Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 09:33   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Это уже не батюшка...Гнать его надо взашей. Идеального общества нет нигде. Везде найдется паршивая овца. Но судить по ней обо всем обществе в целом - глупо и неправильно.
Народ составляет свое мнение не с бухты-барахты. Случаев на самом деле много. Я же писал никто не контролирует. Неужели церкви, хотя нет, правильно будет - неужели культы будут выдавать себя? Репутация дороже. Это как ситуация с банками. Что бы не происходило, для клиента все должно выглядеть безупречно. Поэтому вместо решения проблем они часто замалчиваются.
Насчет второго - я не буду указывать как должен поступить служитель культа с таким имуществом. У них есть Библии и Кораны. В таких инструкциях по эксплуатации есть соответствующие пункты. Кстати, последователи ислама не чуть не лучше и часть средств и вовсе идет на содержание экстремистов (у нас этим грешит Дагестан).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:41   #12
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Вот эта практика, особо нравится. Много ли их вышло с умом в голове, статистика показывает, что 80% возвращается обратно в церковь при тюрьмах. А между прочим часть из них наизусть выучивают евангелие, их потом даже смотрящими по району делают, так сказать повышают.
Пример на мой взгляд не правельный.
Знание чего-либо это только внешняя сторона, никто не говорит что это однозначно поможет, но если оттуда выйдет хотя бы один человек из тысячи, который не будет совершать преступления, потому что поверил в Бога, это уже будет результат. Задача церкви заключается в том, что бы показать путь, а следовать ему или нет - это выбор каждого.
Цитата:
А, что им мешает профессионально заниматься медициной, электроникой, быть грузчиками, дворниками, инженерами или ещё кем-то, а в свободное время общаться с верующими.
Отсутствие свободного времени. Помимо служб у батюшек есть множество других забот, в частности освящения домов например или предприятий. Да и как я уже говорил у них семьи немаленькие и всех этих детей надо как-то еще и воспитывать и воспитывать хорошо, правильно и усердно, а не "Привет сынок, ты как уже закончил институт?"-раз в полгода. Еще добавьте к этому посещения больных и консультирование прихожан. Они не бездельничают, а работают так же как и все люди. И даже если смотреть на это с мирской стороны, вся их работа заключается в том, что бы помочь людям стать лучше - стать добрее, терпимее к недостаткам других, перестать осуждать других людей и начать верить, надеяться, да и любить в конце концов - разве это что-то плохое?
Цитата:
Вот именно, что иногда биологию. Скоро и в общеобразовательных школах тоже будут иногда учить биологию с русским языком при методичном изучении слова божьего.
Вот именно по поводу преподавания Православия в школах - это на мой взгляд очень спорный вопрос. На него нет однозначного ответа плохо это или хорошо, так как с одной стороны родители могли бы и сами всему обучить детей, с другой дети из семей атеистов могут поверить благодаря таким урокам. Нравственные ценности, привносимые православием были бы очень полезны детям. Доброта, жертвенность, оптимизм - разве это было бы плохо для детей? Думаю, что нет.
Цитата:
Мы отходим от темы. Меня интересует вопрос какие пути решения Вы видите, что бы на церковных служителей можно было смотреть без мыслей, тело кубометровое, мерседес и дом с двух метровым забором – на что заимето. Почему у школьного преподавателя такого нет.
Давайте по пунктам:
1. Таких батюшек единицы, сами батюшки, исторически это средний класс. Они живут не на грани бедности, но и не богато. Ну и как я говорил, некоторым из них просто такие вещи дарят.
2. Батюшка эквивалентен психоаналитику и психотерапевту в одном лице, это нужно понимать. Он не бездельничает, а занимается духовным воспитанием людей, помогает им бороться с душевными болезнями. Его деятельность так же важна, как и деятельность любого психолога/психотерапевта и ему как и им, важно всегда вовремя помогать своим пациентам, коих у него значительно больше, чем у тех же психотерапевтов. Если он вот возьмет и 80% времени отдаст работе грузчиком, то от этого прежде всего пострадают его пациенты.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:41   #13
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Москва строит 200 церквей - программа с государственным участием.
Как бы смешно это не звучало, но по моему это часть предвыборной кампании - просто способ склонить верующих избирателей на свою сторону. Но государство не оплачивает обучение священников, это делает церковь. Не закупает свечи и сусальное золото, не оплачивает еще множество вещей. Не говоря уже о зарплате священников. Церковь живет на пожертвования прихожан, а то что им теперь построят 200 храмов - это просто такая милостыня от государства. До революции все вопросы материальной части церкви были вопросами государства, а теперь церковь отделили и она вынуждена выживать.
Цитата:
Не отмыть деньги на таких масштабных строительствах? Да любого чиновника просто задушит жаба.
Само государство решило сделать проект по отмыванию денег, побочным эффектом от которого будет строительство 200 храмов? Так какие претензии к церкви то? А если бы чиновники решили отмыть деньги на строительстве 200 детских садов, вы бы обвиняли детские сады?
Цитата:
Далее Москва напрямую участвовала в переговорах при судебном разбирательстве в результате которого ЗАО РПЦ получила кучу земли во Франции.
Вы же не думаете, что там построят роскошные виллы для епископов( которые кстати являются монашествующими и не имеют вообще никакого имущества, они только пользуются тем, что дает им церковь - то есть у них это могут в любой момент отобрать ), эту землю выделили для постройки храмов. В других странах много русских живут - многие из них хотели бы жить церковной жизнью, но не имеют такой возможности, да и потом в той же Франции, вроде как, нет своей православной церкви.
Цитата:
Да и просто неофициально - многие чиновники используя свои служебные полномочия выделяют некоторые ресурсы - машину, экскаватор, стройматериалы и пр. Абсолютно безвозмездно. Я не спорю это хорошо. Если не смотреть на то, что стране элементарно не хватает детских садов, а во многих имеющихся школах находится просто опасно для жизни. И здесь примеров тоже тьма.
Дареному коню... это их дело, чиновников, я не понимаю как можно обвинять в этом церковь. Ну и потом, вы бы предпочли что бы эта техника поехала строить этим самым чиновникам их загородные виллы? Нельзя обвинять человека за то, что ему кто-то что-то подарил.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:55   #14
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Народ составляет свое мнение не с бухты-барахты. Случаев на самом деле много.
Ну хорошо, допустим их так много как вы говорите, но это что, повод для того что бы запрещать саму церковь. Давайте запретим кухонные ножи - ими столько бытовых убийств совершается. Или машины - вон сколько сбитых пешеходов.

Ну и не так уж их и много. Если в епархии города 120 батюшек, а 5 из них "плохие", то это никак не много.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:35   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
а то что им теперь построят 200 храмов - это просто такая милостыня от государства.
Почему бы государству не подать милостыню сначала своим гражданам? Например в виде строительства все тех же детских садов (или переоборудование и ремонт существующих). Или родильных домов? Вы думаете рост населения вызывает нехватку мест только в детских садах? Здесь намешано большое количество острых проблем (так и хочется ввернуть модное слово социальных). Решение по которым должно быть принято без отлагательно. Но денег нет . Строить церкви есть на что, а вот необходимые объекты строить не на что...
Поэтому и не говорите - государство и церковь это не только рука об руку это два взаимовыгодных партнера местами сросшихся друг с другом...

Цитата:
Само государство решило сделать проект по отмыванию денег, побочным эффектом от которого будет строительство 200 храмов? Так какие претензии к церкви то? А если бы чиновники решили отмыть деньги на строительстве 200 детских садов, вы бы обвиняли детские сады?
А Вы думаете церковь не в курсе ? Вопрос ребром - отказалась бы церковь от строительства храма заведомо зная, что деньги грязные? Да не в жизнь. Не знаю цифр, но уверен что значительная часть сумм это отмывание денег, нелегальные фонды и пр. Это бизнес на вере. Даже если это и оскробляет Ваши чувства как верующего.

Цитата:
Вы же не думаете, что там построят роскошные виллы для епископов( которые кстати являются монашествующими и не имеют вообще никакого имущества, они только пользуются тем, что дает им церковь - то есть у них это могут в любой момент отобрать ), эту землю выделили для постройки храмов. В других странах много русских живут - многие из них хотели бы жить церковной жизнью, но не имеют такой возможности, да и потом в той же Франции, вроде как, нет своей православной церкви.
Нет конечно. Я о том, что церковь и государство имеют более тесные взаимоотношения, чем в сложившихся стереотипах.

Цитата:
Дареному коню... это их дело, чиновников, я не понимаю как можно обвинять в этом церковь. Ну и потом, вы бы предпочли что бы эта техника поехала строить этим самым чиновникам их загородные виллы? Нельзя обвинять человека за то, что ему кто-то что-то подарил.
В ущерб другому? И эти люди потом будут другим внушать нормы морали? Россия - страна двойных стандартов. А, да - не согрешишь не покаешься . Ну ладно, не буду больше использовать оружие веры против ее самой... А то опять оскорбление чувств... Вот между прочим - почему все вспоминают о чувствах верующих и молчат о чувствах атеистов? Вот в теме описаны действия церкви оскорбляющие чувства атеистов.

Цитата:
но это что, повод для того что бы запрещать саму церковь.
Никто и не говорит о запрете церкви. По-крайней мере не я. Что же сразу из крайности в крайность? Я же писал - у церкив есть много положительных моментов. Но есть и отрицательные. Речь идет об отрицательных. Потому что положительные все знают и о них говорят на каждом углу. А отрицательные моменты могут оскорбить... Ладно это у меня уже язвительность поперла.

Цитата:
Если в епархии города 120 батюшек, а 5 из них "плохие", то это никак не много.
Точно. А вообще-то их быть вообще не должно. Без компромиссов. Сильно похоже на нашего президента (простите не удержался). Ну да есть взятки, но так мы их штрафовать будем. Это вместо того, что предотвращать... Если церковь допускает в свои ряды "плохих" батюшек значит она допускает крамолу в мысли прихожан. Ведь основной инструмент церкви это идеология, воздействие на душу (если Вы в нее верите). Тоже так среднестатически как температура по больнице - на 120 прихожан пятерым разрешено убить или украсть.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:17   #16
b2soft
Упртй программер
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Простите, но здесь если не равенство, то приближенно равно. Наш местный батюшка занимается контрабандой вина - половина местных жителей в курсе (и даже пользуются его услугами). Ужо в России так повелось - там где нет прозрачности и контроля обязательно что-то не чисто.
Это его грех, и ему, а не вам,совсем не вам, давать ответ перед Богом и за тех людей, кого он сбил с пути и продавал вино.

Цитата:
А, что им мешает профессионально заниматься медициной, электроникой, быть грузчиками, дворниками, инженерами или ещё кем-то, а в свободное время общаться с верующими.
Вот именно, что иногда биологию. Скоро и в общеобразовательных школах тоже будут иногда учить биологию с русским языком при методичном изучении слова божьего.
Мы отходим от темы. Меня интересует вопрос какие пути решения Вы видите, что бы на церковных служителей можно было смотреть без мыслей, тело кубометровое, мерседес и дом с двух метровым забором – на что заимето. Почему у школьного преподавателя такого нет.
Священник должен заниматься религиозной деятельностью. Кстати много священников есть, которые параллельно работают, так как имеют два образования.

И слава Богу, пусть лучше будут учить закон Божий. Пьяных 14-летних шлюх и 15-летних наркоманов-алкоголиков с пивом в руках будет меньше на улицах, если в школах будут учить зачем вообще нужна эта жизнь.

А вот теперь хочу услышать. По вашему мнению, откуда у батюшек мерседесы, дома? Наворовали?У Бога выпросили?

Товарищ, бывают и кубометровые преподаватели, на мерсах не наблюдал, но на крайслере - своими глазами видел.

З.Ы.А вот топикстартер и рьяные отрицатели, вы в Бога верите? в храм ходите?какого вы вероисповедания?
Помощь с кодом/лабами по С/С++
Контакты: ICQ 623334555 Skype: btwosoft; Mail: b2soft@yandex.ru

Последний раз редактировалось b2soft; 29.08.2011 в 11:19.
b2soft вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:02   #17
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Почему бы государству не подать милостыню сначала своим гражданам? ...
На это я уже отвечал - нельзя обвинять человека в том, что ему кто-то что-то подарил.
Цитата:
А Вы думаете церковь не в курсе ? Вопрос ребром - отказалась бы церковь от строительства храма заведомо зная, что деньги грязные? Да не в жизнь. Не знаю цифр, но уверен что значительная часть сумм это отмывание денег, нелегальные фонды и пр. Это бизнес на вере. Даже если это и оскробляет Ваши чувства как верующего.
Кажется в каком-то петербургском соборе установлен колол с надписью "От солнцевской братвы". На этот счет есть очень просто объяснение, вы наверно читали библию и там есть одна притча, про то как один жадный человек, кинул со злости, вместо камня - буханку хлеба и этим собственно спасся, то есть такое вот доброе дело совершенное со зла. Церковь обязана принимать любую милостыню.
Цитата:
Нет конечно. Я о том, что церковь и государство имеют более тесные взаимоотношения, чем в сложившихся стереотипах.
Опять же, если государство решило наворовать себе там земли - это их дело, но зато в Париже появится хотя бы один православный храм.
Цитата:
В ущерб другому? И эти люди потом будут другим внушать нормы морали? Россия - страна двойных стандартов. А, да - не согрешишь не покаешься . Ну ладно, не буду больше использовать оружие веры против ее самой... А то опять оскорбление чувств... Вот между прочим - почему все вспоминают о чувствах верующих и молчат о чувствах атеистов? Вот в теме описаны действия церкви оскорбляющие чувства атеистов.
А с чего вы взяли, что то что не пойдет на храм, пойдет на детский сад? Да и никто не призывает грешить, просто этот мир такой, что тут очень сложно не грешить. Но вот те же святые вероятно почти не грешат или вообще не грешат. Грех сам по себе является противоестественной вещью для человека и грехом человек сам себе наносит вред. Порезали вы палец - миритесь с последствиями, но не нужно винить в этом кого-либо другого. Бог - родитель человека, он учит его только хорошему, как родители. А грех это непослушание и последствия у этого такие же для ребенка в семье - только собственноручно набитые шишки.

А по поводу оскорбления чувств, вы уж простите, но кто эту тему начал, атеист или верующий? Есть богословские лекции и есть атеистические собрания( есть ведь? ) - там и разговаривают о вере и атеизме. А если кто-то приходит на площадь и начинает во все горло орать что-нибудь вроде: "Покайтесь и уверуйте в Бога ибо грядет конец света!" - это никак неправильно и вообще церковью не одобряется.

Я хочу лишь сказать, что есть места для верующих, есть места для неверующих и верующие не ходят к атеистам на собрания, а атеисты к верующим храм, во всяком случае не для того что бы поагитировать своими убеждениями. Есть определенные разграничения. Да и вообще, вера это дар, нельзя ее насаждать. Так же думаю и c атеизмом. Есть религии, которые прямо указывают на то, что мол ее, веру, нужно насаждать и даже силой, но, думаю, это тоже своего рода отклонение от предписанной нормы. Во всяком случае отчасти.

Цитата:
Никто и не говорит о запрете церкви. По-крайней мере не я. Что же сразу из крайности в крайность? Я же писал - у церкив есть много положительных моментов. Но есть и отрицательные. Речь идет об отрицательных. Потому что положительные все знают и о них говорят на каждом углу. А отрицательные моменты могут оскорбить... Ладно это у меня уже язвительность поперла.
Ну если честно, мне и самому не нравятся некоторые вещи, которые происходят в церкви. Но я точно знаю, что Патриарх их не одобряет, а о многих вероятно и не знает, он пытается с ними бороться, но естественно людей особо не исправишь, если они сами того не хотят.
Цитата:
Точно. А вообще-то их быть вообще не должно. Без компромиссов. Сильно похоже на нашего президента (простите не удержался). Ну да есть взятки, но так мы их штрафовать будем. Это вместо того, что предотвращать... Если церковь допускает в свои ряды "плохих" батюшек значит она допускает крамолу в мысли прихожан. Ведь основной инструмент церкви это идеология, воздействие на душу (если Вы в нее верите). Тоже так среднестатически как температура по больнице - на 120 прихожан пятерым разрешено убить или украсть.
Это утопия. Как нет в нашем мире безгрешного человека, так и нет идеального общества. Да и никто туда их не допускает. Во всяком случае не сама церковь уж точно. Они становятся такими или им помогают стать батюшками, другие не очень добросовестные батюшки.

Яркий тому пример это Филарет, когда его не избрали патриархом( и слава Богу ), в последствии выяснилось, что у него вообще внебрачная дочь есть( все высокое духовенство в РПЦ - монашествующие ), а сам он очень гордый человек. В последствии он вообще основал собственную православную церковь - УПЦ, ее никто в мире не признает как православную церковь к слову.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:11   #18
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Ivan_32
Цитата:
Есть богословские лекции и есть атеистические собрания( есть ведь? ) - там и разговаривают о вере и атеизме.
Да да, конечно есть, а ещё есть атеистические церкви и атеистические боги.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:20   #19
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Да да, конечно есть, а ещё есть атеистические церкви и атеистические боги.
В нашей стране возможно их и нет, а вот в штатах, насколько слышал, есть некие собрания, да и полноценная пропаганда атеизма.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:54   #20
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Ваши слова и высказывания оскорбляют чувства верующих. Оскорбляют и меня лично. Какие именно указаны в посте №2. Поэтому требую извинений. (вот уж не думал,что это придется разжевывать)
Если хотите поговорить на данную тему,то составляйте свои посты корректно. Если Вы говорите о Православной церкви,то цитируйте именно ее, а не сектантов.
Не считаю, присутствующий тон в моих высказываниях оскорбляющим, поскольку он эквивалентен остальным участникам. В следующей теме планирую обсудить алкоголизм и запрет продажи алкоголя, там тоже мои высказывания будут оскорблять чувства употребляющих? Обсуждая тему коррупции мы не учитываем оскорбляющий тон и высказывания для чиновников, наверное надо. В теме о христианской вере, я приводил цитаты из библии, но это мало чего изменило. Согласен, впредь посты буду стараться составлять корректнее.

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Зависть плохое чувство. Работайте. И заработайте себе на машину, забор и тело кубометровое. Не можете? Значит Вы просто неудачник или лентяй. И ссылки на других ( тех же учителей) тут неуместны.
Здесь, на данный момент Вы правы. У меня нет рабочего диплома, машины, забора и тела кубометрового.


Цитата:
Сообщение от b2soft Посмотреть сообщение
А вот теперь хочу услышать. По вашему мнению, откуда у батюшек мерседесы, дома? Наворовали?У Бога выпросили?

З.Ы.А вот топикстартер и рьяные отрицатели, вы в Бога верите? в храм ходите?какого вы вероисповедания?
От туда же, от куда и у чиновников, использование общих денег в личных целях и не в допустимых количествах. Как это называется....., наверное воровство.

В Бога верю. Для этого мне не надо ходить в храмы и платить деньги. Названия нет, разве, что - жизнь на планете Земля или природа.

Цитата:
Сообщение от Ivan_32 Посмотреть сообщение
Кажется в каком-то петербургском соборе установлен колол с надписью "От солнцевской братвы". На этот счет есть очень просто объяснение, вы наверно читали библию и там есть одна притча, про то как один жадный человек, кинул со злости, вместо камня - буханку хлеба и этим собственно спасся, то есть такое вот доброе дело совершенное со зла. Церковь обязана принимать любую милостыню.
А добытую не законным путём? Или же героин, оружие - перепродадут.

Цитата:
Сообщение от Ivan_32 Посмотреть сообщение
Я хочу лишь сказать, что есть места для верующих, есть места для неверующих и верующие не ходят к атеистам на собрания, а атеисты к верующим храм, во всяком случае не для того что бы поагитировать своими убеждениями. Есть определенные разграничения. Да и вообще, вера это дар, нельзя ее насаждать. Так же думаю и c атеизмом. Есть религии, которые прямо указывают на то, что мол ее, веру, нужно насаждать и даже силой, но, думаю, это тоже своего рода отклонение от предписанной нормы. Во всяком случае отчасти.
Этот форум и раздел, вроде как не такое место. На счёт насаждения, наверное не знает телевидение, поскольку каждую субботу, после интересующей меня передачи Кирилл Гундяев этим и занимается, оскорбляя между прочим как говорите чувства верующих.

Извините, но отвожу от темы не я.
Вот ещё оскорбления от его персоны
: http://www.youtube.com/watch?v=EH-_K...eature=related
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может написать коды для Delphi или ссылку на них? kotaina Общие вопросы Delphi 1 03.04.2011 15:27
Имущество - церкви mutabor Свободное общение 33 26.11.2010 19:21
Что мощнее или портативнее движок directx или opengl? albatros Помощь студентам 2 08.12.2009 17:43
реализация конечных автоматов классами или без них Armina Общие вопросы C/C++ 1 31.10.2009 03:43
Что означает HWND_DESKTOP или Handle в функции MessageBox prikolist Общие вопросы C/C++ 5 18.03.2009 20:47