Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2013, 09:00   #1
NuraPROG
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 20
По умолчанию запись из одной таблицы в другую

Доброго времени суток!
вопрос такой как из одной таблицы mssql выбрав значение одной ячейки записать это значение в другую таблицу. если конкретнее есть таблица с полями mun,tippos, god,zn и есть пустая таблица куда нужно записать значение.
если mun и god равны edit-ам то значение из столбца zn записать в эту пустую таблицу и так с каждой записью.
NuraPROG вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 11:50   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Хм... Я бы наверное одним запросом сделал:
Код:
insert into ПустаяТаблица select zn from таблица2 where mun=:edit1 and god=:edit2
Коим прямо целый набор переносил бы.
:edit1 и :edit2 это параметры. В теории не зная что ты из компонентов юзаешь покажу на ADO
Код:
with ADOQuery do begin
 sql.text:='insert into ПустаяТаблица select zn from таблица2 where mun='+Edit1.Text+' and god='+Edit2.Text
 exec;
end;
Учитывая что ADOQuery связан с базой.
P.S. Я тут параметры не применяю для упрощения.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 12:45   #3
NuraPROG
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

просто значение zn в Пустую таблицу должны заполняться горизонтально идя по столбцам.
просто значение zn в Пустую таблицу должны заполняться горизонтально идя по столбцам.
Если вдаваться в подробности то у меня есть таблица bokovik в которой записаны имена таблиц,эти таблицы одинаковы по структуре и содержать информацию по разным показателям. и вот нужно последовательно открывать эти таблицы и вытаскивать оттуда значения столбца zn если munr и god равны edit-ам. и из каждой такой таблицы должна заполнится строка из Пустой таблицы.
Код:
with DataModule3.bokovik do begin
Active:= true;
while not eof do begin
  DataModule3.podstav.TableName:=datamodule3.bokovik.Fields[1].value  ;//вот интересует эта строка возможно ли так или это глупость
  DataModule3.podstav.Open;                                                             //будет ли открывать мне нужную таблицу
  with DataModule3.podstav do begin
   while not eof do begin
     If dataModule3.podstav.FieldByName(Munr)=edit1.Text and datamodule3.podstav.FieldByName(god)=edit2.text
а после условия не знаю как записать....

Последний раз редактировалось NuraPROG; 27.10.2013 в 13:28.
NuraPROG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продублировать запись из одной таблицы в другую maks233 Microsoft Office Access 3 05.02.2013 02:08
Запись данных с одной таблицы в другую timedo PHP 9 10.11.2012 11:21
MS SQL SERVER 2005 копирование таблицы из ОДНОЙ БД В другую или перенести все строки из одной таблицы в другую reihtmonbern БД в Delphi 4 17.07.2012 23:25
Добавить запись из одной таблицы в другую SergeiV01 БД в Delphi 3 30.05.2010 00:22
Перенести запись из одной таблицы dbf в другую FleshDro SQL, базы данных 7 06.08.2009 13:00