Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 00:27   #1
BarakudaX777
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Необходимо связать приложение с базой сайта MySQL

Помогите пожалуйста я не могу понять как связаться к MySQL Базе! Пробывал уже и библиотеки использовать, и компоненты сторонние а все равно не могу подключится к базе данных.

А сделать нужно примитивное.
Например есть база данных:
хост: simple.com
user: admin
password: 123456789
Имя базы First.

В базе имеется таблица в которой хранится допустим одно значение равное единице.
Как при запуске программы в делфи получить это значение и если значение не равно 1 то программу не запускать!

Помогите пожалуйста! желательно примерами... материала прочел много уже а чтот не удается мне подключится к базе.

И ещё вопрос... все ли хостинги позволяют к базе коннектится? если не все подскажите какие могут...
Заранее спасибо
BarakudaX777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:55   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

может лучше написать на сервере php страницу которая выдаст это значение?
просто редко видел чтоб база данных была доступна из вне
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 08:52   #3
BarakudaX777
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Возможно. Тогда как я понимаю методом пост я должен посылать данные и полученый ответ парсить и получать информацию...

Просто я написал программу (бота) мне хотелось бы сделать защиту через интернет, точто по ключу и прочее ломается недолго. Да и хотелось бы чтобы на сайте я мог видеть и управлять запущенными ботами. Тоесть в базе хранить кто в сети, а также серийники...но думаю это будет уже трещиной в безопасности. хотелось бы чтобы сниферами ничего не отловили.
BarakudaX777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 08:54   #4
BarakudaX777
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

хотя я наверно ошибаюсь ведь использование пост отправки не требует пароля от базы... наверно стоит все таки попробывать=) Спасибо за помощ. Попробую реализовать
BarakudaX777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 04:01   #5
uwannadie
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

если все-таки будете пробовать подключаться к БД на сайте, то посоветую использовать компонент ZeosLib http://sourceforge.net/projects/zeoslib/
штука быстрая и бесплатная, при этом с делфи 7 можно легко подключаться к большинству sql серверов
uwannadie вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо связать данные в ячейках Janyska Microsoft Office Excel 4 28.09.2009 16:51
Проблема соединения с базой MySQL Blade БД в Delphi 3 08.05.2009 04:25
Connect с удаленной базой MySQL _SERGEYX_ БД в Delphi 1 26.08.2008 14:06