Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2012, 00:50   #1
JackTM
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 1
Сообщение java Swing, проблема с hover эфект

Здравствуйте я на этом форуме новенький хочу задать вопрос.
Я пользуюсь программой NetBeans Там я создал JFrame и создал кнопку на кнопку я поставил рисунок и мне нужно что бы при на ведение кнопка меняла на другой рисунок или на другую кнопку.
Посмотрел в Гугле не чего не нашел, может плохо искал или не правильно.

Последний раз редактировалось JackTM; 20.11.2012 в 00:58. Причина: Неправльное наименование заголовка
JackTM вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 02:25   #2
Arazei
Пользователь
 
Аватар для Arazei
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Я свинг не очень, но а что если с помощью FocusListener? При получении фокуса кнопкоя кнопка присваевает другую картинку. Погугли FocusListener или слушатель фокуса компонента.
Если сделаешь выложи для другиг сюда готовый пример с обьяснением. Ок?
Arazei вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 02:29   #3
Arazei
Пользователь
 
Аватар для Arazei
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Я Свинг не очень, ну а что если сменить картинку при помощи потери или получения фокуса компонента? По гугли FocusListener или слушатель фокуса компонента. Просто когда будит получен фокус присвоется другая картинка, а припотере первая.
Если напишешь выложи сюда рабочий пример для других. Ок?
Arazei вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:51   #4
adeni
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Если еще актуально...
Добавьте кнопке слушателя движения мыши addMouseMotionListener, у него есть метод mouseMoved, который и срабатывает при наведении курсора на объект.
adeni вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать эфект замены как у iPhone gabiboi Общие вопросы Delphi 0 12.05.2012 20:24
Эфект по событию в Javascript yamoodo JavaScript, Ajax 6 28.02.2012 22:05
Массив в GUI JAVA Swing Neatbeans IIPOTUBBCEX Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 04.05.2011 19:30
Эфект затемнения раб стола + Формы.(иное решение) Lime Мультимедиа в Delphi 5 22.06.2009 21:08