Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 21:50   #1
imbamarik
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Сайт по центру окна браузера

Добрый вечер. У меня есть такая проблемка. Есть сайт, высотой около 700px фиксированно. Как сделать в CSS, чтобы на разных мониторах сайт отображался в середине браузера (по-умолчанию он прижимается к верхней части браузера) Остальное же фоновое пространство я залью повторяющейся текстурой, которая аккуратно сливается с контейнером сайта. Но сейчас мне нужно чтобы он при любом разрешении браузера находился в центре.

Вариант сделать блок высотой там например 1024px и отцентрировать относительно него контейнер не подходит. Лишней полосы прокрутки просто не должно быть.
Vertical-align тоже не прокатило, т.к. впринципе нет объекта, относительно которого положение менять.

Заранее спасибо за ответ
imbamarik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 02:24   #2
Merovingian
Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Может так прокатит
position : absolute;
top : 50%;
height : 700px; /* высота твоего блока */
margin-top : -350px; /* а отступ задаем отрицательный и равный половине высоты */
Merovingian вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уменьшение размера видео, при уменьшении окна браузера Kasper1 JavaScript, Ajax 1 09.03.2011 09:46
Получить разрешение открытого окна браузера Kasper1 JavaScript, Ajax 8 24.02.2011 00:00
как растянуть див на всю высоту клиентской части окна браузера Anopsa - Anna HTML и CSS 3 21.09.2009 10:07
Как закрепить картинку относительно окна браузера? Svetix HTML и CSS 18 18.04.2009 23:12
Форма по центру Shouldercannon Общие вопросы Delphi 11 26.11.2008 13:40