Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 18:45   #1
MixNez
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 4
Сообщение Работа со звуком..

Испробовал уже всё и всяко, но достичь нужного результата не получается. Осталось только спросить на этом форуме, может есть знающие люди!
Сама ситуация:
использую DelphiX, но соль не в нем. У меня по нажатию кнопки, допустим W, должен производиться звук и картинка должна двигаться вверх. Пишу код как надо, но вот начинаются проблемы, программа притормаживает в момент произведения звука и только после этого тормоза картинка сдвигается выше. Беда в том, что я должен нажимать кнопку многократно, а из-за этих притормаживаний получается что-то типа слайд-шоу.
Вопрос - можно ли каким-то образом сделать так, чтобы при многократных нажатиях звук не тормозил программу?? Как я себе представляю, звук должен производиться пока нажата кнопка, если я отпустил её, то звук перестает проигрываться и т.д.! Но как это сделать я не представляю. Помогите советом да кодом!
MixNez вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 09:12   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

> Пишу код как надо

если писать как надо, никаких задержек от воспроизведения звука быть в принципе не может. Отдал буфер драйверу, и привет.

> а из-за этих притормаживаний получается что-то типа слайд-шоу

откуда такая уверенность, что именно воспроизведение звука что-то там тормозит? пробовали без звука?
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С# работа со звуком Oldcentre Помощь студентам 9 13.03.2011 12:46
Работа со звуком Merkator Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 1 15.11.2010 20:08
Работа со звуком boo_mago Общие вопросы C/C++ 2 19.09.2010 11:06
Работа со звуком Mirik Мультимедиа в Delphi 1 05.06.2009 09:33
Работа со звуком Claster Мультимедиа в Delphi 1 19.05.2009 13:28