю что уже сильно отклонилась от темы, но все таки продолжу.
В общем у меня следующая ситуация, пока жду друга с армии, работаю кассиром в банке (город маленький, так что выбор не велик, а нужен стабильный доход), времени свободного хоть отбавляй, но вот фактического опыта работы по специальности получить особо негде, и вот начала шерстить интернет в поисках направления для применения своих прогерских "талантов"))
Наш преподаватель в универе говорил, что барышням дальше 1С лучше не лезть, но меня больше всего привлекает геймдев, правда я хз на сколько это реально, иметь заработок в этой области не будучи семи пядей во лбу. Пока решила начать с более глубокого изучения C++. Но если вы что-нибудь еще посоветуете, буду очень признательна. И мб расскажите поподробнее о том чему следует уделить внимание.
А относительно создания драйверов для ЧПУ, есть ли смысл самой что-то изучать без выбора конкретной области или это будет проще по ходу понять когда устроишься?
Ashido вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:32   #10
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashido Посмотреть сообщение
есть ли вообще сфера, в которой программирование похоже на то чем в универе занимались? Решение интересных логических задач с оптимизацией по скорости без необходимости лезть в экономику...
А чем вы в универе занимались? Можно продолжить исследования. Язык программирования разрабатывать, скажем, или хотя бы компилятор.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программиста для сайта знакомств! djvaz Фриланс 0 20.10.2014 17:26
Работа для программиста. Создание сайта ikabod Фриланс 4 03.02.2011 12:33
Портфолио начинающего программиста С++ Марья Свободное общение 1 12.06.2008 08:16