Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2018, 13:16   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
А это уже выглядит как мания величия
Это выглядит как результат многолетней работы. Программисты умеют капитализировать бабло, нефтянники не умеют. Это тоже очевидный факт.

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Мне нужно ЛИЧНО убедиться в том
Убеждайтесь, исследования стоят денег )

Раньше правительства платили ученым за разработку новых технологий, которые без результативно распиливали бабло, а сейчас придумали вкладывать напрямую в развитие технологий, а не в карманы учёных. Думайте в это направление.
А не в то как намайнить биткоины.
Тут все просто. открыли кошелек. купили. хотите посмотреть как работает биткоин. купите коин каких нибудь форков, которые стоят по центу за биткоин.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 13:28   #22
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Убеждайтесь, исследования стоят денег )
Это же не те исследования ... Речь вообще не об этом. Стандартная схема, при которой хомячок теряет бабло на пустом месте: "дайте нам N денег, и мы разберёмся". В случае с криптовалютой я наблюдаю ровно такую же схему. А весь процесс как бы скрывается от рядового пользователя. Я же пытаюсь понять техническую полезность всего этого для себя же, и эта полезность не обязательно вычисляется в финансовой выгоде кого либо (хотя и выглядит как нахлобучивание пользователя на покупку болванки за касарь зелени).
Но есть же и рамки приличного. Если у меня есть определённая сумма денег - я найду куда их потратить, и в приоритете будет такое вложение, где деньги имеют оборот, пусть и не прибыльный.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 13:31   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

OmegaBerkut, повторюсь. купите монету дешевого форка биткоина и изучайте технологию. Если так уж интересно изучить. Мне, например, не интересно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 13:46   #24
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
купите монету дешевого форка биткоина и изучайте технологию
Хорошо. Где её можно купить ?
Я тут нашёл какой то exmo.me, но это обменник, там технически могут гулять деньги из точки А в точку Б, но майнинга там нет.
Нашёл некий slushpool.com, но там только Bitcoin и zCach, как и чем майнить - всё тот же принцип (купите ASIC), в справке написано, что поддерживаются только программы под ASIC.
Цитата:
Даже не пытайтесь майнить без ASIC-майнера. Больше ни ваш центральный, ни ваш видео процессор (CPU/GPU), ни ваш Смартфон, недостаточны для майнинга. Они считаются неподходящими и бесприбыльными из-за их низкой эффективности (хешрейт vs потребление электроэнергии).
Всё это классно, но для теста и сгодилось бы (тем более, что речи о прибыльности не идёт изначально).

При том, что заголовок справки подписан как
"Я новичок в майнинге. Что мне нужно чтобы начать майнить?",
вместе с последующим текстом
"Пожалуйста, обратите внимание, они работают только с ASIC-майнерами ."
Я вижу, что идёт выкачивание денег на продаже этих ваших ASIC-майнеров. И кстати, не за биткоины, а за вполне реальные деньги.
Как же я должен на это всё смотреть ?

Явный развод.
Так куда же мне идти за идеей, а не за явным на***ловом ?

UPD: ну вот, некий MinerGate уже чем то интересен. Да кстати, как можно ограничивать нагрузку приложения на видеокарту ?
P. S.
Цитата:
Сообщение от apoger Посмотреть сообщение
Сколько времени уйдет на заработок 1 биткоина?
Теперь я вижу, что это вопрос наращивания мощностей. Чем выше мощность - тем быстрее зарабатывается биткоин. Грубо говоря, для того, чтобы заработать 1 биткоин за 1 день - нужна мощя в 10 000 TH/s. Что это такое - я ещё не разобрался.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 15.02.2018 в 14:27.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 15:10   #25
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Туториалы в стиле "купи болванку за 1000 $, подключись куда то, и будет тебе счастье".
Так ищите туториалы не о том как зарабатывать, а о том как майнить. Вы ж это спрашивали. Ну и как всегда лучше на англ.

Например https://www.reddit.com/r/EtherMining/wiki/index
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 15:23   #26
IliaIT
Форумчанин
 
Аватар для IliaIT
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 979
По умолчанию

Да фигня разговор. берёшь любую валюту(выбирай на бирже что по проще или что имеет большие скачки стоимости), идёшь по любой ссылке на майнер группу там часто выкладывают готовые сборки для майнинга. Далее всё ставишь на домашний комп и не играешь на нём и не выключаешь его неделю. в итоге смотришь сколько наработало и чего рекомендуют для увеличения "профита". затем отдельно считаешь сколько потратил энергии на комп (можно приблизительно при часовой нагрузке). и умножаешь всё на 3-5 (типа износ оборудования, если конечно не дачу отапливаешь своим компом). Смотришь что продать, и почём (есть много бирж по выводу денег напрямую на карту). и потом уже думай нафига тебе комп за которым работать нельзя, и который приносит убыток. далее всё становится ясно с профитом без объяснений.
P.S. не используй сеть и интернет на работе для майнинга, есть большая вероятность схлопотать по шапке за копеечную прибавку. корпоративный каспер например считает майненговые программы вирусами. если на работе хочешь майнить тащи свой комп в серверную и отдельно через 3g модем давай ему инет. не втыйкай в рабочую сеть его, если можно сказать, что тестил комп при больших нагрузках на карточку/проц на стабильность.....
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.
IliaIT вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 18:10   #27
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

В майнинге биткоина ловить НЕЧЕГО. Просто примите на веру.

Повторяю: Н Е Ч Е Г О

А покупать говнокоины можно на wex.nz
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:17   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Как же я должен на это всё смотреть ?
Явный развод.
Так куда же мне идти за идеей, а не за явным на***ловом ?
Дано:
1. Любое долго вычисляемое исключительно численными методами уравнение с большим множеством решений.
2. Распределённая база данных для обмена авторскими решениями.
Ни научной, ни производственной ценности от решения конкретного уравнения нет - собственно, это алгоритм помериться вычислительной мощностью для тех, у кого лишние деньги.
Выигрывает только производитель выч. мощностей и тот, кто стоит на вершине сетевого маркетинга.

Цитата:
Теперь я вижу, что это вопрос наращивания мощностей. Чем выше мощность - тем быстрее зарабатывается биткоин.
Обычное заблуждение - уравнение можно специально подобрать так, чтобы в цепочке решений увеличивалась трудоёмкость вычисления последующих, поэтому можно запустить собственную пирамиду на почти полной рухляди, а дорогие машины понадобятся только тем, кто присоединится позже. Да, матан и маркетинг можно рассчитать так, чтобы средств от впаривания вычислений 2х2 на раритетном целероне хватило на построение дата-центра биржи.
Суть пирамиды в том, что повышение мощности необходимо только для постоянного отсеивания тех у кого нет денег на них -
иначе капитализация будет падать, а больше биткоинов получил тот, кто на вершине пирамиды, при том гарантированно независимо от мощности последующих участников.

Цитата:
затем отдельно считаешь сколько потратил энергии на комп (можно приблизительно при часовой нагрузке). и умножаешь всё на 3-5 (типа износ оборудования, если конечно не дачу отапливаешь своим компом).
Главное, про энергосберегающие лампочки не забыть.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 19.02.2018 в 20:31.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 14:00   #29
Андрей Козинский
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

А из-за чего он так сильно обвалился? Потому что все больше и больше его на рынке?
Андрей Козинский вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 14:04   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Кто биткоин обвалился?
Все что дороже 100$ жесть как дорого ))

Потому, не знаю кто его коллекционирует, но уже по 400$ майнеры и прочие интузиасты продавали его очень активно )

Сейчас же стало понятно, что и 10$ и 3$ он не стоит. технология не работает, так как заявлялось.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программиста для создания криптовалюты! LLIYL9 Фриланс 3 20.01.2018 10:32
Ищу человека для создания криптовалюты Diana11 Фриланс 8 19.01.2018 23:49
Куплю создание криптовалюты Тимур11 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 5 20.07.2017 17:34