Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2016, 00:26   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Как будем делать офис клубу в оффлайне? :)

Я уже давно хочу, но похоже уже готов к этому.
Как и для чего будем делать офис для клуба?
может мини ресторанчик или квартиру для встречи избранных?
закрытый клуб на последнем этаже или открытый на первом втором?

как вариант можно дом отстроить в МО с камином.

давайте начинать делать

Акционироваться может или все на только на меня повесить?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 06:58   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А зачем? Для встреч двоих-троих москвичей раз в год?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 08:17   #3
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Гельвеция ул. Марата, 11, Санкт-Петербург.
Изображения
Тип файла: jpg yfh0wCyHv9nx5eWAapRSRQ-article.jpg (28.2 Кб, 174 просмотров)
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 06.04.2016 в 08:30.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 09:32   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я уже давно хочу, но похоже уже готов к этому.
Как и для чего будем делать офис для клуба?
может мини ресторанчик или квартиру для встречи избранных?
закрытый клуб на последнем этаже или открытый на первом втором?

как вариант можно дом отстроить в МО с камином.

давайте начинать делать

Акционироваться может или все на только на меня повесить?
Alar, узко мыслишь. Почему именно в Москве? Между прочим Крым, место куда более подходящее. Стоимость аренды помещения, раз в 20 меньше чем в Москве. Море недалеко, открытая игровая зона (люди могут приехать просто отдохнуть). Вот, я уже туда на ПМЖ собираюсь (задолбала эта Вятка). Почти все подпольные клубы, которые я курировал, туда свалили. Кто в Керчь, кто в Севастополь. Давай этот вариант рассмотрим. Сначала аренду и платные взносы вступления в клуб с гарантиями (без этого, вряд-ли что получится). В дальнейшем (на далёкое будущее), можно предусмотреть частичную или полную оплату проезда членов клуба (без содержания).
К стати, консультировался в Бюро обмена. Сейчас Киров и Керчь, по муниципальному жилью (у меня не приватезирована) котируются 1:1. Т.е. свою двушку здесь, я могу поменять на такую-же двушку в пригороде Керчи без доплаты. Меня предупредили, это положение останется примерно до 2019-го года, пока мост не достроят. Может и этот вариант предусмотреть? На первое время, я бы мог предоставить хотя-бы ночлег для встречающихся. Не думаю, что по-началу будет больше 2-3 человек одновременно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 06.04.2016 в 09:40.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 09:50   #5
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Нью-Васюки. И через 20 лет клуб станет столицей программистов всех стран с международным аэропортом, супер-пупер гостинничными комплексами и пр.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 10:52   #6
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

в сегодняшенм мире оффис в оффлайне - бесполезнейшая вещь (достаточно на почте получателя зарегистрировать).
при достаточном кол-ве заитерисованных можно собираться и проводить тематические конференции в оффлайне (в никому неизвестных экзотических зажопсках).
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:40   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f.hump Посмотреть сообщение
при достаточном кол-ве заитерисованных можно собираться и проводить тематические конференции в оффлайне (в никому неизвестных экзотических зажопсках).
ну. окей. надо делать

офис мне все равно нужен - дома я засиделся, можно даже дом построить с камином

И гостей из регионов можно там принимать, москва как не крути центр Мира, так что чтобы попасть в нью-васюки, сначала надо прилететь в Москву, а потом ехать n-километров до ньйю васюков.

Если был бы зал для встреч и конференций в пензе - он бы никому не нужен был бы и никто туда не поехал бы, а так народ обычно из регионов приезжает и чтобы в Москве погулять и чтобы встретиться, а офис - просто опорный якорь сбора.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 15:54   #8
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
офис мне все равно нужен - дома я засиделся
Если просто нужен офис для работы, то сейчас с этим особых проблем быть не должно. На данный момент в Москве можно найти предложения порядка 4000(плюс-минус) р./м2/год и даже дешевле.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а офис - просто опорный якорь сбора.
Лично я в этом смысла не вижу. Провели встречу. Что дальше? Как использовать
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
зал для встреч и конференций
в остальное время? А, это деньги за аренду.
Тем более далеко не все имеют возможность оторваться от дел реальной жизни и выбраться в другой город.
Кроме того здесь, на самом деле, очень большую роль играют инфраструктурный и транспортный вопросы.Одно дело оживлённый квартал с хорошей транспортной доступностью и достаточным количеством тех же кафе. Но, совсем другое, глухой спальный район или, ещё лучше "необитаемая" промзона (пусть и бывшая) либо бывший пустырь.
Цитата:
Сообщение от f.hump Посмотреть сообщение
проводить тематические конференции в оффлайне
Тематические конференции в оффлайне есть смысл проводить, если проработаны организационные вопросы и есть необходимое финансирование, которое способно окупить понесённые расходы. Последнее, это либо поиск спонсоров, либо взносы за участие. В одиночку, даже имея стабильный доход, это сделать довольно сложно.
Всё вышесказанное исключительно моё ИМХО.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 17:23   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Если просто нужен офис для работы, то сейчас с этим особых проблем быть не должно. На данный момент в Москве можно найти предложения порядка 4000(плюс-минус) р./м2/год и даже дешевле.
я и дома нормально работаю, но скучнова-то. далеко ездить не буду. на районе снимать, чтобы опять же сидеть одному тоже не интересно

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Лично я в этом смысла не вижу. Провели встречу. Что дальше? Как использовать
в остальное время? А, это деньги за аренду.
работать. работать.

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Тем более далеко не все имеют возможность оторваться от дел реальной жизни и выбраться в другой город.
Так вообще жить не стоит, значит вы что-то делаете не так раз работаете ради работы.

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Кроме того здесь, на самом деле, очень большую роль играют инфраструктурный и транспортный вопросы.Одно дело оживлённый квартал с хорошей транспортной доступностью и достаточным количеством тех же кафе. Но, совсем другое, глухой спальный район или, ещё лучше "необитаемая" промзона (пусть и бывшая) либо бывший пустырь.
Ну вот как вариант - загородный дом отбахать что ли? Я вот именно для себя не хочу, мне скучно будет и не нужно, а паблик плайс интересно было бы стартануть, причем не для всех, а только для своих.

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Тематические конференции в оффлайне есть смысл проводить, если проработаны организационные вопросы и есть необходимое финансирование, которое способно окупить понесённые расходы. Последнее, это либо поиск спонсоров, либо взносы за участие. В одиночку, даже имея стабильный доход, это сделать довольно сложно.
Всё вышесказанное исключительно моё ИМХО.
надо делать как фитнес клуб на абоненской плате. далее нанимается администратор, обычно это девушка и она все разрулит с интересными событиями в разное время. И каждый будет участвовать в том что хочет.

Спонсоры также подтянутся - купив абонементы. клубные карты.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 17:31   #10
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Проснись и пой. Мир изменился. Ты живёшь мерками 20-го века. Ты не способен меняться. Твоя констнстантная суть, ведёт к гибели форума. Время единоначальников - ушло в прошлое. Анахренизмы,остались только в интернете.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как будем жить? С.М.С Свободное общение 138 18.08.2011 10:29
офис 2003 или офис 2010 -открыт документ valerij Microsoft Office Excel 3 14.05.2011 11:02
Имеется массив из n чисел от 0 до (2 в степени k) - 1, каждое из которых мы будем рассматривать как k-бит alykaa Помощь студентам 5 05.12.2010 00:12
Поисковый плагин по Клубу ПРОграммистов Altera О форуме и сайтах клуба 2 29.07.2010 21:12