Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 19:06   #21
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

Чтото я немогу понять,что Вы этим жотели сказать
viks1 вне форума
Старый 04.07.2009, 19:14   #22
SaiLight
Форумчанин
 
Аватар для SaiLight
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 132
По умолчанию

Был вынужден вмешаться, потому что вообще не понимаю, зачем эту тему создавали. Автор получил все, чего хотел услышать. А вот мое мнение.

Цитата:
Сообщение от Вавел из ГМТУ Посмотреть сообщение
Если маньяк зашёл в церковь, то маньяком от туда и выйдет. Никаких фокусов, только илюзия и мечты, что тебе всё простили и ты чист.
Зайти в Церковь, поставить свечку или что еще там - может каждый. А потом выйти и сказать: "Какой я грешный, мне уже этого не простится", и в результате остаться маньяком или тем, кем он и был, забывая слова: "По вере вашей да будет вам". Кто-то ждет помощи свыше, а, не получив ее, говорит: "Мне никто не помогает, потому что никого свыше нет". Кто-то выясняет, сколько историков жило во времена Иисуса, и почему ни один из них ни слова не написал про Него. Кто-то сетует на то, что у него нет выбора, потому что за него уже выбрали. А кто выбрал? Он сам, но он отрицает это.

Вам не нужен Бог, потому что вы считаете себя самостоятельными, шутите на тему религии, рассуждаете, говорите умные слова, ищете доказательства. Доказательства того, что вера - пустой звук, нечто, существующее только для манипулирования людьми. Кто утверждает, что с помощью веры в России можно управлять народом? Покажите мне тот народ, которым можно управлять с помощью веры. Его давно не осталось. Вера не для манипулирования, вера для самосовершенствования. Потому что это не набор правил и запретов, это подсказка, куда стоит идти, чтобы не заблудиться. "Все мне позволительно, но не все полезно" - никто ничего вам не запрещает, вы сами решаете, что вам делать, вера только указывает путь.

Я говорю про Православие. Кто-то ищет буддизм, ислам, другие религии. Все это нужно, чтобы было полегче жить: "Так, Православие запрещает есть мясо по средам и пятницам. Хмм, а что там с буддизмом? Ооо, мясо можно есть. Решено, возьму буддизм."

Вот вроде и все, что хотелось сказать. Если среди вас есть буддисты, то извините, если задел какие-то ваши ценности. Пора задуматься. Всем пора. Пора перестать писать эти умные слова в теме "Зачем нужна вера" а поразмыслить над этим, только поразмыслить честно, непредвзято, лишь тогда будет результат. Это не проповедь, а еще одно сообщение в теме. На него необязательно отвечать и кричать: "Вот еще один нашелся, делать ему что-ли нечего?". Спасибо за внимание.
SaiLight вне форума
Старый 04.07.2009, 19:18   #23
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Чтото я немогу понять,что Вы этим жотели сказать
Только то что, по заслугам Вашим жизнь Ваша. Аминь.
Т.е. Жизнь нашу мы выбираем, исходя из бонусов прошлой жизни.

SaiLight, мне понравилось
Однако предлагаю разделить так:
церковь - для манипулирования.
Вера- для самосовершенствования.

И буддисты ни чего не запрещают. Это и не религия по сути, а как бэ учение.
Они признают другие религии.
Однако если выполнять все рекомендации буддизма, то мясо из рациона придется исключить.
Don't worry be happy

Последний раз редактировалось Izhic; 04.07.2009 в 19:24.
Izhic вне форума
Старый 04.07.2009, 22:09   #24
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

Izhic,теперь я понял...
viks1 вне форума
Старый 04.07.2009, 22:31   #25
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

вера мясо... и надо же в 1 ряд поставить...
Вера она и есть Вера, Ктото верит в Бога, ктото верит в НАСТАВНИКА, ктото верит в БАТЮШКУ. Надо разделить, можно верить в Бога, А можно верить в то о чём говорит БАТЮШКА в церкви.
Совесть, порядочность, справедливость, это не вне человека, не в ВЕРЕ, не В церкви, это наше это, внутри, это с нами всегда.
Вероисповедание сродни подчинения законам, нашол лазейку, повернул как тебе надо и вроде чист.
vovk вне форума
Старый 04.07.2009, 22:38   #26
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
Вообщем тянет меня последнее время написать 3D Action....
Это уж скорей на сценарий боевика потянет.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума
Старый 04.07.2009, 22:44   #27
SaiLight
Форумчанин
 
Аватар для SaiLight
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Надо разделить, можно верить в Бога, А можно верить в то о чём говорит БАТЮШКА в церкви.
А вы посетите Церковь, и, быть может, узнаете, что батюшка там говорит о вере в Бога. Все взаимосвязано, и мясо в том числе. Но, говоря о мясе, я не имел в виду только его, не смотрите поверхностно. И, хотя, совесть и не в вере, но вера учит нас ее слушать.

А насчет законов: возьмите любую Заповедь (вы ведь знаете, что это такое?) и поверните ее так, как вам надо, чтобы при этом не нарушились никакие существующие связи. О, тогда вы сделаете то, что мечтали сделать миллионы до вас!

Последний раз редактировалось SaiLight; 04.07.2009 в 22:49.
SaiLight вне форума
Старый 04.07.2009, 22:47   #28
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Возможно, что я слишком наивный, но я верю в то, что при произношении молитвы, вода, содержащаяся в теле человека(75%), принимает правильную форму и структуируется. Также при прослушивании классической музыки кристаллы воды принимают правильную симметричную форму.
Если говорить короче, я верю в то, что показывали по каналу "Россия": документальный фильм про воду.
P.S. Я даже уже опыт поставил с водой и фасолью
Манжосов Денис :) вне форума
Старый 04.07.2009, 22:49   #29
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaiLight Посмотреть сообщение
А вы посетите Церковь, и, быть может, узнаете, что батюшка там говорит о вере в Бога. Все взаимосвязано, и мясо в том числе. Но, говоря о мясе, я не имел в виду только его, не смотрите поверхностно. И, хотя, совесть и не в вере, но вера учит нас ее слушать.
Вы много батюшек в мирской жизни видели? Не в качестве прихожанина, а со стороны, случайно?

Кстати в любой церкви, ну или как минимум рядышком идёт бойкая торговля свечками, библиями, и прочее.. к этому как отношение?

Последний раз редактировалось vovk; 04.07.2009 в 22:57.
vovk вне форума
Старый 04.07.2009, 23:05   #30
SaiLight
Форумчанин
 
Аватар для SaiLight
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Вы много батюшек в мирской жизни видели? Не в качестве прихожанина, а со стороны, случайно?

Кстати в любой церкви, ну или как минимум рядышком идёт бойкая торговля свечками, библиями, и прочее.. к этому как отношение?
Да, батюшек я много видывал. И обычных, и монахов, но, думаю, что не о монахах сейчас речь. Да, я много батюшек видел в мирской жизни, и со стороны, случайно, и не случайно, но тоже со стороны.

Насчет бойкой торговли... Ну кому же в наше время покушать не хочется? И в Церкви люди тоже, как и мы с вами, этим увлекаются, поэтому-то торговля и идет. А у вас как к этому отношение? Но вы подойдите к тому же батюшке и скажите: "Так, мол, и так, Библию почитать захотел, а денег купить нету...". Посмотрите, что он вам на это ответит.
SaiLight вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц